LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[возрадуемся] Он уже третий


0

0

По данным Net Applications за декабрь 2009 года, реактивнй гуглохром вышел на 3е место на рынке браузеров! Согласно статистике Net Application, Chrome закончил декабрь с 4,63% пользователей, а Apple Safari – c 4,46%. При этом за последний месяц 2009 года доля Chrome увеличилась на 0,7%, что является наибольшим приростом с момента выпуска браузера в сентябре 2008 г. ФФ с ишаком потеряли, теперь у них по 24.6 и 62.7 процентов.

Ну что же, возрадуемся реактивному разгону сверхбыстрого гуглохрома, он начинает включать форсаж и завоевывать сердца пользователей своей скоростью, продуманностью, удобством и расширяемость. Еще вчера это казалось невозможным, но времена меняются - меняется и осознание людей того, что им нужно на самом деле от интернета. И сейчас многие говорят одно - гуглохром! Им не нужны тормоза и вчерашний день, в эпоху веб 2.0 все хотят ускоренный джаваскрипт и общую скорость, которая не даст оторвать внимание от интернет-страниц ни на секунду. Гуглохром заставляет откидываться на спинку кресла, потому что перегрузка при его скоростном серфе нешуточная! Попробуй и ты - установи гуглохром сейчас! Ощути новые возможности интернет серфинга и технологий корпорации гугл, почувствуй себя на несколько километров впереди других, тех, кто все еще передвигается на велосипеде в эпоху космического звездолета под названием гуглохром!

★★★★

Ответ на: комментарий от pekmop1024

>>Таки пофиксили отсутствие жестов на ПКМ?

может быть, глянь.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

Речь шла зачем хром. v8 при желании можно обернуть и подсунуть фоксу, это потребует работы по оборачивания разумеется.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

так можно большую часть интернетов мимо себя пропустить

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Может не тормозит потому, что у меня EDGE? Всмысле я не замечаю тормозов из-за медленного интернета?! И, да я уже курю 21 век 10, с биофильтром, намного меньше вреда, чем в других сигаретах, в том числе Донском Табаке тёмном. Меня от Донского Табака уже тошнит!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от athost

я пользуюсь. ноускрипта не хватает, но адблок и флешблок делают его использование вполне приемлемым.

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>>И вообще, xulrunner вполне можно ускорить и добиться производительности не меньшей чем в хроме. Тут лишь вопрос денег и разработчиков.

Этот катафалк уже не разогнать.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от filosof

заработай себе рак гортани и сдохни со своим табаком поскорее.

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

не. толко что парламента покурил. он так не вставляет.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

> Твое высказывание говорит о том, что ты сам этой шнягой не пользуешься, гадость это пока примерзостная, а не «мышиные жесты»

ППКС. Без нескольких вещей, которые есть у Лиса и Оперы, Хром не нужен.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>>Столы и бт-мышки нынче не в моде?

нахрен лаптоп на столе

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от timth

Иногда, надо думать. Если бы гугл вложил столько сил, сколько он вложил в хром - в ускорение xulrunner, то мы бы сейчас имели браузер всех времён и народов. И был бы он быстрее хрома.
Ну и конечно про тормознутость это злостно, это таки не так.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>А сам носкрипт не нужен - срипты реактивны, как будто их нету.

надо для таких сайт сделать где скрипты с бесконечными циклами, а лучше с эксплуатацией какой-нить уязвимости

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

>>Твое высказывание говорит о том, что ты сам этой шнягой не пользуешься, гадость это пока примерзостная, а не «мышиные жесты»

Как бы поюзай сам на тачпаде.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Попахивает высером. Например js движок там реализован в виде отдельного выносного компонента. Его можно даже новый сделать.
Тоже касается и других компонентов. Высирайте дальше.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

>>почта, rss-reader(?), html-дебагер (в т.ч. поддержка DOM), заметки, синхронизация?

все, кроме дебаггера - есть. я не дебажу веб, но что-то там было.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

>>Ты кроме куда-нибудь еще ходишь?

реальные сиськи куда лучше.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ixrws

Скорость всего файерфокса напрямую зависит от скорости JS, поэтому и ускоряется с каждым релизом весь броузер.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от ixrws

ну разгони ему xulrunner и дай бинарник, или ты сейчас будешь пол треда высирать?

reliktt
()
Ответ на: комментарий от filosof

>>Может не тормозит потому, что у меня EDGE? Всмысле я не замечаю тормозов из-за медленного интернета?! И, да я уже курю 21 век 10, с биофильтром, намного меньше вреда, чем в других сигаретах, в том числе Донском Табаке тёмном. Меня от Донского Табака уже тошнит!

Вкури еще немного и ЕДГЕ превратится в Т1.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

>>Мужик, не порть настроение перед светлым праздником.

Еще сутки.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от filosof

>>Порнуха реактивно вылазит?

У меня блочится.


Какой же ты мужик, если порнуху не смотришь?

Даешь мегатролинг Мужик против философа! Донской vs Парламент лайтс!

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>>Это тот, который везет оперу и хром, и уже отвез осла?

Не, это тот которые лично везет ФФ.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ixrws

>>Попахивает высером. Например js движок там реализован в виде отдельного выносного компонента. Его можно даже новый сделать.

Ну и почему они никак в утиль не спустят этот хлам?

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petrosyan

я просто оставлю это здесь

>>Какой же ты мужик, если порнуху не смотришь?

Я предпочитаю в HD.

MuZHiK-2 * (06.01.2010 0:29:21)

ага, уже не помню, когда сиськи на картинке видел в последний раз.

MuZHiK-2 * (06.01.2010 0:23:08)

Unclown
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Тот факт, что xulrunner тормозное говно - никто не отменял. Почти всегда проще написать заново, чем копаться в чужом коде.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unclown

Ну, реальные конечно лучше. Потрогать можно.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

Хром летает в небе, истребитель же! Опера - да, в багажнике катафалка, чтобы в случае чего подтолкнуть.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>багажнике катафалка

В твоей стране ты нажимаешь кнопочку посредине экрана и воскрешаешься в ближайшем городе? Ты катафалк видел? Где там багажник?

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от Unclown

Он их не боится, у него все зашифровано через аппаратный шифратор enigma на компьютере zuse.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

У меня к тебе вопрос. Если ты так любишь гном, то почему ты не юзаешь Epiphany? Ведь он тоже на webkit, да и ещё гномовский!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от d0a1d0b5d180d0b3d196d0b9

FF 3.5.6 полет идеальный как на баше

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>>В твоей стране ты нажимаешь кнопочку посредине экрана и воскрешаешься в ближайшем городе? Ты катафалк видел? Где там багажник?

Ну в том месте, где должен быть багажник.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Знаешь, я поставил этот хром (первый раз в жизни).

1. Почты - есть быстрые доступы к сервисам, но mail-клиента не нашел.
2. rss - тоже читалки через онлайн сервисы.
3. Синхронизация - тоже отсутствует.

f3ex ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.