LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вброс] О студенческих поделках и утечке памяти в программах

 


0

0

Часто вижу одно и то же, то у одного течет Х-сервер, то у другого GTK, то у третьего еще что-то. Вот для товарищей, у которых постоянная течка провокационный скрин с аптаймом x-server`а, opengl программы XBMC, transmission-daemon с 150-ю закачками и другим служебным ПО 17 дней и завтра придеться выключить мой HTPC. Видео там GeForce 8300, драйверы 190.53.

Кушайте:

http://i1.fastpic.ru/big/2010/0114/31/2e5090030d90b9f7dafe2b4f90965f31.png

Выключаешь то зачем?)

P.S. Старые фидошные ноды под DOS/Win95/OS2 годами без ребута работали.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Уезжаю на несколько дней, в целях безопасности отключу.

linux4ever
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

Там не висело столько гуевого ПО и не перекачивало сотни гигабайт информации. Скоро куплю еще один терабайтник и поставлю ОС и ПО написанную профессионалами и сравню.

linux4ever
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

У меня на прошлой работе pc-роутер раздающий интернет 3.5 года без ребута отработал. На днях там память меняли и что-то хотели настроить - звонили мне, т.к. пароль забыли.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Поменять пароль.

У меня на прошлой работе pc-роутер раздающий интернет 3.5 года без ребута отработал. На днях там память меняли и что-то хотели настроить - звонили мне, т.к. пароль забыли.

На кого же ты его оставил? Современные админы уже не знают как сбросить пароль root'а?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Знаю, где цвет меняется? И как само меню покрасить?

linux4ever
() автор топика

> то у другого GTK

если это намек на меня — то ты учти, что речь шла о возможности сделать полную деинициализацию GTK, с последующей возможностью повторной инициализации. в рамках одного процесса.

99% гтк программ этого не делают. при завершении процесса - его память автоматически отдается OS.

и это вовсе не значит что гтк течет памятью в обычном смысле — с постоянным ростом heap.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

про дос и ось2 верю, а вот про вин9х нет!
мало того что она падала когда хотела, там еще и баг был с аптаймом - после сорока с чем-то дней она вываливалась бсод :)

Cosmicman ★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

возможно пропатчили. но все равно они мазохисты, имхо :)

Cosmicman ★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

top пишет процессорное время. Так у меня firefox сожрал его в 2 раза больше Xorg.

goose
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Венда

ОС и ПО написанную профессионалами

Так толсто, что даже тонко.

Lighting ★★★★★
()

Написанные мною графические программы представления и ввода информации работают месяцами не выключаясь.

В чем секрет?

Просто я не использую new и delete. Вместо этого используются обычные массивы фиксированного размера, а все ресурсы сразу загружаются в память при старте программы. В системе сборки скрипты вычисляют количество используемых ресурсов, и прописывают нужные числа в исходники.

xintrea
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> Проверю на симерке через неделю, мало это или много.

Проверь, и кинь в толксы, интересно же.

Когда-то у меня на PII-417Mhz-64Ram стояла WIN XP с аптаймами по 5+ дней.
Особо не тормозила даже.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goose

Незнаю что вы углядели в моей аватаре, но сия разработка живет и развивается уже несколько лет. Проблем у заказчиков нет, просто работает. В отличие от более другой реализаций второй группы разработчиков - с менеджером памяти и умными указателями, которая регулярно показывают заказчику сегфолты в самый неожиданный момент.

xintrea
()

Я десктоп выключаю только при замене железа или ядра, так что аптайм обычно доходит до нескольких месяцев (однажды дошел до полугода). Никаких проблем с утечками памяти в гноме или где либо еще не наблюдаю.

ddos3
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.