LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Можно ли сделать из эвм с линуксом и микрофоном звуковой детектор?


0

0

Сейчас возникла идиотская проблема. Я стал кричать во сне. Это и раньше случалось, но я это делал не громко и быстро просыпался. Ситуация изменилась, за эту неделю меня несколько раз будили домашние, говорили, что я орал, как будто меня пытают. Все к этому сначала относились с иронией, но сегодня дома никого не было, меня разбудил звонок в дверь от соседей сверху. Они сказали, что слушали меня 10 минут и собирались вызывать милицию. Мне такая ситуация совсем не нравится, но я же за себя во сне не отвечаю и не могу ничего с этим сделать. Просыпаюсь с чувством ужаса, которое проходит секунда через 15, когда полностью просыпаюсь и прихожу в себя, что снилось не помню. Шумом со стороны меня разбудить довольно легко.

Думаю, что хорошо бы было сделать скрипт, который в реальном времени может измерять уровень шума с микрофона и при достижении верхней планки запускать будильник. Где и чем в линуксе можно смотреть эту информацию?

Deleted

Знаешь, с такими проблемами не стыдно и к доктору сходить, а ты такой ерундой маешься. Кошмары на пустом месте не возникают.

robert_foster ★★
()

ВНЕЗАПНО! Боль.

А у меня бывает острая боль в левом ухе, ну и что? Я же не пишу об этом на L.o.r.'е.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: ВНЕЗАПНО! Боль. от Camel

Твою проблему «эвм с линуксом и микрофоном» не сможет решить. Зато если добавить колонки - может вызвать нечто подобное.

robert_foster ★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Вы думаете, что мне больше нечем заняться в третьем часу ночи, кроме как читать ответы на копипасту? Это реальная проблема, хотя я тоже думал, что с людьми такого не бывает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если это на самом деле проблема - обращаться надо не на ЛОР,
если же хотите убедить себя - ставите на запись на ночь какой-нибудь audacity

Sylvia ★★★★★
()

Когда я вырасту, я хочу стать таким как ты.

ivano
()

Я бы сразу поставил в помещении видеокамеру на запись во время сна. Вдруг чо?

Sphinx ★★☆☆
()

На другом месте пробовал спать? (квартира)
тот же эффект?

SplindeR
()

Я не врач, но могу порекомендовать вместо сидеть на ЛОРе ввести жесткий режим сна (ставим будильник не на 7 утра, а на 22:30 вечера, как только звенит — сию минуту ложиться спать), прекратить жрать перед сном, а если есть подозрение на посттравматический синдром (ну там, видел, как человеку голову рубили вживую, мало ли), то _вдобавок_ к этому посоветоваться с врачом. Если за недельку-вторую не устаканится, я бы к врачу вприпрыжку бежал.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> хотя я тоже думал, что с людьми такого не бывает.

Маа-аленький ишшо... :)

shimon ★★★★★
()

Возможно это просто реакция на недостаток кислорода во время сна. Проследи не спиш ли на животе, не накрываешь ли голову одеялом во время сна, не прилипает ли пододьяльник к лицу и т.п.. Кстати, жрать перед сном действительно было бы неплохо прекратить - это давит на диафрагму, организму становится трудней дышать, вот он и паникует.

Ну и к доктору сходить тоже нелишним будет. ЭВМ с микрофоном и колонками (как тут правильно товарищь заметил выше) позволит бороться с эффектами, а не причиной, что не есть гут.

gnunixon ★★★
()

Ладно, алгоритм автоматизации пробуждения так и не придумал, пойду спать так, под присмотром веб-камеры с детектором движения.

Deleted
()

Вставляй себе на ночь кляп.

Sekai
()

посмотри фильм - паранормальное явление

dreamer ★★★★★
()

тебе снится что ты генту?

Lee_Noox ★★★
()

> Я стал кричать во сне. Это и раньше случалось, но я это делал не громко и быстро просыпался. Ситуация изменилась, за эту неделю меня несколько раз будили домашние, говорили, что я орал, как будто меня пытают.

Тебе не к ЛОРу, а сначала к терапевту, а потом к психотерапевту. Или в санаторий.

Quasar ★★★★★
()

Лет 300 назад запросто могли бы начать изгонять дьявола после таких заявлений. Сейчас есть препараты, снижающие уровень тревожности и чем раньше начать их приём, тем меньше вероятность попадания в больницу надолго и против своей воли в будущем. Ждать, что «само пройдёт» не стоит.

ria_intel
()

автор как-то странно пытается решить серьезные проблемы с психикой при помощи «эвм с линуксом и микрофоном». вам бы к врачу, к психологу, психотерапевту или психиатру

И детекторов всяких - не обязательно. лучше запишите весь процесс сна, больше полезного о себе узнаете. Будет видно, в каком состоянии вы находитесь перед тем как начать кричать.

azure ★★
()
Ответ на: комментарий от azure

Интересно еще логгировать, когда ложился спать/просыпался. Готов побиться об заклад, что парниша регулярно недосыпает. Если я недосыпаю, мне организм такими глюками мстит, что об этом можно триллеры снимать.

shimon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.