LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от pekmop1024

1. Смотреть в него. Интернет, фильмы, кодинг.
2. 20-22"
3. желательна поддержка VGA и DVI-D
4. 16:10, 16:9

Spacer
() автор топика

Разумеется, за такие деньги матрица только TN + пару несложых фич (вертикальная регулировка, dvi, поворот).

Посмотри BenQ G2200WT и аналоги, за 230$ 22".

Отхватил себе сразу два, один вертикально поставил для web-страниц — такой кайф.

mclaudt
()

А чо думать, бери самую большую диагональ из Гнусмасов или Лыж.
Помедитируй в магазинах перед моником и реши что лучше воспринимается.

Deleted
()

Я взял Asus VW246H. Устраивает практически всем - от размера до количества разъемов подключения ) Цветопередача как для обычного пользователя - одна из вменяемых для TN(учитывая, что повидал говна от LG и пр., где было немало трабл с уходом цветов в разные диапазоны, и калибровка не особо спасала ситуацию). Но он стоит 2500 украинских денег, и я бы рекомендовал поднакопить :)

Andru ★★★★
()

У меня ASUS VW225N.
Думаю, что за такие деньги это довльно таки неплохой выбор, монитор меня всем устраивает. Но рекомендовать все же его не возьмусь, потому что мне не с чем сравнивать.
Лучше выбирайте сами, думаю не ошибетесь.

Deleted
()
Ответ на: viewsonic от memnek

viewsonic советую что-нибудь из сабжа. качество моников очень хорошее
memnek (*) (09.02.2010 0:23:52)

---
Гы, вся их навороченность запомнилась мутью на ЭЛТ такой, что Фунаи нервно курили в сторонке и завидовали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Хммм, разве что какое-нить медленное чудо с бюджетной PVA и диагональю 19'. Что-то более-менее идет от 350$

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Любая PVA/MVA на порядок лучше TN, тут даже и сравнивать нечего. Тем более, человеку не в контору рубиться на корейских чемпионатах.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Человек озвучил характеристики, но никакая PVA с диагональю 20-22" не впишется по стоимости. И да, скорость реакции имеет значения не только в играх.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Я там выше 2шт привел, которые подходят полностью. И да, стоит ли напомнить, что задержки на TN измеряются совершенно не те, которые измеряются на PVA/MVA/*-IPS? Ведь маркетоиды же.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

хотя хм, ситуация таки изменилась, сейчас и впрямь вижу пару моделей 20" с DVI за ~270$, но это средняя цена, хз как будет с регионом, где живет ТС.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Я там выше 2шт привел

не заметил когда отвечал

И да, стоит ли напомнить, что задержки на TN измеряются совершенно не те, которые измеряются на PVA/MVA/*-IPS?

да в курсе мы о GtG )

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>>За 250 можно найти PVA/MVA

В Дефолт-сити от 300$.

Кодерам/технарям не нужен маркетоидный бред про PVA/MVA. Им сурово нужна площадь.

Пусть на правых склонах гаусса адекватности сидят педерасты-дизайнеры с проколотыми сосками и гнусавостью.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Нууу... «правильные» задержки создают проблемы всяким эстетам, которым нужны дополнительные технологии, дабы с комфортом смотреть видео в ~24 кадра :}

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

У меня глаза от TN уже вытекают с непривычки, и шея болит. На монитор должно быть комфортно смотреть под любым углом, который возможен при работе, а не только тупо прямо, как на TN. Да и цветопередача. Вообще-то как раз про «качество TN» - маркетоидный бред. Да и по личным наблюдениям, 20" 1680х1050 - предел, на чем можно комфортно работать, если ты не биржевой трейдер и тебе не надо выводить кучу графиков одновременно.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ты где такую инфу берешь?

Оттуда да же, но в сокращенном варианте с сортировкой по ценам там только D-Sub упоминали и мне было лень кликать ))

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

должно быть комфортно смотреть под любым углом

хз, никогда не пытался смотреть фильмы «где-то там из-за угла» на своем TN 8) Хотя его собсно взял только из-за диагонали, т.к. на PVA с 24" денег жалко, учитывая что с фотографиями я не работаю и «обалденная» цветопередача мне не нужна. А «правильные» шрифты и вменяемая реакция глаза не напрягает.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Хе-хе. Ну есть же MVTools. :)

Мы не на винфаке )

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Вопрос не в реакции, а в том, как монитор картинку рисует. Все, кроме TN, рисует ее честно, без шлейфов. А вот что касается углов обзора - на фильмах, пожалуй пофиг. А вот если пытаешься работать на фоне, отличном от чисто белого (и особенно на черном или темном), начинаешь неосознанно шеей вертеть, чтобы достичь минимального искажения на TN. На остальных матрицах шеей вертеть не надо.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Кстати, еще один минус TN - у него черного нет вообще

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А вот если пытаешься работать на фоне

Думаю ТС наверняка не митолист и не Нео, дабы посещать темные сайты и кодить на черном фоне с зелеными буковками ))

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

На остальных матрицах шеей вертеть не надо.

И да, может стоит подумать о правильном кресле и расположении монитора? :) А то я головой не верчу почему-то )

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Ну это уже дело вкуса. Мне, например, нравится это делать на ностальгически темно-синем фоне. :) И тут уже TN невменяем.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

на ностальгически темно-синем фоне

Школа, QBasic, Turbo C, Turbo Pascal... но у меня на этой цветовой схеме разбегались глаза и рассредотачивалось внимание, как только эмоции первых шагов в программировании утихомирились и глаза начали обращать внимание на окружение )

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Ну там он более светлый был, чем я люблю юзать, но ностальгия из NC и TP, да :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spacer

Равномерность подсветки и возможно тоньше корпус монитора ) Но сейчас это дело только обкатывают, и могут проявится «детские болезни» :) Да и найти такие мониторы в продаже будет сложнее.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Но, к слову сказать, у LED-подсветки весьма специфичная цветопередача иногда получается, к сожалению. Не думаю, что оно уже готов на настольные мониторы, хотя... живьем я десктопные с LED еще не видел, сложно судить. А так - у меня в 2007 (или 8? Не помню) уже была в макбуке такая. Энергии экономила немеряно. :)

pekmop1024 ★★★★★
()

Samsung SyncMaster F2080 20" два DVI и один D-Sub

Сейчас пишу, глядя в него. Слева стоит SyncMaster P2050, разница между TN и PVA очевидна всем в пользу последнего, хотя P2050 далеко не полное УГ. На F2080 нейтральная белая подсветка, идеальный черный цвет и вообще нет такого явления, как искажение цвета при изменении угла обзора.

Deleted
()

Кстати на сколько православен E-IPS?

kostian ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.