LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пластик vs платежные системы


0

0

Хочется покупать товары, услуги, прочее не вставая с компьютерного кресла. Варианта два ( и множество подвариантов ):
1) Пластиковая карта
2) Электронные системы платежей
Лучше как я понял первый вариант ( если нет, то поправьте ). Ибо безопаснее, да и предьявы проще кинуть в случае чего. Вопрос:
какой пластик выбрать? Visa, MasterCard, карты банков. Глаза разбегаются. ALL помоги! Заранее благодарен.

И причем здесь Linux?

oc
()

Вопрос в толксах возникает регулярно раз в неделю минимум. Юзай виртуальную пластиковую карту. Виза или мастер кард, без разницы. Как раз получишь «покупать товары, услуги, прочее не вставая с компьютерного кресла».

Моя рекомендация карта от промсвязьбанка, как плюс удобный интернет-сервис psb.retail и бесплатное открытие и обслуживание помимо карточного счёта ещё и обычного.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

уже несколько лет юзаю E-c@rd от VTB24, пока устраивает.

+1, сам использую.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Ну, раз уж я тут...

промсвязьбанк


2-а года был их клиентом, даже в моем зажопинске есть родной банкомат на узле связи (это как раз был основной момент). В период крысиса банк в одностороннем порядке переиграл множество условий по обслуживанию моей карты (брал какой-то Mastercard как раз для интернет-банкинга и покупок в сети). Например, внезапно появилась комиссия при обналичивании денег в родном банкомате, установили мизерный лимит на одну транзакцию + постоянно в банкомате нет крупных купюр (причем я знаю, этим банкоматом в городе пользуются 2,5 калеки) - получается мне нужно вытащить из него 70-80k зарплаты, за раз выдает не более 10-20k + ипанутая комиссия на каждую операцию в родном же банкомате. Сейчас этот банкомат опечатан уже 3-4 месяца (хз, поломался чтоли) - его вообще никто не чинит. Хотя, да, PCB-Retail относительно пряморукими людьми делался, пользоваться можно.

oc
()
Ответ на: комментарий от oc

Я не пользовался их полноценным пластиком. Поэтому советую исключительно виртуалки, для оплаты через инет. Пока доволен. Особенно порадовала возможность заказать карточку не выходя из дома. Т.е. визит в банк был один - забрать карточку и одновременно кинуть на неё денег.

vvn_black ★★★★★
()

ищешь «серебрянную пулю», нуну.

К сожалению выбор способа оплаты зачастую зависист от магазина. так что надо иметь и 1) и несколько 2)

yatagarasu
()
Ответ на: комментарий от yatagarasu

а чиорт. пластик вощемто зависит от хз чего. имхо миниму visa classic e vfcnthrfhlf tcnm cdjq fyfkju edthty/ по банкам - лучший инет (в плане интеграции с недоплатежными системами) у альфы. остальные абыкак. сам на райфайзене. не смог перевести деньги на ЯД - был послан саппортом ЯД нахуй. с пайпалом все отлично.

yatagarasu
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

А вот на классических картах этот банк не пропускает Paypal, равно как и куча других банков. :(

Adjkru ★★★★★
()

Юзаю «интернет-карту» мастеркард от Уралсиба, самое дешевое, что удалось найти (что-то около 200 рублей за 3 года, ЕМНИП - отличие от нормальной в том, что терминалы её не принимают - только интернет). Плачу через paypal без проблем.

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от dimon555

Откуда дровишки?

все эти деньги числятся подарочными сертификатами или ещё какой херью

Подарочные сертификаты в России незаконны?

Вроде как незаконно и законно, но через жопу - это разные вещи =).

Deleted
()

Меня скорее интересует, что интереснее для покупок на ебее/диалэкстриме + за бугор скататься. Счет в баксах иметь или в рублях? Я вот на этом подвис, в итоге заказал в баксах, так как девчонка из банка сказала, что при счете в баксах при покупке в баксах не будут снимать 0,75%(минимум 15 баксов) коммисии за конвертацию. И при покупке в рашке на долларовую карту рубли тоже будут конвертироваться без коммисии.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>при покупке в баксах не будут снимать 0,75%(минимум 15 баксов

ты уверен что эти «банкиры» не придут к тебе ночью с паяльником и бланком дарственной на квартиру??

enormous
()
Ответ на: комментарий от enormous

Авангард. Все советовали его, в отличии от ральфа и альфы.

stave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.