LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Реклама] Новосибирское Linux-сообщество

 


0

0

Возможно для кого-то будет открытием узнать, что в Новосибирске до сих пор действует активное сообщество пользователей Linux (конечно, не такое многочисленное, как хотелось бы), и даже работает (уже более полугода) еженедельный клуб, позволяющий пользователем общаться IRL на интересующие их темы, обмениваться опытом. Все новости о жизни сообщества собираются на http://lug.nsk.ru

План работы клуба на ближайшие пол года: здесь

Также, действует Jabber-конференция linuxnsk@conference.sibnsk.net, где можно задать свои вопросы или просто пообщаться с единомышленниками.

Приглашаю всех интересующихся!

Хм... А в отдельных ВУЗах и, что особенно меня интересует, потому что я там учусь, в НГУ, нет локальных отделений?

А вы занимаетесь только Linuxом или FOSS вообще?

Yareg ★★★
()

> Nick: Nixopatolog

Полное имя: Терапевт

Как-то зловеще звучит? Вы собираетесь все вместе и препарируете пингвинов?

vodlex
()

//Кнопки входа на сайте как-то плохо смотрятся...

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> А вы занимаетесь только Linuxом или FOSS вообще?

Мы не какая-нибудь авторитарная структура с жесткой вертикалью власти и регламентом. Т.е. занимаемся тем, чем хотят заниматься участники.

потому что я там учусь, в НГУ

В НГУ куча линуксоидов, давно им пора уже сделать локальное отделение. Не хотят... :(

Кстати, шашлыки мы едим традиционно жарим именно в академе :)

Nixopatolog
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

Мы не какая-нибудь авторитарная структура с жесткой вертикалью власти и регламентом. Т.е. занимаемся тем, чем хотят заниматься участники.

«Бухать! Бухать!» скандируют галерки. Не? :)

bibi
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> у вас же там вроде два конкурирующих сообщества было?

Три было. Все умерли, выходцы из того, что называлось LinuxNsk реорганизовались в lug.nsk.ru, что работает сейчас. Больше живых в настоящий момент нет.

Nixopatolog
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

>Т.е. занимаемся тем, чем хотят заниматься участники.

Шашлыками? :)

Не, я не знаю, конечно, чем вы занимаетесь, вряд ли же всё просто так. Но полезно же было бы проводить какие-нибудь официальные мероприятия в ВУЗах города, рассказывать про FOSS, что-нибудь ещё... Возможно сделать какаю-нибудь фигню для разработчиков свободных программ, типа стимулирующего фонда. Или конкурсы проводить. Хотя с деньгами, как я вижу, проблемы есть... Может быть как-то можно устроить, чтобы выбить деньги из муниципалитета? Всё таки сам Медведев же сказал, что надо поддерживать свободное программное обеспечение :)

с жесткой вертикалью власти и регламентом

Ну руководство же у клуба есть. Кстати, кто им руководит (ники на ЛОРе :) )?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Кнопки входа на сайте как-то плохо смотрятся...

А какие проблемы? Там когда жмёшь вход комментатору - внизу будет ссылка «зарегистрироваться»

А вообще, сайт - это служебный ресурс. Ядро сообщества - клуб.

Nixopatolog
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

Я про оформление самих кнопок. Как-то в столбик, одного цвета ссылки и нессылки, на плохом фоне... И вообще, кажется, что они не там, где им положено быть.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> Шашлыками? :)

Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое. Раз в пару месяцев в хорошей компании выбраться на природу, это ИМХО - замечательно.

Но полезно же было бы проводить какие-нибудь официальные мероприятия в ВУЗах

Да, само собой, регулярно проводим, только в этом семестре было 3 штуки (отчёты на сайте). + регулярный IRL клуб, опять же...

фигню для разработчиков свободных программ, типа стимулирующего фонда

Эх, мы совсем-совсем некоммерческая структура :)

Может быть как-то можно устроить, чтобы выбить деньги из муниципалитета?

Не стоит. Я тут уже писал про печальную участь новосибирских ЛУГов. Одно из них, я знаю точно, развалилось из-за денег. Зачем вам это, когда можно просто собираться вместе и получать удовольствие! :)

Ну руководство же у клуба есть

Нет. Есть те, кто регулярно ходят на встречи, есть старожилы. Есть ответственные, берущие на себя ряд забот. В остальном - все равны.

Nixopatolog
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg

> Я про оформление самих кнопок.

Ну, если есть желание - можешь этим заняться :)

Nixopatolog
() автор топика

Собираться в группы и троллить IRL... Интересненько.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UberSoton

Оу! Новосибирск... Как у вас обстоят дела с наркетами и суицидниками???

Как и положено, все пасутся на http://lug.nsk.ru

fdd
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.