LINUX.ORG.RU

НЛО это не выдумка. Это - неопознаный летающий объект. Что в нем необычного?

pi11 ★★★★★
()

Министерство обороны Британии опубликовало засекреченные материалы об НЛО. В документах содержится информация о наблюдениях за неопознанными объектами и инопланетянами. Об этом сообщает радио «Маяк».

Секретное досье содержит шесть тысяч страниц и охватывает период с 1994 по 2002 год. В нем описываются сотни случаев столкновения с внеземными цивилизациями на территории Великобритании.

В частности, в досье описывается наблюдение за НЛО на футбольном стадионе Челси и над домом министра внутренних дел страны Майкла Говарда.

Журналюги опять неприкрыто делают банальную подмену понятий. Фраза

«опубликовало засекреченные материалы об НЛО»

никак не дает повода написать

«описываются сотни случаев столкновения с внеземными цивилизациями»

xintrea
()

Дейли телеграф пишет о том, что министерство обороны англиии опубликовало.
Министерство обороны пишет, что оно передало материалы в национальный архив англии.
Национальный архив пишет, что материалы имеются, но за их скачивание нужно платить деньги.

И все это без прямой ссылки, которую было бы полезно привести:
http://ufos.nationalarchives.gov.uk/

Готовы читать 6000 страниц бестолкового флейма между англичанами и министерстовм обороны ?

ArsenShnurkov
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

Готовы читать 6000 страниц бестолкового флейма между англичанами и министерстовм обороны ?

Чтение - отстой (ц) Южный Парк

Вот если бы инвайт в толксы на форуме британского МО...

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

Национальный архив пишет, что материалы имеются, но за их скачивание нужно платить деньги.

По приведенной ссылке у меня бесплатно качает, например.

a3
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Дальше не читал.


Я даже по ссылке не ходил (ибо mail.ru), но вопрос такой задам - ты действительно считаешь что во всей бесконечной вселенной только на планете Земля есть жизнь?

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

А ты действительно считаешь, что эта жизнь припрётся сюда только ради того, что бы устроить световое шоу, нарисовать круги на полях, и промыть мозги парочке людей, что бы они об этом рассказывали?

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

все добропорядочные православные знают, что мы одни-единственные дети Бога нашего, а вся вселенная создана Им для услады нашего взора

FractalL
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Ну вот ты когда в лес ходишь, прикинь наткнулся на муравейник, потоптался вокруг него, может веточку воткнул - прикольно же, когда муравьи начинают копошиться, может они так же.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

Пока ё никто не обнаружил. Но судя по тому что на Марсе есть вода, теоретическую возможность терраформирования планет и (кажется, но не уверен) найденных 7-ми планетах находящихся в «зоне жизни», то всё может быть. Вселенная огромна, мы свою-то галактику, milky way, не изучили, а что говорить про другие.
Но как нормальный человек, привык доверять только фактам, а их пока нет, а на нет и суда нет. Пока, наличие жизни кроме нашей планеты, недоказуемо и непроверяемо. :(

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Но судя по тому что на Марсе есть вода, теоретическую возможность терраформирования планет

Вот это бла-бла в плане того, что все если и ожидают разума и жизни - то похожего на наш. И что он должен обитать в похожих на наше обитание условиях? А почему другой разум не может быть просто другой формой? Скажем не как мы белковой - а скажем энергетической или еще какой? Что за шаблоны у людей - если другой разум, то обязательно похожий на нас!

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Вот это бла-бла в плане того, что все если и ожидают разума и жизни - то похожего на наш. И что он должен обитать в похожих на наше обитание условиях? А почему другой разум не может быть просто другой формой? Скажем не как мы белковой - а скажем энергетической или еще какой? Что за шаблоны у людей - если другой разум, то обязательно похожий на нас!

Вероятность встретить в нашей вселенной именно похожие на нас живые организмы (в т.ч. разумные) выше, чем не похожие на нас.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Вероятность встретить в нашей вселенной именно похожие на нас живые организмы (в т.ч. разумные) выше, чем не похожие на нас.

С чего бы это?

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>живые организмы

не похожие на нас


Еще добавить хочу, вот почему это должен быть организм в нашем понимании? Может это будет так сказать разумная волна, излучение? Вселенная большая, можем встретить что угодно.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

С чего бы это?

То, что мы существуем, доказывает, что в нашей вселенной возможно появление жизни именно в такой форме. По поводу других форм жизни - никаких доказательств нет. Это как минимум.

По поводу - «энергетической» формы жизни. Это как? Живой организм состоящий из магнитных полей?! Даже если существование каких-нибудь устойчивых структур из полей и возможно (тут требуются комментарии физиков), то их будет сильно колбасить разным шумом, который производят другие объекты во вселенной.

По поводу белковая/не_белковая - тут хз. В школе в каком-то учебнике биологии читал про то, что появление жизни на основе соединений углерода наиболее вероятно, т.к. с ним можно образовать больше разнообразных соединений и вообще он оптимален для этого. Но нормальных подробностей и ссылок сходу нагуглить не могу...

Кстати говоря, обычные земные белковые живые организмы могут жить в самых разнообразных условиях. Например в кратерах подводных вулканов, во льду или в почти в безвоздушном пространстве на границе атмосферы Земли. Так что если где-нибудь в недрах какого-нибудь Марса обнаружат бактерии - я не удивлюсь. Или даже если их туда случайно с Земли занесут =).

Deleted
()

> Министерство обороны Британии опубликовало

Где ссылка на публикацию?

ip1981 ☆☆
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Еще добавить хочу, вот почему это должен быть организм в нашем понимании? Может это будет так сказать разумная волна, излучение? Вселенная большая, можем встретить что угодно.

Про «разумную волну» сказал выше.

P.S. Физики, ау! Вас тут надо!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>По поводу других форм жизни - никаких доказательств нет.

Ну как бы раньше тоже много чего было не доказано. Может что изменится в будущем

в недрах какого-нибудь Марса обнаружат бактерии


Так вроде было, что толи на астероиде толи еще где-то - или все это пицдеж

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Скажем не как мы белковой - а скажем энергетической или еще какой? Что за шаблоны у людей - если другой разум, то обязательно похожий на нас!


Ну вот такое у нормальных людей представление. Человек, знает только белковую форму жизни, а другие существуют только в фантастике или в воображении боговерчиков и шизофреников (ничего личного если что, некоим образом никого ввиду не имею). :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>только в фантастике или в воображении боговерчиков и шизофреников

Я если и отношусь к этим, то только к любителям фантастики (:

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

> Вселенная большая, можем встретить что угодно.

Всё таки вазумная волна, по-моему, бред... Ибо волна сама по себе слишком простое строение.

Однако, в сторону небиологической эволюции я бы посмотрел (клисаны, ага), ибо, если считать, что так просто из химической эволюции мог произойти элементарный биологический элемент, то, думаю, с той же долей вероятности +/- несколько тысяч порядков, мог произойти наноробот, способный к самообучению, накоплению информации (что выделил Дарвин в своей эв.теории).

А про «РАЗУМНУЮ волну» вы бросте: неадеква а ля «радостея» уже больше, чем нужно >_<

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

> Так вроде было, что толи на астероиде толи еще где-то - или все это пицдеж

Слышал про один из спутников сатурна/юпитера... вроде тритоном тот спутник звался (хм... тогда по мифологии то больше нептун подходит.)

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

>Всё таки вазумная волна, по-моему, бред

Я и не спорю что бред, я привел это лишь для того, что бы показать - разум может быть другим, не таким к какому мы привыкли.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Пока, наличие жизни кроме нашей планеты, недоказуемо и непроверяемо.


Муравьи в муравейнике тоже «думают» что наличие иной жизни за пределами муравейника (и окружающего его леса) недоказуемо и непроверяемо. Они даже не знают о том что есть космос а земля круглая.

А, что касается фактов, по моему наличие похожей биологической жизни в других частях вселенной совершенно очевидно - хотя бы исходя из теории вероятности, да и пересекаться эти формы жизни просто обязаны опять же, правда ясен хрен что конкретно нам с этим может и не повезти и мы зачахнем на планете земля, угробив сперва ее, к чему все и идет.

А вот что хотел сказать то - с гуманоидами все ясно и совсем неинтересно. Ну подумаешь, гуманоиды. Чего мы там такого нового то увидим. Но немного расширить свое сознание может далеко не каждый, что бы как то выйти за рамки стандартного общепринятого быдлом понимания живого и разума. Да даже тем кто осознает что жизнь (и тем более разум) может быть совсем иным по форме, размеру, и содержанию - не факт что получится с этим самым разумом взаимодействовать хоть как то, разве что с очень близкими формами, например если вдруг землю посетит что-то похожее на нас - попробуй объяснить ему почему у тебя в комнате обои в цветочек голубенький, и вообще зачем они нужны, или почему кружка из которой ты пьешь чай - в форме цилиндра а не ромба.

Я к тому что люди вообще не могут язык найти даже между собой до сих пор, и до какого-то полноценного контакта с иным разумом дело не дойдет походу. Даже с очень похожим. Слишком огромный разрыв шаблона %-)

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

эта жизнь припрётся сюда только ради того, что бы устроить световое шоу

Уж всяко-разно сначала они должны поглядеть издалека, куда собираются припереться. И я согласен с мнением, что раса, еле осиливающая сраную компьютерную грамотность, вряд ли кому интересна. И те сообщения, которые человечество с дури отправляло «на галактику дедушке Константин Макарычу», могли привлечь только такое же пещерное гуманоидство.

Если какие-то E.T. освоили межзвёздные перелёты, зачем им контакт с землянами? Азбуку преподавать, что ли?

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

Муравьи в муравейнике тоже «думают» что наличие иной жизни за пределами муравейника (и окружающего его леса) недоказуемо и непроверяемо. Они даже не знают о том что есть космос а земля круглая.


Я не знаю о чём думают муравьи, но почему-то уверен, что они вообще не думают.

Но немного расширить свое сознание может далеко не каждый, что бы как то выйти за рамки стандартного общепринятого быдлом понимания живого и разума.


Стандартное понимание жизни, по версии быдло, это творение боженьки. :)

попробуй объяснить ему почему у тебя в комнате обои в цветочек голубенький, и вообще зачем они нужны


Ну это вопрос эстетики и философии (в зависимости от того, чем ты руководствовался при выборе обоев).

или почему кружка из которой ты пьешь чай - в форме цилиндра а не ромба.


Вообще над этим не заморачивался, но полагаю, что это вопрос удобства и рационализаторства, но ты можешь пойти в магазин и купить хоть квадратную, хоть ромбовидную кружку, любой каприз, так сказать, за ваши деньги. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Я не знаю о чём думают муравьи, но почему-то уверен, что они вообще не думают.


Ну муравью конечно не до цвета обоев, это да.
Тем не менее у них достаточно сложная социальная структура, ради интереса изучи вопрос %-) Или хотя бы сходи в лес и понаблюдай. Каждый отдельный муравей - ничего не значит (кроме матки), а муравейник в целом - вполне разумный организм.

anonizmus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.