LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что надо сделать, чтобы винда стала не нужна?


0

0

Навеяло http://ithappens.ru/story/2248

У меня зреет подозрение, что вендекапец случится не когда Linux станет настолько хорошим, а когда пользователи достаточно поумнеют, чтобы стать более самостоятельными. Иначе одним - винда, кое-кому - Mac, а у линукса небольшая ниша действительно продвинутых пользователей.

И дело не в проблемах в Linux, а в проблемах в головах пользователей, которые виндовой инфраструктурой через пень колоду, но как бы решаются.

Или когда для них не нужен будет универсальный более-менее компьютер, а только ограниченное по функциональности устройство. Что тоже невесело ибо обычно это из-за копирастии происходит.

★★★★★

Ответ на: комментарий от NowhereMan

И вообще, господа линуксоеды (к коим я отношу и себя) - вы тут генерируете и поглощаете тысячи кубометров газов, не представляя, что выйдет из линукса, если туда, по госпрограмме, разворованной чуть более, чем полностью, придут те стада жывотных, которые сейчас лабают продукт для налоговой, пенсионного фонда и прочих госорганизаций, снабжающих их бичпакетами за госсчет и будут «делать» всё это «под линукс»! Вот тогда-то и пронесется ваш плачъ по планете, и поймете вы, что KDE вместе с гномом, переписанные на моно, были просто цытаделью стабильности, правильности и HIGа!

Но будет поздно!

NowhereMan
()

Ничего. Линуксоидам придётся смириться и как-то жить с этим.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NowhereMan

> Миграция на новую платформу 1С стоит столько, что нормального, незомбированного человека уговорить на это невозможно.

Про миграцию никто ничего не говорил. 8ка - это в любом случае внедрение с нуля.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Да в том то и дело, что это всё через wine; Я ничего не имею против wine, но всё же нативный - это много лучше. Да и слова wine, эмулятор... немного не то, поэтому я настаиваю на слове «нативный».

Unnamed_Hero ★★★
()

когда все игры будут писать под линь, очевидно же

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Love5an

> Херня. Нисколько не тупее.

Даже наоборот.

Ну-ну.

А с распространением компьютеров и интернета - эрудированность и когнитивные способности в среднем по больнице тем более что только увеличиваются.

Ага и креативность растет, так что прямо прет и кроссворды решать умеют. А вот серьезные задачи решать неспособны. Реально, если задача требует что-то сообразить такое чего надо обдумывать несколько часов, потому что нет готового шаблона, так никто так не умеет.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd

>Имея превосходящую по большинству параметров, накуй не нужных покупателям десктопов, систему

fxd

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

fang> 1) Прекратить писать велосипеды десятками и начать следовать принципу «лучше меньше, да лучше».

Думаешь, если Миша-быдлокодер написал говнокод, значит нормальному программисту Васе не надо писать нормальный код, выполняющий те же задачи?

Куча велосипедов - это хорошо. Это эволюция и возможность экспериментировать и вырабатывать свежие идеи. Если разработка не приживётся - можно пользоваться другими для тех же задач.

fang> 2) Прекратить ломать работающий функционал. Обезьянам, наводящим красоту в ядре и попутно что-нибудь ломающим, а также ментейнерам, комитящим эти изменения - руки поотрывать, чтобы желания трогать нормальный, работающий код больше не возникало.

Нефиг федорой пользоваться, а также свежей убунтой.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Love5an

Love5an> Это какие? Не позорься.

Это ты, ламо, не позорься. Не знаешь - лучше молчи в тряпочку.

Академических вещей в линуксе дофига. Это и подготовка документов, и пакеты для разнообразных расчётов, и новые технологии, а также новые веяния в привычнях областях.

Короче ты сливаешь жёстко. И носишь ламерский ник.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NowhereMan

NowhereMan> вы тут генерируете и поглощаете тысячи кубометров газов, не представляя, что выйдет из линукса, если туда, по госпрограмме, разворованной чуть более, чем полностью, придут те стада жывотных, которые сейчас лабают продукт для налоговой, пенсионного фонда и прочих госорганизаций, снабжающих их бичпакетами за госсчет и будут «делать» всё это «под линукс»! Вот тогда-то и пронесется ваш плачъ по планете, и поймете вы, что KDE вместе с гномом, переписанные на моно, были просто цытаделью стабильности, правильности и HIGа!

С линуксом ничего не будет - эти обезьяны не станут коммитить код в ядро и другие проекты (да и не примут их код). Они будут вариться в специально сделанном дистрибутиве вроде МСВС.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.