LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[iWin] iPad с Windows 7


0

0

4pda.ru/2010/02/01/19808/

Ну вот, вменяемая замена iPad, с мультитачем, Windows7, многозадачностью. Правда батарея слаба, всего на 4 часа

Пожалуй, если выбирать между Viliv S5 и этим я возьму второе

★★★★★

Гавнатом? Лучше присобачить что-то вроде backgrounder в айпад.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Уже SP1 на подходе, к выходу деввайса точно будет юзабельная, Болмер не упустит случая откусить долю рынка

Karapuz ★★★★★
() автор топика

Шутки шутить вздумали? Горячий, тяжёлый кирпич, да ещё батарейки в придачу надо будет. Охохо.
Если уж что-то выбирать, то брать надо 7мидюймовый webstation на андроиде, а не этот АйВинЭпикФэйл.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Это же карапуз, у него влияет:)
Винда и линукс сейчас для тачскринов это скорее фейл, чем вин, даже если заточат стандартные приложения венды - всё равно будет неюзабельно, ибо кроме блокнота и эксплорера - много чего ещё нужно.
Та же самая ситуация в линуксе, даже если кде и гном приложат все усилия - то ещё куча приложений останется, которые нужно будет юзать только со стилусом, в этом смысле разработчики тачбука правильно предлагают к девайсу стилус.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> И как SP влияет на юзабельность на тачскрин девайсах?

В Сп1 интерфейс сделают еще более громоздким. Чтобы пальцами по кнопкам попадать.

roman77 ★★★★★
()

>емкости хватит на 4 часа автономной работы.
Ну придётся ещё и запасную батарею с собой таскать.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Хочешь угадаю, у тебя windows, поэтому через третью кнопку по ссылке не переходит?
Shift+Middle click в опере - и можно выбирать, что делает средняя кнопка. Повесить на неё скролл - гораздо удобнее.

Ramen ★★★★
()

А по теме

Начинка нетбука + ОС Windows 7 = FIAL.
Семёрка на моей корке2дуо е8400 с 2гб памяти и видео geforce 8600gt то тормозить умудряется... на нетбучном железе на неё совсем страшно смореть будет.

Ramen ★★★★
()

Нет, я конечно говорил и буду говорить, что linux не дорос до пальцевого ввода...

Но винда даже и расти не начала

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>Нет, я конечно говорил и буду говорить, что linux не дорос до пальцевого ввода...

Но винда даже и расти не начала


Зато потом эти люди начинают клепать демотиваторы и фотожабы на iPAD. Видимо привыкли к дрочке стилусом. MS уже похоронила своими высероми планшетки.

linux4ever
()

Кто об ARM'е, а Карапуз об атоме со свистой мечтает :)

А, ну так правильно, Болмер же сказал, свисты под ARM не будет, хомячкам не хотеть arm!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от prorok2k

> Ты так говоришь, как будто это что-то хорошее

ну из всего семейства это самый большой уродец. потому что он первый сделал шаг к человеку и стал быстрее

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

стилусом как минимум писать и рисовать удобнее чем пальцем...

вообще эта истерия по пальцам у аплофанатиков видимо как-то с фрейдом связана...

olegsov
()

> iPad с Windows 7

Теперь у хомяков все планшеты называются аналогами iPad. Браво Аппле!

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

В начале это у журнализдов всяких так. Были «убийца iPhone от nokia, от lg, от дяди Васи», а теперь будут «убийцы iPad». А хомячки просто подхватывают.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

в принципе я рад. давно хотел нетбук-планшетник с тачскрином по вменяемой цене (даже если и совсем без клавиатуры). после йапрокладки наверняка такие появятся .

сами яблоподелия даром не нужны, но направление мысли дизайнерам других фирм иногда правильное задают.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от olegsov

> сами яблоподелия даром не нужны, но направление мысли дизайнерам других фирм иногда правильное задают.

А еще они зададут цену

namezys ★★★★
()

Вот это бы найти umpcportal.com/products/Wits/A81 ARM Cortex A8 600Mhz 7"

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.