LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Иконка приложения в заголовке окна


0

0

Вот когда уже девелоперс поймут, что она, просто не нужна в этом месте, так как ее видно только когда окно развернуто, а когда окно развернуто итак понятно, что там такое в нем. Хорошо хоть это отключаемо.


Ответ на: комментарий от ZveN

Ой боюсь я, но скажу, что док рулит. Причем в углу широкоформатного монитора, так экономит пространство по вертикали, а обычную панель использовать в углу - коряво (там текст).

ZveN
() автор топика

мнэээ.... т.е. она отключаема, но всё равно тебя бесит? Ты хочешь поговорить о том, какие ключи по умолчанию у программы являются единственно верными?

spunky ★★
()

Это вопрос скорее к WM.

Xfwm умеет убирать иконку, причем это не просто иконка, а меню, из которого можно изменять размер окна, перемещать и.т.п.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Я по подписи определяю. Но я же говорю, что не считаю это чем-то страшным. Осуждаю только иконки в заголовке окна.

ZveN
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZveN

Таки ящитаю что картинка воспринимается быстрее надписи с именем приложения. Потому иконки на панели задач нужны.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от ZveN

да. Меня это беспокоит. И у меня есть решение. Но оно для меня (и так уж получается, что против тебя).

spunky ★★
()

В дефолтной убунте никаких иконок в заголовке не видно, видно только по M-Tab и в панели задач, пруф: http://omploader.org/vMzcwZw . Или это был камень в огород Windows 7 Максимальная ?

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZveN

>Тем же успехом можно это меню правой кнопкой вызывать.
А если правой кнопки нет? Такое бывает, знаешь ли, и не так уж и редко.
Не трожь иконку, это кнопка оконного меню, она нужна. Ещё бы кто догадался, наконец, что окно должно закрываться по двойному клику на ней...

lyset ★★★
()
Ответ на: комментарий от lyset

>Ещё бы кто догадался, наконец, что окно должно закрываться по двойному клику на ней...

Microsoft догадался.

anonymfus ★★★★
()

Вы просто используете неправильный WM

yoghurt ★★★★★
()

Я даже больше скажу - тайтлы у окон не нужны как и панель задач. :)

P.S.: Дествительно не юзаю ни то ни другое.

P.P.S.: Юзаю не тайловый менеджер окон.

skiminok1986 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.