LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[sooo slow][1984] Будущее наступило

 


0

0

И так, захожу я на Google Maps. И что же вижу?. Хорошо, что хоть спрашивает (сдаётся, что скоро они и это делать перестанут). Ну, думаю, наверняка какая-нибудь разводка, типа «читать чужие СМС»... Мне было невдомёк, как буду изумлён после дачи подтверждения: Они попали почти точно в цель (с учётом обозначенного «радиуса поражения»). Это уже даже не вычисление города или провайдера по IP.

Вот что пишут на официальном FAQ:

Если вы согласитесь, Firefox соберёт информацию о ближайших точках беспроводного доступа и IP-адресе вашего компьютера. Затем Firefox отправит эту информацию провайдеру сервиса определения местоположения по умолчанию, а именно Google Location Services, чтобы определить ваше приблизительное местоположение. Эта информация о приблизительном местоположении отправляется на веб-сайт, пославший запрос.

В «радиус поражения» мой дом не попал, хотя довольно близко.

Zitzy
()

Ну вообще то в 1984 главным является контроль над мыслями, а не контроль над, так сказать, телом (хотя и телом конечно тоже).

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> Ну вообще то в 1984

Ну я в общем-то не спорю. Да и в конце концов, 1984 было добавлено только для указания причастности темы треда к проблеме большого брата.

Nixopatolog
() автор топика
Ответ на: комментарий от SplindeR

> да и мне что-то не предлагают. как же так?

Вы, видимо ещё не успели набедоку^W^W^W^W^WТам надо нажать кнопочку, выше управления масштабом.

Nixopatolog
() автор топика

Ткнул на эту кнопку, бросило на карту Москвы с половиной области в придачу. Хорошо таки жить в замкадье.

Ramen ★★★★
()

Кстати, а можно там как-нибудь по чужому ip-шнику так посмотреть?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

> Там надо нажать кнопочку, выше управления масштабом.

Жму, выскакивает хреновинка с надписью «Переместить меня на улицу», я пытаюсь туда тыкнуть, но оно тут же исчезает, как только мышка чуть-чуть сдвигается.

Cancellor ★★★★☆
()

Кстати о гуглмапсе. Эти слоупоки уже лет 5 не могут переснять мой город в нормальном масштабе.

Максимум что у них есть: http://img69.imageshack.us/img69/743/scrw.jpg

Да, я даже могу найти свой дом. Но качество всё же убийственное.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

вот в нём-то и да. не могу найти кнопочку никакую.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от a3

дык :)

Кому он действительно нафиг нужен, со всего двумя оборонными заводами и заброшенным военным аэродромом :) Надо Саров (б. Арзамас-16) снимать, там объекты всяко интереснее.

svr4
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

У меня была уже идея запустить метеозонд с камерой, только камеру жалко.

svr4
()

По теме топика - «Не удается определить местоположение.» Так-то.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

>Эти слоупоки уже лет 5 не могут переснять мой город в нормальном масштабе.

Максимум что у них есть: http://img69.imageshack.us/img69/743/scrw.jpg

Это вы еще мой не видели, там даже улицы не различимы. Просто зелено-оранжевое пятно.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

Что самое смешное - деревни и лес немного ниже по карте пересняты в отличном качестве. Можно все дома пересчитать :)

svr4
()

ненуачо? у меня вот ТД в комнате координаты с довольно неплохой точностью отдает...

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Мы только что вычислили одного из элитных слоупоков :}

Ты меня спалил :(

FiXer ★★☆☆☆
()

А у меня показывает почему-то крупный кусок карты со всякими Серпуховами, Волокаламсками, Москвами, Дзержинсками и прочими неинтересными городами далёкого Зауралья.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

>Что самое смешное - деревни и лес немного ниже по карте пересняты в отличном качестве. Можно все дома пересчитать :)

Промахнудись видимо, напиши багрепорт и обведи красным оборонные предприятия:)

cvb
()
Ответ на: комментарий от svr4

Может, у них какое-то соглашение есть типа: «Чужие оборонные объекты в открытый доступ в высоком качестве не выкладывать»? Поэтому и лес вокруг лучше снят, чем сам город.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Не знаю, но подозрительно, что в городе Тверь часть города снято нормально, а часть, где Мигалово и военный аэродром - в низком разрешении.

Nixopatolog
() автор топика

мне показывает большую карту нерезиновска и почти всей области.
нахожусь в нерезиновске.

maloi ★★★★★
()

А меня показало сразу, причём с картой маршрутов моих сегодняшних передвижений. Хорошо быть владельцем гугловского телефона (:

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от keeper_b

Ебать... На 20 метров ниже дома показало, там щиток находится, где стоит телефонный разветвитель. Моя боюсь >_<

alexmaru
()

Хе хе. Хорошо, что не посередине коммунального моста... С мобилы когда заходишь, тоже определяет, между прочим, даже без gps железки

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

> Все, ухожу в ТОР

Не поможет, он же вычислит тебя по окружающим точкам доступа.

Nixopatolog
() автор топика
Ответ на: комментарий от keeper_b

>мне показывает большую карту нерезиновска и почти всей области.

Просто у разных ракет разный радиус поражения...

Nixopatolog
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

> Что самое смешное - деревни и лес немного ниже по карте пересняты в отличном качестве. Можно все дома пересчитать :)

Это не смешное. У гугла есть фотографии в хорошем качестве всех военных объектов, включая твой завод и аэродром. Но на открытых общественности картах эти зоны по каким-то причинам показываются в пониженном качестве.

Можешь посмотреть любой российский город с военными объектами - там они будут в низком качестве, а леса рядом - в хорошем. Это закономерность.

xintrea
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.