LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[в-ва] Alert! Alert! Alert!


0

0

Ничего такого не делал, а в домашнем каталоге появилась такая директория:

georg@citadel:~$ ls -R Live\ Communication\ Tools\ LLC/ Live Communication Tools LLC/: MoodBox

Live Communication Tools LLC/MoodBox: Cache

Live Communication Tools LLC/MoodBox/Cache:

Это что вообще за херня??!!!!!


тебя взломали, делай вдоль

k0l0b0k ★★
()

Это что вообще за херня??!!!!!

Тебя вздрючили и внедрили анальный зонд, очевидно же

Andru ★★★★
()

Вот серьёзно, что это может быть? гугль выдал, что Live Communication Tools LLC как-то связанно с «Моим кругом». Решето?

ShTH
() автор топика

Это что вообще за херня??!!!!!


Это директория

unrealix
()
Ответ на: комментарий от ShTH

А по ссылке ходил? Там нечто в духе 404. В общем, какую-то кривую софтину тыкал, мб даже через вино. Она в домашнюю папку и накидала фигни какой-то.

Werehuman ★★
()
Ответ на: комментарий от Werehuman

Кстати, вполне может быть. У них же там модно в «мои документы» нынче конфиги сохранять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Вот серьёзно, что это может быть?

Установленная Рисоваська в сситеме

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Спалился

Рисоваська, значит. Вот и дошли до истины.

Werehuman ★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

>Этого каталога не наблюдал.


А может не заметил...

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShTH

>Ставил вчера

сегодня внезапно что-то случилось.


1 + 2 = ???

Deleted
()

Подозреваю Wine. По умолчанию он создаёт симлинки C:\Users\$username\Documents и других win-директорий на $HOME. В результате программы пишут свои файлы прямо в домашнюю директорию.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Подрихтуй лучше вайн на всякий случай, что б он за пределы своего каталога не шарился.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

так снифером надо смотреть. ричем все официально - антифишинговая защита или защита от сайтов злоумышлеников.

Информировать, не подозревается ли посещаемый веб-сайт в атаках на компьютеры Установите этот флажок, если хотите, чтобы Firefox проверял, не является ли сайт, который вы посещаете, мешающим нормальному функционированию компьютера или отсылающим личные данные о вас посторонним лицам через Интернет. Обратите внимание, что отсутствие предупреждения не гарантирует, что сайт является заслуживающим доверия. 3

Информировать, не подозревается ли посещаемый веб-сайт в имитации другого веб-сайта Установите этот флажок, если вы хотите чтобы Firefox производил проверку, не пытается ли посещаемый вами сайт ввести вас в заблуждение и выманить у вас персональные данные (этот вид мошенничества часто называется фишингом). Обратите внимание, что отсутствие предупреждения не гарантирует того, что сайт заслуживает доверия. Если вы попали на «фишинговый» сайт и не получили предупреждения, пожалуйста сообщите о нём, используя меню Справка > Сообщить о поддельном веб-сайте…, в соответствии с описанием.

http://support.mozilla.com/ru/kb/Options window - Security panel?style_mode=i...

Осталось узнать где хранится списко плохих сайтов, и можно искать зонт в заднице

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Ставил вчера рисоваську. Вчера же снес.


Да ладно прибедняться, скажи прямо - поставил, понравилось, по вечерам рисую Баллмера в ромашковом поле. Мы поймем и простим.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>антифишинговая защита или защита от сайтов злоумышлеников

Так оно ж выключено, или не выключается полностью?

Deleted
()

Рисоваська. Хранит там отправленные рисунки и их миниатюры. Если никаких шедевров там не создавал то сноси.

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

>Да ладно прибедняться, скажи прямо - поставил, понравилось, по вечерам рисую Баллмера в ромашковом поле. Мы поймем и простим.



Да, грешный я((( Иногда Баллмер мне снится. В компании с Мигелем и Мужиком-2. Батюшка, что мне делать, чтобы святой Линус отпустил мне грехи мои?

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

не если выключено то все пучком, в теории, проверять лень. Но по умолчанию оно включено, а хомячков тут много

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Записывай молитву.

О макском, да святится имя твое, да прибудет лорие твое. Отпусти меня от лора и все грехи мои, да убереги от лукавого кой искушать меня будет лорием твоим.

Аминь.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Ну, тогда живём пока. А совсем без хомячков нельзя :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Werehuman

>Смени дистрибутив в голове на православную слаку.


Ведь знал же, что лучше использовать stable!

ShTH
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.