LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Существет ли такой ноутбук?


0

0

0. Матовый корпус (желательно титан или алюминий, но это наверное не реально)
1. Матовый экран минимум 15" Wide.
2. Проц Intel кора дуба >= 2.5
3. >= 2GB RAM
4. Nvidia ~ 9400M
5. Не Apple ввиду кошмарных цен.
6. Не выглядит как говно и не превратится в разваливающееся оное после некоторого использования.

DVD нахер не нужен, но если будет, то плевать.
Если знаете такие девайсы, пишите сразу цену желательно.


HP такие есть, летом родственник купил. 45000 рублей. Корпус металлический, экран матовый, 4 гигабайта, радеон 4870. От батареек живет почти полтора часа!!!!111

abraziv_whiskey ★★★★★
()

> Не Apple ввиду кошмарных цен.

К сожалению ничем помочь не могу, кроме как советом пойти в менеджеры и прилично зарабатывать. :-(

Bioreactor ★★★★★
()

Печально, но как я и предпологал рынок перенасыщен дешевым дерьмом, удовлетворяющим требованиям людей заучившим фразу «2 ядра, 3 гига». Нормальные же решения вообще не сущестуют либо по космическим ценам. Все приведенные ссылки и модели так или иначе не соответствуют требованиям.

Увы, но подобная конфигурация есть только у ненавистной Apple, не буду скрывать что я ориентировался на Бук Про. Также увы, что отдаленно похожие девайсы даже дороже Бук Про :(

ZveN
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Клёво уже продается в «этой стране»? В клёво можно вставить что-то отличное от core i7, ато я не нашел такой опции?

ZveN
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZveN

> Клёво уже продается в «этой стране»? В клёво можно вставить что-то отличное от core i7, ато я не нашел такой опции?

А купить по интернетам религия не позволяет? Что касается «чего попроще» - полистай там же баребончики. RJTech очень приятная в общении контора.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Это вы упоротый, нахера мне на ноутбуке core i7 который делает его дороже 2-х тысяч долларов + да еще и доставку за 150 тысяч + отсутствие гарантии.

ZveN
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZveN

> Это вы упоротый, нахера мне на ноутбуке core i7 который делает его дороже 2-х тысяч долларов + да еще и доставку за 150 тысяч + отсутствие гарантии.

Нормальный ноутбук дешевле 2к - это разновидность сферического коня в вакууме. А доставка-таки стоит 150/тушка, просто на сайте по дефолту упоротый UPS вместо православного USPS Express.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Компьютерная техника в сборе облагается пошлинами? Если да, то это 30 процентов от (суммы в инвойсе - 10 000 рублей)

ZveN
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Ничо так http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=3504525&show-uid=05003271... посмотрел вроде нормально, если не считать что ATI и время работы до 4- часов, лол. И это в 2010 году. Представляю если его немного подгрузить, то наверное время останется только на завершение работы.

ZveN
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZveN

Это его берёшь за край экрана и держишь при развороте в 180 градусов - а экран даже не гнётся (как минимум касается x-серии)

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от ZveN

посмотрел вроде нормально, если не считать что ATI и время работы до 4- часов, лол. И это в 2010 году. Представляю если его немного подгрузить, то наверное время останется только на завершение работы.

а что ты хотел от ноута с дискретной видюхой и таким процом? плюс на яндексе время для конфигурации с 4cell написано... а ведь бывает и 6 (около 6.5 часов), и 9 (около 10 часов)

хочешь, чтоб подольше работал, бери со встроенной видюхой... ну и как минимум с 6-ячеечной батареей.

В Т-серии нынче DisplayPort и видео ATi, а в SL - HDMI и nVidia.

Соответственно, если хочешь нвидию (хотя не понимаю, зачем) — бери lenovo sl500

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZveN

> Это хорошо или плохо?

это очень хорошо, у остальных либо пластик (в основном), либо алюминий (тяжелее)

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZveN

> Компьютерная техника в сборе облагается пошлинами? Если да, то это 30 процентов от (суммы в инвойсе - 10 000 рублей)

Коррупция для тебя является неприемлемым способом? Однако, иначе никак. Добро пожаловать в реальный мир.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

> Это его берёшь за край экрана и держишь при развороте в 180 градусов - а экран даже не гнётся (как минимум касается x-серии)

подтверждаю, сам так делал... у меня x200s

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

Да разве что, и вылетит где-то в 2 тысячи как раз то что нужно.

ZveN
() автор топика

Рыбку съесть.

Не Apple ввиду кошмарных цен.

Вы хотите и рыбку съесть и на ёлку залезть. Причём всё это сделать не переставая быть нищебродом. Если вам нужен такой ноутбук — покупайте его от Apple, если у вас нет денег на такой ноутбук — меняйте ТЗ.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

в общем... Thinkpad SL500.

Из тех, что с дискретной видюхой бывают или со 105M, или с 9300M.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZveN

Я какие-то сверхестественные требования предьявляю?

да, хочешь дешевле возьми на amd чем он хуже то? а стоит реально меньше.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZveN

Пятисотые (и четырёхсотые) thinpad с нвидией — это SL. С ATI — T.

Obey-Kun ★★★★★
()

у меня такой, даже немного помощнее. t61

paranormal ★★
()
Ответ на: комментарий от ZveN

Я всегда.

Мы не Вы еще не переходили.

Мы рады перейти с тобой на ты, дорогой друг.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

К сожалению ничем помочь не могу, кроме как советом пойти в менеджеры и прилично зарабатывать. :-(

менеджеры

прилично зарабатывать

менеджеры

Фу, циник...

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

только надо сразу смериться с ценами аналогичными макам.

roWaRL
()

Существет ли такой ноутбук?

Да, два.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.