LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] Поставьте мне диагноз

 


0

0

Мне напрочь надоело всё. Этот офис. Эта фулл-тайм работа. Эти деньги. Эти шмотки. Эта квартира. Этот достаток и это однообразное существование. Заберите у меня нахрен все. Дайте мне мелочи и бутылку пива. Я хочу свободы, как прежде. Но не хватает духу все бросить и сделать так как было. Жесть, да.

★★★★★

Ты зажрался! Пообщайся с простым народом,
через пару дней будешь в офисе плинтуса целовать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

по-моему нормальным человеком я был.. а становлюсь быдлом.

Komintern ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

> Ты становишься нытиком и позером. «Жесть, да.»

пусть для тебя это выглядит так. но это искренне.

Komintern ★★★★★
() автор топика

Choose Life. Choose a job. Choose a career. Choose a family. Choose a fucking big television, choose washing machines, cars, compact disc players and electrical tin openers. Choose good health, low cholesterol, and dental insurance. Choose fixed interest mortgage repayments. Choose a starter home. Choose your friends. Choose leisurewear and matching luggage. Choose a three-piece suit on hire purchase in a range of fucking fabrics. Choose DIY and wondering who the fuck you are on Sunday morning. Choose sitting on that couch watching mind-numbing, spirit-crushing game shows, stuffing fucking junk food into your mouth. Choose rotting away at the end of it all, pissing your last in a miserable home, nothing more than an embarrassment to the selfish, fucked up brats you spawned to replace yourselves. Choose your future. Choose life... But why would I want to do a thing like that? I chose not to choose life. I chose somethin' else. And the reasons? There are no reasons. Who needs reasons when you've got heroin?

ну ты понел

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не думаю. я общался с простым народом и завидовал им.
и поэтому наверное нахрен уволюсь, скорее всего. просто потому что хочется так.
это имхо и есть свобода.

Komintern ★★★★★
() автор топика

Ах да, выпей водки и подрочи.

Deleted
()

> Этот достаток


Подари мне 100к рублей. И мне счастье, и тебе профит.

ShTH
()
Ответ на: комментарий от t184256

мне вся эта херня в виде ежедневных обязательств надоела.
и конкуренция внутри фирмы.

Komintern ★★★★★
() автор топика

Да, меня попустит завтра и я еще долго буду думать куда мне уходить.
Но все же такие мысли неспроста. У кого есть опыт ухода с рабочего места, где проработали более 2 лет?

Komintern ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от opensuse

та нет :) дело не в этом.
дело в том что пообщался с чуваками, которые в свое время не нашли работы по типу моей. и перебивались разными халтурами.

они выглядят раза в три счастливее меня :(

Komintern ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

Уволишся, потом будешь как дебил по фирмам шататься.
Уходить не надо, надо переходить на другое место работы. На твое место ввернут другой винтик и паровоз фирмы помчится по рельсам дальше.

Или менять специальность на другую, из параллельной галактеко.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Не верь глазам своим, а тем более чужим.

счастье, оно знаешь ли палится.
я просто все менее уверен, что счастье - в чем-то материальном.

Komintern ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

я просто все менее уверен, что счастье - в чем-то материальном.

Это говорит ведущий экстрасенс лора?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>я просто все менее уверен, что счастье - в чем-то материальном.

ололо, а ты когда-то был в этом уверен?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> дело не в этом.

Да, меня попустит завтра и я еще долго буду думать куда мне уходить.

Но все же такие мысли неспроста. У кого есть опыт ухода с рабочего места, где проработали более 2 лет?



ты уверен, что не в этом? твоя фраза говорит об обратном ;)


если ты работаешь там более двух лет, то или тебе там нравится работать, или тебе там хорошо платят. ты думаешь, на новой работе начальник будет умнее(или подчиненные менее тупые)? думаешь, на новой работе гонять будут меньше, а зарплата будет больше?
пока ты в этом не абсолютно уверен, сиди на старой.

opensuse
()
Ответ на: комментарий от Deleted

были мгновения, что был. когда приобретал что-то ощутимое. тогда да, казалось что счастье можно и купить, и отобрать. и дать.
а вот нет. нифига. его только обрести можно. никто не даст, но и не отберет никто. никто не заработает. не подарит. только обрести. только найти. ибо нематериальное.

Komintern ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от opensuse

> пока ты в этом не абсолютно уверен, сиди на старой.

и опять ты не про то.
я к примеру могу работать сменным сапортом. за деньги, которых хватит на бухло, траву и какой-то ночлег. и я не исключаю - что для истинного счастья мне этого будет более чем достаточно.

Komintern ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

>бухло, траву и какой-то ночлег. и я не исключаю - что для истинного счастья мне этого будет более чем достаточно

вообще вопрос счастья - это очень философическая категория вопросов (%

Как мне кажется, счастье - это найти место в жизни. И у каждого оно своё.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>где проработали более 2 лет

Четыре с лишним года, увольняюсь, хотя и повода особого нет.
Ощущения мерзопакостные, кстати.
Пару-тройку месяцев поваляю дурака.
Кстати, если хочется общения с простым народом, то рекомендую
ночные смены на любом оптовом складе.
Пары недель должно быть достаточно ^_^

new_account
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Кстати да, проработал более 2х, примерно 6ть лет. Зарплата последние 2а года стала хорошей, но появилась другая проблема - нагрузка стала таковой, что радости от жизни никакой. Вариант с вечерними ухаживаниями за девушкой по выходным - остой полный. Мысль о том, что просто так не можешь взять и пойти куда-нибудь днём, потому что либо надо работать, либо задолбают звонками - просто отвратительная. Получается что личной жизни нет, есть деньги, но даже если тратишь их на коньяк и баб - всё равно удовлетворения ноль.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Почти не работаю, заработанного раньше хватило на это и на то чтобы в ближайшее время тоже не работать. Живу в квартире, делим её на пару. Но дальше больше - не хочу больше в квартире, хочу в собственном доме, чтобы выспаться в тиши хорошо. Достал постоянный звук и смог.

ixrws ★★★
()

>Этот достаток и это однообразное существование

Это оксюморон. У нас среднего класса нет, можешь сразу делать вдоль :)

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Пообщайся в разных местах.

Общаться с народом не порекомендую, быдло везде одинаковое. А вот найти работу с большим количеством разъездов это да.

Camel ★★★★★
()

Кстати, в 20 лет я сделал так же - ушёл с работы, на которой зарабатывал по 500-700 долларов в месяц. Просто задолбало. Занялся наукой, сейчас немного преподаю и учусь в аспирантуре, есть масса свободного времени на личную жизнь и на то, что мне нравится, то, что я считаю важнее работы, науки и личной жизни вместе взятых.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Да кстати, очень таки верно. У нас либо ты ничего не делаешь и получаешь нищенскую зарплату, либо ты пашеш как осёл, но получаешь зарплату более-менее. Если повезёт - то много получаешь. Проблема в том, что хорошо получать и жить свободно почти нереально. Поэтому многие просто валят за рубеж.

ixrws ★★★
()

Так мы осторожно подошли к вопросу о том, что проводить на работе 9 часов в день 5 дней в неделю это нехорошо и всё это заговор.

// Привет Мурзику на аватарке :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> Да, меня попустит завтра и я еще долго буду думать куда мне уходить.
Но все же такие мысли неспроста. У кого есть опыт ухода с рабочего места, где проработали более 2 лет?

Вот прямо сейчас хочется сделать то же самое. И, наверное, в ближайшее время сделаю. В конторе проработал более 14-ти лет. Но, если не вдаваться в подробности, так все остохренело..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Santad

Совет говно, и работает только если нет подходящей дамы рядом. И работает только первые разы, потом облегчения всё меньше и меньше.

ixrws ★★★
()

с жиру бесишься. Ничего, твоего запала хватит на два-три - до первого столкновения с реальностью улиц. Потом побежишь поджав хвост обратно работать и в уютную, безопасную квартиру.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

нуу от тебя ничего другого и не ждал =)

Komintern ★★★★★
() автор топика

Расскажи-ка про свободу прежде. Это когда мама тебя в садик за ручку водила?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

сталкивался я с реальностью улиц. 2 года жил в этой реальности :) и не сказал бы, что это были худшие годы жизни. отнюдь нет.

Komintern ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.