LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нытик тред][спецам по всему[психологам]]общение


0

0

Стал замечать что испытываю трудности в общении. Трудно говорить на нетехнические темы. Иногда смотриш как люди треплются о всякой фигне, и первая мысл: «как неэфмктивно расходуется информационный трафик между субъектами». Как научиться говорить о всякой хрени, чтобы не думать над каждым сказанным словом? Навеяло некоторыми соц. сетями.


Ответ на: комментарий от Xellos

Это да, сразу после защиты диплома.

ALeo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Нельзя слишком часто. Это не выход а вход)

ALeo
() автор топика

>смотриш

мысл

Твоя религия запрещает тебе использовать мягкие знаки. Меняй её, и не будет проблем.

думать

Вот как-то так. Каждый день используй всё больше и больше мягких знаков. Освободись от оков.

den2
()

Стал замечать что испытываю трудности в общении


А раньше было легче? Вот и подумай, что изменилось с тех пор.

«как неэфмктивно расходуется информационный трафик между субъектами»


Ты сам определил, что трафик расходуется неэффективно. Подумай, почему ты так решил.

Alsvartr ★★★★★
()

Расширяй кругозор. Читай художественную литературу, смотри фильмы, поменьше сиди за компом. Рецепт стар как интернеты

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от ALeo

Какбэ бессонице пошиливает, соображаю хуже чем обычно.

какбэ если у бессонницы шило, это какбэ... ну какбэ что-то.

NuclearPhoenix
()

алсо, изучи кулинарию и научись вышивать крестиком.

NuclearPhoenix
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Мне как раз надо расширить круг общения, точнее попасть в определенный круг людей, не сказал бы что они прям мои друзья, просто хорошие знакомые. Все бы оставалось как раньше, если бы не одна тян, которая близко общается с ними. Вот и ищу пути сблизиться, но они не технари поэтому сложно искать общие темы разговоров. А обсуждать фотки на вконтакте, всяких кошечек... это скучно. Надо как-то внушить себе что мне с ними интересно.

ALeo
() автор топика
Ответ на: комментарий от halflife

Спасибо кэп, но иногда надо что-то говорить для поддержания разговора. Я могу рассказать про последнии тенденции из мира opensource и IT, но кому это интересно.

ALeo
() автор топика

Пойди в какую-нибудь театральную школу для любителей, покрутись там немного. Мне помогло :)

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от ALeo

>внушить себе что мне с ними интересно

Нипонял.

Xellos ★★★★★
()

Стал замечать что испытываю трудности в общении. Трудно говорить на нетехнические темы.

Fuck, я задумался...

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ALeo

>обсуждать фотки на вконтакте, всяких кошечек... это скучно

Они это обсуждают?

О чём можно поговорить - о политике, о кризисе, о бабах, о «ненормально» холодной зиме, о тайнах Вселенной, о тайнах древних цивилизаций, о внеземном разуме, о философских и моральных аспектах существования ИИ, о фильмах, о музыке, о Советском Союзе, о евреях, о мире во всём мире, о реальности мира во всём мире, о нужности мира во всём мире...

Xellos ★★★★★
()

> смотриш

Говно, не коси под элиту.

Sphinx ★★☆☆
()

>как неэфмктивно расходуется информационный трафик между субъектами

При общении с друзьями лучше отключать эту часть мозга. Если друзей оценивать в основном по эффективности расходования трафика, женщин по численным параметрам фигуры и пригодности к деторождению (в процентах) - жить будет страшно.

Вообще жить без сказок, без иллюзий и без веры в людей страшно и противно. Поэтому лучше жить с иллюзиями aka верой в людей.

Xellos ★★★★★
()

Забей на это гуманитарное общество. Оно лишь помеха на пути к истинному технократизму!

Zitzy
()
Ответ на: комментарий от ALeo

Если скучно трепаться о брехне, не трепись. Если они ни о чём, кроме брехни говорить не могут, подумай, а оно тебе таки надо?

И прикинь, тебе с этой девушкой есть о чём поговорить? Если нет, то заморачиваться на друзей не стоит, всё равно надоест быстро. А если есть, то общайся с ней пусть и в их компании, не пытайся заставлять себя рожать фразы для поддержки разговора, о чём нибудь человеческом заговорят, мозг сам зацепит.

Расслабься и получай удовольствие.

Ivan_qrt ★★★★★
()

И да, кстати, если совершенно ничего не можешь из себя вытянуть, а произвести впечатление нужно - кивай, активно соглашайся и шумно поддакивай :)

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Вообще жить без сказок, без иллюзий и без веры в людей страшно и противно. Поэтому лучше жить с иллюзиями aka верой в людей. Я стараюсь, доктор ). //Взять на заметку: «начать верить в людей».

ALeo
() автор топика

очередной задротский нытик-тред

пойди в лесу погуляй с ночёвкой

overmind88 ★★★★★
()

Я так понимаю ТС хочет овладеть «общением о ни о чем». Чтобы уметь внедряться в чужие ряды с получением некой выгоды.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ALeo

Взять на заметку: «начать верить в людей».

А смысл? Настоящих людей нету, лишь пародия на них.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

>Я так понимаю ТС хочет овладеть «общением о ни о чем». Чтобы уметь внедряться в чужие ряды с получением некой выгоды.
Ты понял.

ALeo
() автор топика

научись ощущать вкус не только к трёпу на технические темы, но и к живому общению

рецепт прост - нужно интересоваться собеседником и самому вызывать у него интерес

ну и чтение худлитературы лишним не будет

FractalL
()

>Как научиться говорить о всякой хрени, чтобы не думать над каждым сказанным словом?
А зачем?

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Если вопрос стоит так - то уже поздно.
Я окружил себя людми которыми стопроцентно доверяю, их немного но они надежные. И прежде чем кто-то попадет в мой круг проходит много времени. Просто несколько завышены требования, типа глобально, надежно.

ALeo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

>Вообще жить без сказок, без иллюзий и без веры в людей страшно и противно

ерунда, жить циничным мизантропом проще всего

а вот верить в человека очень трудно - каждый день будет жестоким испытанием твоей веры -))

FractalL
()
Ответ на: комментарий от ALeo

Пытался я так в подобное общество внедряться, но чем больше проходило времени, все больше народ раздражал, начал еще меньше общаться, т.к. не находил с ними общих тем для разговора. После этого нашел интересных мне людей, больше, пока, этой проблемой не страдаю.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

Жить циничным мизантропом легко, если соотв. характер есть, и совести нет. А когда хочется любить всех людей, а понимаешь что НЕ ЗА ЧТО, что нельзя любить НИКОГО - вот это ужасно.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ALeo

Я тоже понял, что мне ещё работать и работать над собой...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ALeo

>Обычно меня на долго не хватает...

А ты попробуй с симпатичными женщинами. Мотивируйся их красотой, сиськами.
Волей-неволей, какую-нибудь чушь нести научишься.

И вообще - попробуй заняться грандиозным делом, завершив которое ты
сможешь говорить «I can do it. Пошли все нахер». Найди нормальную
работу или накачай бицепцы, например.

Посмотри фильм «Пыль» и под лозунгом «я не шланг и не УГ» поменяй свои
взгляды на жизнь.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>А когда хочется любить всех людей, а понимаешь что НЕ ЗА ЧТО, что нельзя любить НИКОГО - вот это ужасно

я такого бреда ещё не слыхал ни разу, право -))

если хочешь любить людей - кто тебе помешает-то? или ты хочешь любить их за что-то? ну это уже не любовь, а нечто другое, а любить просто не можешь

и кстати, мизантропами по характеру становятся именно такие хотящие любить, но не могущие

FractalL
()
Ответ на: комментарий от unikoid

>Не затруднитесь рассказать поподробней?

а ты попробуй отключить мозг и начать беседу

FractalL
()
Ответ на: комментарий от ALeo

Я окружил себя людми которыми стопроцентно доверяю, их немного но они надежные. И прежде чем кто-то попадет в мой круг проходит много времени. Просто несколько завышены требования, типа глобально, надежно.


Скорей всего ты просто интраверт. И, я думаю, проблемы в общении у тебя не из-за того, что не о чем говорить или кругозор у тебя узкий. А скорей просто потому, что тебе легче получать информацию, чем отдавать ее.

Alsvartr ★★★★★
()

Как дипломированный режиссер школьного театра, и это действительно так, советую тебе проделывать следующее упражнение. Выбери предмет, любой, и начни его описывать, не называя его и его прямого назначения, например рассказывая о его цвете структуре, истории происхождения, при этом засекай время, хороший результат 15 минут, хотя тебе важнее количество слов и связанность всего сказанного, записывай и слушай что говорил.

plambir
()
Ответ на: комментарий от plambir

> Выбери предмет, любой, и начни его описывать, не называя его и его прямого назначения, например рассказывая о его цвете структуре, истории происхождения, при этом засекай время, хороший результат 15 минут

Я попробовал. Вот что вышло.

Ах, этот блеск, эта элегантность форм! Эти изящные контуры, о эта женственная небольшая выпуклость! Я просто очарован. Она столь тонка и столь прекрасна, что вот уже полчаса я не могу оторвать от нее свой взгляд. Но за этой кажущейся хрупкостью скрывается ее настоящая сила. Она крепка и не боится моих усилий, призванных сломать ее. Весь ее вид словно говорит: «что бы ты со мной ни делал, я не потеряю своей изящности, я не утрачу неповторимости своей формы, и буду блистать даже после того, как увянешь ты сам. И это воистину так! Ты можешь наносить мне удары, но мой звонкий голос будет смеяться над тщетой твоих усилий. Ты можешь обжигать меня, но это не причинит мне вреда!» И я продолжаю ею восхищаться, ведь это моя любимая...

Кто угадает, что там после многоточия должно было бы быть, может взять с полки пирожок.

shimon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.