LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ] Рябь на мониторе

 


0

0

Проснувшись сегодня утром и включивши свою машину, обнаружил довольно приличную рябь на мониторе, которая продолжается и по сей момент. На светлом или белом фоне рябь практически незаметна, но на фоне лоровского танго она сильно бросается в глаза. Ещё не успел проверить монитор с другими машинами, но практически уверен что дело не в нём (хоть на нём до сих пор видны несколько тёмных точек от удара кулаком в приступе негодования). С чем это может быть связано? Кабель сидит ровно, видеокарта в слоте сидит ещё ровнее. Веществ не употребляю, да.

★★★★★

Ответ на: комментарий от wolfovich

Посмотрел, с виду все в порядке.

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

> Нет, DSUB

Проверь шнурок, посмотри чтобы очень близко не было вайфай- и бт-девайсов. Ну и вообще неплохо бы перейти на DVI-D.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Проверь шнурок, посмотри чтобы очень близко не было вайфай- и бт-девайсов. Ну и вообще неплохо бы перейти на DVI-D.

Именно. У меня такое было из-за помех.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

> Именно. У меня такое было из-за помех.

Я тут на днях некрофилией занимался с селероном 1.1, подключил его вторым шнурком к монитору (у меня DVI и D-sub в нем, и переключалка на морде), и так получилось, что шнурок этот аналоговый лёг аккурат в 5 см от антеннт вайфай-роутера. Симптомы были те же, только фееричнее.

pekmop1024 ★★★★★
()

>С чем это может быть связано?

Мало информации для анализа: рябь «стоячая» или «бегучая», её ориентация по кадру, по строкам, по диагонали; ... ? По периоду ряби можно посчитать её частоту и, возможно, источник.

Гугли в сторону «инопланетяне», vada

Не, это затмение http://eco.rian.ru/natural/20100115/204550176.html :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

>Мало информации для анализа

Рябь еле видными тонкими бледно-серыми, скорее чёрно-белыми горизонтальными полосками по экрану, которые видны только на тёмном фоне, появляются с огромной частотой, создавая эффект мерцания если смотреть на большие куски тёмного фона лора на экране. При движущемся изображении практически ничего не заметно, нужно приглядываться. Монитор ЖК, вайфая нет, при вынимании блютус-адаптера картина не меняется. Буквально вчера ничего подобного не замечал.

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

Хм. После перезагрузки исчезло :(

Не нравится мне всё это.

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ключ от одной соседской квартиры у меня в шкафу, а сами соседи в ДС; другие соседи слишком богаты для содержания у себя подобных девайсов. Нет, после перезагрузки всё исчезло.

jcd ★★★★★
() автор топика

А у меня, когда на экране нетбука фон в полосочку толщиной в пиксель, то он как-то странно дрожит. Заметно на ibash.org.ru

Yareg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.