LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ]Шило в заднице

 


0

0

Не пойму что делать. Поставлю Убунту - вроде сиди работай, временами обновляйся. А хочется красноглазия. Ставлю Арч - хочется спокойствия и тишины. Замкнутый круг какой-то.

Может сходить к доктору? Мужика вроде на время отпустило.

★★★★★

в виртуалке под убунтой заведи генту.

f3ex ★★
()

кстате реально круто завести бабенку - и тогда срать на арчи, убунты и прочие линаксы всякие.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Займитесь делом и Ubuntu перестанет вас раздражать. А когда заняться нечем, да действительно, возникает желание красноглазить. Что я иногда и делаю, ибо не сижу на Убунте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Выше уже сказали.

Займитесь делом и Ubuntu перестанет вас раздражать. А когда заняться нечем, да действительно, возникает желание красноглазить.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Купи себе PS[3,P] для игр, для фильмов ДВД плеер, а компьютер выброси.

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Проблема в том, что желание возникает и во время работы. А когда начинаю переставлять, то начинаю уже сожалеть :(

Zodd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zodd

это уже зависит, от того, какой жанр любите. Я к примеру, уже сколько лет гоняю gta3. Ну или можно попробовать True Crime New-York City.

А на линуксе я не знаю, есть может какие-нибудь казуальные игры, или вендовые через wine.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Ну для меня игры это еще более бесполезное занятие, чем смотреть телевизор или всю ночь ковыряться непонятно зачем в системе. А тем более игры на Linux, или под Wine.

Ладно, тогда посоветуй как мне избавиться от желания красноглазить?


В свободное время занимать себя более полезными делами, осознать, что красноглазие тебе ничего не даст, если только красные глаза к вечеру. На худой конец даже поспать лучше, чем мозолить глаза перед монитором.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zodd

К сожалению, у меня схожая проблема.
Я вечно откладываю более важные дела в долгий ящик, тогда как большую часть времени трачу на пустяки, типа чатов, чтения ЛОРа, ковыряния в линуксе и прочего.
Вот, тоже пытаюсь бороться, к сожалению, одной теорией тут не ограничешься.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zodd

>Ладно, тогда посоветуй как мне избавиться от желания красноглазить?
man Лоботомия

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

К сожалению, у меня схожая проблема.

Я вечно откладываю более важные дела в долгий ящик, тогда как большую часть времени трачу на пустяки, типа чатов, чтения ЛОРа, ковыряния в линуксе и прочего. Вот, тоже пытаюсь бороться, к сожалению, одной теорией тут не ограничешься.

У меня вылечилось само. Гента - я ее ковырял 3 года, постоянно что-то делая в системе, а что конкретно я щас даже не скажу. Но резко надоело. Щас убунта, в свободное время я смотрю фильмы. И все хорошо)

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Ну я ставил акцент не на то, как я люблю лодырничать, бесдельничать, а на то что все это переходит в привычку. То есть вроде и делаю какие то дела, а все они мелочные. Важные же дела я или откладываю постепенно, или делаю в последний момент. Собственно тут дело, как я считаю в лени, я бы мог и не красноглазить, был бы не ленив.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну я ставил акцент не на то, как я люблю лодырничать, бесдельничать, а на то что все это переходит в привычку. То есть вроде и делаю какие то дела, а все они мелочные. Важные же дела я или откладываю постепенно, или делаю в последний момент. Собственно тут дело, как я считаю в лени, я бы мог и не красноглазить, был бы не ленив.

Наверное, это до первого пи... ну того самого в жизни. И тогда, если повезет - если не будет поздно, ты изменишь свое отношение к лени, ковырянию в линуксах и прочем похожем. Вот я отловил гомна от жизни - и в данный момент проверяется - поздно, уже ничего не сделать. Или еще можно что-то изменить.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

>Ладно, тогда посоветуй как мне избавиться от желания красноглазить?

Потавь винду!

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Изменить никогда ничего не поздно.

Однако хочется всего и сразу, а так не бывает :)

Это последнее сообщение за сегодня, но таки я что имел ввиду - слишком все серьезно, и все летит в бездну - ничего не исправить. Или еще есть шансы.

xscrew ★★
()

Я штук 30 дистров перепробовал и снова вернулся на арч. Больше нигде не свербит.

Sekai
()
Ответ на: Анабиоз от Ramen

Ты пропустил тред на кучу страниц о том как мужик2 ходил к психологу.

Zodd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zodd

> Ладно, тогда посоветуй как мне избавиться от желания красноглазить?

начни изучать хаскель. тогда, вместо желания красноглазить будет желание задротствовать.

isden ★★★★★
()

Найди себе нормальную работу, желательно не связанную с компом.

svr4
()

Gentoo поставь)

Хочется покрасноглазить - emerge --sync && emerge -uavDN world
Хочется спокойно работать - просто не делаешь этого и всё)

CyberTribe ★★
()

Продолжай сидеть на убунте, как возникнет желание красноглазить, пиши квейк на брейнфаке - и глаза красные будут и малиновые штаны выдадут когда/если напишешь.

redgremlin ★★★★★
()

на выбор: виртуалка, дуалбут или ещё один компьютер :-)

Может сходить к доктору?

только если доктор - женщина

record ★★★★★
()

Ничего страшного, в линуксе кроме компилирования и обновлений больше нечего делать.

ZveN
()
Ответ на: комментарий от Zodd

> как мне избавиться от желания красноглазить?

Займись чем-нибудь пооригинальнее настройки init. Например, переведи вот это (документация) с ассемблера на твой любимый язык.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Хочется покрасноглазить - emerge --sync && emerge -uavDN world

Хочется спокойно работать - просто не делаешь этого и всё)

Ээээ я даже делая emerge -uDavN world особо не красноглазю, хотя счас стало лениво это делать.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

>Хочется покрасноглазить - emerge --sync && emerge -uavDN world

может расскажете как с этим красноглазить? можно просто запустить это и отойти на некоторое время, в зависимости от числа собираемых пакетов...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

These are the packages that would be merged, in order:

Calculating dependencies... done!
[ebuild N ] dev-perl/YAML-Tiny-1.41 36 kB
[ebuild U ] perl-core/Test-Harness-3.21 [3.17] 286 kB
[ebuild U ] perl-core/Compress-Raw-Bzip2-2.024 [2.023] USE="(-test%)" 122 kB
[ebuild U ] perl-core/Compress-Raw-Zlib-2.024 [2.023] USE="(-test%)" 209 kB
[ebuild U ] virtual/perl-Test-Harness-3.21 [3.17] 0 kB
[ebuild U ] virtual/perl-Compress-Raw-Bzip2-2.024 [2.023] 0 kB
[ebuild U ] virtual/perl-Compress-Raw-Zlib-2.024 [2.023] 0 kB
[ebuild U ] perl-core/IO-Compress-2.024 [2.023] USE="(-test%)" 207 kB
[ebuild U ] virtual/perl-IO-Compress-2.024 [2.023] 0 kB
[ebuild U ] perl-core/Archive-Tar-1.56 [1.54] 52 kB
[ebuild U ] virtual/perl-Archive-Tar-1.56 [1.54] 0 kB
[ebuild U ] perl-core/Module-Build-0.36.03 [0.35] 290 kB
[ebuild U ] virtual/perl-Module-Build-0.36.03 [0.35] 0 kB
[ebuild U ] perl-core/ExtUtils-ParseXS-2.22.02 [2.21] 40 kB
[ebuild U ] virtual/perl-ExtUtils-ParseXS-2.22.02 [2.21] 0 kB
[ebuild U ] app-text/po4a-0.38 [0.37.1] USE="-test" 1,590 kB
[ebuild U ] app-arch/dpkg-1.15.5.6-r1 [1.15.5.6] USE=«bzip2 nls unicode zlib -test» LINGUAS=«ru -de -es -fr -hu -ja -pl -pt_BR -sv» 4,534 kB

Total: 17 packages (16 upgrades, 1 new), Size of downloads: 7,362 kB




такое прямо красноглазиё, что даже чайник за это время не вскипит...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia
bigbrother ~ # emerge -upvDN world | tail
[ebuild     U ] sys-boot/unetbootin-391 [377-r1] 413 kB [0]
[ebuild     U ] app-misc/2gis-data-2010.2 [2010.1] USE="omsk -astr -barn -biysk -chel -ekb -irk -kaz -kdar% -kem -kras -kur -nkuz -nnov -nsk -nvar -odes -perm -sam -tim -tom -ufa" 21,759 kB [4]

Total: 190 packages (187 upgrades, 2 downgrades, 1 reinstall), Size of downloads: 897,132 kB
Portage tree and overlays:
 [0] /usr/portage
 [1] /var/lib/layman/kde
 [2] /var/lib/layman/openoffice-geki
 [3] /var/lib/layman/mozilla
 [4] /var/lib/layman/sunrise

В kde-testing появились ебилды для 4.4.0 Правда исходников к ним пока нет в публичном доступе (а вот для девелоперов явно есть, ибо чексуммы уже есть в Manifest-ах)

Но вообще да, поставил компиляться и забыл, вспомнил через пару часов - всё собралось.

CyberTribe ★★
()

гента

хочется спокойствия и тишины - она работает спокойно и тихо

хочется красноглазия - подключай оверлеи и вперёд

FractalL
()

убунту на рабочий раздел, lfs на раздел для красноглазия

eugene2k
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.