LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[мультимедиа] Посоветуйте дистрибутив

 


0

0

Посоветуйте дистрибутив для создания мультимедиа-центра. Чтоб сразу были все кодеки, приятный интерфейс, менеджер коллекций, ну и, как бонус, торрент-качалка.
Про mythtv знаю(есть ли дистры на нем?), но хочется не ковыряться, а просто поставить систему и все =)


У Sabayon, ЕМНИП, есть подобный режим из коробки

Cancellor ★★★★☆
()

ArchLinux, однозначно. Завораживающая черная пелена консоли удовлетворит все твои желания, а легкость установки необходимого и абсолютная безглючность после настройки - вот чего не найти в других дистрибутивах.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Я не хочу ковыряться. Тогда мне проще поставить ту же убунту или сусю и накатить на нее все необходимое. Но ведь по-идее должны существовать дистры уже заточенные под это все =)

Drisch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

Предлагаю забанить Andru за нарушение правила: «Использование одного логина более чем одним пользователем.».

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Там можно сразу после установки подключить плазму и управлять пультиком? Вообщем мне плевать будет то линукс или бсд, главное, чтоб из коробки все было. =)

Drisch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

>которая открывается по Ctrl+Left

Ого! Вот это фича. Не знал.

Siado ★★★★★
()

Может быть Mint, это Убунта с кодеками

Divius ★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Поставил mythbuntu - классно! Все заработало. Теперь можно лежать на диване и смотреть мультики =)

Drisch
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.