LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Планшет от MSI с Android («Убийца iPad»)


0

0

MSI показала 10" планшет на платформе Nvidia Tegra2 с Android на борту, выпуск намечен на вторую половину этого года, цена - $500. По размерам он немного больше, чем iPad, тяжелее, что делает его несколько неудобным, однако даёт основание надеяться, что батарея там будет что надо. Также весьма вероятно, что будут различные комплектации с соответствующими им ценами. В общем, девайс интересный. Взято, собственно, с slashdot.org

Asus также упомянула планшет на Tegra2, под названием Eee Pad. Однако подробностей никаких нет.

Планшеты - следующий этап развития портативных устройств или очередной крик моды на красивые девайсы, начатый MS и Apple и подхватываемый остальными? Собственно, предлагаю обсудить, какие перспективы у планшета от MSI и у планшетов в целом.

★★★★★

и у планшетов в целом.

Никаких имхо. Если нужно что-то действительно мобильное, то кпк- лучший выбор. Если же просто поваляться на диване с неким девайсом в обнимку - то нетбук.

drull ★☆☆☆
()

планшеты гут. недаром же в НФ планшеты/коммуникаторы довольно широко представлены еще хз с каких годов.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> Если нужно что-то действительно мобильное, то кпк- лучший выбор.

а чем кпк от планшета принципиально отличается, а? :) да и дело не только в мобильности а и в удобстве обращения.

Если же просто поваляться на диване с неким девайсом в обнимку - то нетбук.


маркетоиды съели твй мозг :) зачем мне на диване нетбук с клаиатурой если я ничего набирать там не буду? а без клавы - это планшет.
на диване хочется почитать книжку/посмотреть кино.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>на диване хочется почитать книжку/посмотреть кино.
Да, и при этом хочется не держать постоянно девайсину в руках.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>маркетоиды съели твй мозг :) зачем мне на диване нетбук с клаиатурой если я ничего набирать там не буду? а без клавы - это планшет.

на диване хочется почитать книжку/посмотреть кино.


Потому что нужное устройство или тачбук, у которого клавиатура с портами снимается, превращаясь в элегантный планшет, но на котором можно при необходимости печать или вообще, ноутбук с тачскрином - дури больше, автономность и функциональность выше.

чисто планшет имеет узкую сферу применения же.

//мл. К.О.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

На диване...

на диване хочется почитать книжку/посмотреть кино.

Да, и при этом хочется не держать постоянно девайсину в руках.

Проектор в потолок, пульт в руку?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> а чем кпк от планшета принципиально отличается, а? :)

Если судить по iPadу, то это нечто монстрообразное по размерам. Такой себе телевизор в руках.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от isden

> зачем мне на диване нетбук с клаиатурой если я ничего набирать там не буду?

А потом переместишься за стол и будешь.

drull ★☆☆☆
()

Идея планшетов это конечно гуд, тока нафига им такие здоровые экраны...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Если же просто поваляться на диване с неким девайсом в обнимку - то нетбук.

У нетбука клава мешается

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> У нетбука клава мешается

Клава на нетбуке необходима и удобна для того чтоб набирать относительно небольшое количество текста (например на ЛОРе сидеть).

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>> У нетбука клава мешается

Клава на нетбуке необходима и удобна для того чтоб набирать относительно небольшое количество текста (например на ЛОРе сидеть).

клава на нетбуке неудобна и мешается. Она преврашает дейвас для просмотра интернета в маленький laptop, напомню, что laptop название получил за то, что им удобно пользоваться только сидя.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>А потом переместишься за стол и будешь.

Блютус-клавиатуры есть даже для сотовых телефонов. Идешь смотреть кино - клава остается на столе

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Она преврашает дейвас для просмотра интернета в маленький laptop, напомню, что laptop название получил за то, что им удобно пользоваться только сидя.

Я обычно в полусидячем-полулежачем состоянии нахожусь на диване. Нетбук вполне удобно ложится на ноги. Печатать тоже удобно.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от justuser

Потому что нужное устройство или тачбук, у которого клавиатура с портами снимается, превращаясь в элегантный планшет, но на котором можно при необходимости печать или вообще, ноутбук с тачскрином - дури больше, автономность и функциональность выше.

Вы про тачбук, который http://www.alwaysinnovating.com/touchbook/ По-моему, отличная штука, жалко, купить возможности нет. А чисто планшет, эдакий недобук-перекпк, действительно не очень-то универсальная штука.

Laz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

> новость запости plz

этот дивайс анонсировала на следующий день после андроида. Новости почти месяц.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> А потом переместишься за стол и будешь.

А на столе у меня комп вообще-то. Удобней

Клава на нетбуке необходима и удобна для того чтоб набирать относительно небольшое количество текста. Нетбук вполне удобно ложится на ноги. Печатать тоже удобно.

Меня всегда на ноуте бесила клава - я не могу нормально книжки читать. Набор текста - это сравнительно мало время в операциях, когда лежишь. А вот то, что она мешает - это серъезно. Да, и еще - я хочу смотреть на устройство сверху вниз. не получается.

Не смешивайте 2 разных устройства, для разных целей

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

> чисто планшет имеет узкую сферу применения же.

куда более широкую для многих пользователей, чем клавиатура от ноута

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

>новость запости plz

Да я как-то не умею новости оформлять. Может, кто-нибудь напишет покрасивее? Или такой текст пойдёт?

Laz ★★★★★
() автор топика

>Убийца iPad

лопата еще не вышла, а ее уже убивать собрались. Хорошо же Стив мозги яблофанам промывает

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

А вот то, что она мешает - это серъезно


Клава очень нужно. Судя по ЛОРу очень многие на ноутбуках лежа на диване работают в Gimp, CADах, RADах, пишут вебпорталы, статьи и т.п.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>Меня всегда на ноуте бесила клава - я не могу нормально книжки читать.

согласен, читать книги с клавиатуры действительно не очень удобно.

hint: купи нормальную читалку или нетбук-трансформер

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Laz

Вы про тачбук, который http://www.alwaysinnovating.com/touchbook/? По-моему, отличная штука, жалко, купить возможности нет. А чисто планшет, эдакий недобук-перекпк, действительно не очень-то универсальная штука.

Вот. А продавать по всему миру будут япад. И слюни пускать, какой он офигенный, не смотря на то, что он реально хуже.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>>А вот то, что она мешает - это серъезно

Клава очень нужно. Судя по ЛОРу очень многие на ноутбуках лежа на диване работают в Gimp, CADах, RADах, пишут вебпорталы, статьи и т.п.

играют в игры с супер новой 3D графикой, не забывай, обрабатывают видео в fullHD, плюс на этих же планшетах крутятся три сервера как минимум (svn, jabber, http)

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>куда более широкую для многих пользователей, чем клавиатура от ноута

Расхотел яфон - теперь хочешь япад? =)

Клавиатура в сравнении с ценой «верха» копейки, веса тоже чуть, но возможность вынести туда порты и кардридеры, и дополнительная защита экрана во время транспортировки в сумке или рюкзаке - оно стоит того, поверь.

justuser ★★
()

4pda.ru/2010/02/05/20062/ не просто будет соперничать, а может элементарно «переплюнуть» iPad. И не важно, что изделия от Sony стоят, порой, совсем не дешево - кому нужен богатый функционал, тот найдет пару лишних купюр при желании, это устройство сможет подключаться к онлайн-сервисам Sony, огромной интернет-коллекции музыки, видео, играм и электроным книгам, а так же, получить совместимость с другой продукцией Sony, включая телевизоры Bravia, компьютеры Vaio, плееры Walkman и другим гаджетам

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>UMPC сто лет в обед. http://en.wikipedia.org/wiki/Origami_Project Чем планшеты принципиально не UMPC?

Ты видишь в начале букву «i»? А надкушенное яблоко на крышке? А айтюнс там есть? Шо тады пристал?

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>а чем кпк от планшета принципиально отличается, а?
планшетник в карман не положишь

зачем мне на диване нетбук с клаиатурой если я ничего набирать там не буду?

ты не будешь, другие будут. Я бы с удовольствием пофлудил бы на ЛОРе и в IM лежа на диване

на диване хочется почитать книжку/посмотреть кино.

возьми читалку на чернилах / включи телевизор. Эти девайсы справляются со своей задачей на порядок лучше сферического планшета.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

> дополнительная защита экрана во время транспортировки в сумке или рюкзаке - оно стоит того, поверь.

А еще клава легко отламывается, если она сделал легкой и откидной.

возьми читалку на чернилах / включи телевизор. Эти девайсы справляются со своей задачей на порядок лучше сферического планшета.

Хочу сразу инет. В комнате я не один - телек мешать будет. Да, читалка конечно хорошо, но лазить в инете с ней невозможно.

Я бы с удовольствием пофлудил бы на ЛОРе и в IM лежа на диване

Каждому свое

---------------

Все как всегда. Устройство должно быть компьюетром. Другой тип устройства мы не понимаем. Либо все сразу должно быть, либо по миномому, но зато 100 устройств сразу

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>Хочу сразу инет.
возьми нетбук, опять же удобнее и более полноценно.

В комнате я не один - телек мешать будет.

чем? Звуком что ли? Используй наушники.
За цену ябловской лопаты можно купить еще один телевизор или монитор. Или взять нетбук + читалку.


Другой тип устройства мы не понимаем.

я понимаю устройства, которые хорошо справляются со своей задачей. Еще понимаю универсальные устройства.
Недоделанные гибриды, которые не могу нормально выполнить ни одну задачу, я не понимаю.

nu11 ★★★★★
()

Всем кто дрочит на iPad советую не забывать, что дядя Джобс позаботился о том, чтобы какую попало музыку, фильмы и книги туда нельзя было залить, а только по возможности с сервисов Apple. А еще на нем ОС не поддерживает многозадачности.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

Заказывай, чего хотеть то? Доставку можно делать через посредников, как и заказ - набери в гугле - доставка из америки и получишь список фирм. На русском форуме о йэбее можно найти список проверенных доставщиков, с которыми проблем нет и список тех, с кем проблемы и есть и кто кидалы. Итоговая цена устройства получается где-то на уровне 600-650$. Что явно ниже, чем цена будующего айпада в России. А ещё в тачбуке внутренние usb и пространство есть, чтобы запихать туда мопед от йоты, gps или мопед от скайлинка. Ну или флешек парочку воткнуть.
Плюс, у него два нехилых аккумуля. Один в клаве, другой в самом планшете.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

Да, тачбук от аи. И если бы он ещё имел металлический корпус и оперативки бы гиг, тогда просто деликатес бы был. Впрочем он и сейчас вне конкуренции.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Монстра? Он чуть меньше айпада, ибо диагональ 9. Вес у них почти одинаковый, айпад на пару грамм тяжелее.
Так что как-то не в тему, нет?

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

А зачем тыкать всё сразу? Например в пути мне реально нужен модем скайлинковский, и йотовский там где йота есть. Зачем мне тыкать их снаружи и тем более вместе, я просто засуну нужный мне модем внутрь и всё. Флешки современные весят несколько грамм, и однажды поставив её внутрь я долго не буду помнить о ней. Так что тыкать? Куда и зачем?
Ах да, приходя в офис, может быть, подключиться к принтеру, хотя вряд ли, по файфаю передам. Или ты это про подключение фотоаппарата и просмотра наснятого? Ну да, иногда приходится.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>hint: купи нормальную читалку

Нормальных читалок в продаже еще не видел. Для pdf/djvu экран у читалок маленький а fb2 можно читать хоть с телефона/коммуникатора

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Про djvu не знаю, а для pdf мне весьма хватает 6". Выбираю альбомное расположение экрана и масштаб по ширине страницы. Боковые поля отбрасываются, а все что остальное весьма умещается на экран в читабельном виде (размер букв примерно соответствует книжному). Конечно fb2 я читаю с чуть большим шрифтом, но это уже особенности эргонимики.

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Для pdf/djvu экран у читалок маленький
а при чем тут собственно говоря формат?

fb2 можно читать хоть с телефона/коммуникатора

читать можно хоть с 21" ЭЛТ. Суть в том, что с e-ink читать гораздо приятнее.
Для художественной литературы средней читалки с 6" вполне хватит. Для совсем слепых есть kindle dx, там экран почти 10" - как обычная книга, только в книге еще поля есть.
Что ты такого собрался читать на диване, что тебе 6" не хватит?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Забыл написать, что он неоффициальный - http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/
Но в целом информация о доставке стоящея. Просто иногда кидалы попадаются, а иногда тормоза типо преград.

ixrws ★★★
()

классно у него там в ролике память кончилась...

xtron
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.