LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Nokia вместе с Intel и Linux Foundation создадут ОС MeeGo


0

0

Меня поражает обильность информации, которая поступает по использованию Linux в мобильной связи. Вот сегодня прочитал статью, которая называется Унификация мобильного рынка Linux-систем и которую нашел на Computer World blogs. Пусть простит мне читатель за фривольный перевод, но не могу удержаться, чтобы поёрничать над производителями мобильной связи и гигантами IT-индустрии.

Пока компания Microsoft бьется над коктейлем из медиа плеера Zune и XBox, называя все это новым Мобильном Windows, рынок Linux-систем радует нас своими старыми ингредиентами для создания коктейлей из ОС для мобильной связи. Так компания Intel и Nokia создадут свой напиток смешав в нем, видимо, аппаратную не неповторимость Intel, которую сочетает в себе Moblin и функциональную Nokia, развивающей Maemo. В итоге перемешав два ингредиента и приправив это все ОС Linux получился фирменный коктейль под названием MeeGo. Этот продукт не будет охватывать рынок desktop-машин(наши с вами персоналки) или смартфонов(наладонники или PDA), но рассчитан на широкий диапазон устройств, чтобы в полной мере реализовать преимущества вычислительных мощностей в каждой из взятой категории - длительности жизни батареи, улучшение качества изображения экрана, локальные сервисы, тачпанель, поддержка 4G сети, новые технологии транспортных протоколов и мощи процессоров. В общем, с помощью MeeGo обе компании надеются создать новое поколение операционных систем, но и следующее поколение устройств сотовой связи.

Читать далее

Текст сообщения на Linux Foundation

★★

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.