LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[возрадуемся] Он уже третий


0

0

По данным Net Applications за декабрь 2009 года, реактивнй гуглохром вышел на 3е место на рынке браузеров! Согласно статистике Net Application, Chrome закончил декабрь с 4,63% пользователей, а Apple Safari – c 4,46%. При этом за последний месяц 2009 года доля Chrome увеличилась на 0,7%, что является наибольшим приростом с момента выпуска браузера в сентябре 2008 г. ФФ с ишаком потеряли, теперь у них по 24.6 и 62.7 процентов.

Ну что же, возрадуемся реактивному разгону сверхбыстрого гуглохрома, он начинает включать форсаж и завоевывать сердца пользователей своей скоростью, продуманностью, удобством и расширяемость. Еще вчера это казалось невозможным, но времена меняются - меняется и осознание людей того, что им нужно на самом деле от интернета. И сейчас многие говорят одно - гуглохром! Им не нужны тормоза и вчерашний день, в эпоху веб 2.0 все хотят ускоренный джаваскрипт и общую скорость, которая не даст оторвать внимание от интернет-страниц ни на секунду. Гуглохром заставляет откидываться на спинку кресла, потому что перегрузка при его скоростном серфе нешуточная! Попробуй и ты - установи гуглохром сейчас! Ощути новые возможности интернет серфинга и технологий корпорации гугл, почувствуй себя на несколько километров впереди других, тех, кто все еще передвигается на велосипеде в эпоху космического звездолета под названием гуглохром!

★★★★

Ты знаешь, я за гулохром, поэтому таких как ты к нему нельзя подпускать :)

Gary ★★★★★
()

За партию! За Родину! За Сталина! </thread>

f3ex ★★
()

Красиво излагаешь !

rve
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>>А когда в линукс-версии будут вменяемые адблок, носкрипт и мышиные жести? ;)

Все, кроме носкрипта есть. А сам носкрипт не нужен - срипты реактивны, как будто их нету.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

Не знаю чему радоваться. Те деньги, что гугл потратил на разработку хрома, можно было бы потратить на форсирование xulrunner. В итоге сейчас бы фаерфокс был бы вообще вне конкуренции.
А получилось как всегда, теперь, как и раньше - будет несколько примерно одинаковых браузеров и будут драться друг с другом - firefox, chrome, opera. Уныло это, и всё в духе старой доброй традиции разделять и властвовать.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

>>Ты знаешь, я за гулохром, поэтому таких как ты к нему нельзя подпускать :)

Попробуй эту скорость!

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> Все, кроме носкрипта есть. А сам носкрипт не нужен - срипты реактивны, как будто их нету.

Мышиные жесты работали еще недавно только со средней кнопки - это уныло чуть более, чем полностью. Справедливости ради, стоит отметить, что в оффтопик-версии такой унылости нет, все как обычно - по ПКМ.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Носкрипт нужен не для отключения медленных скриптов, а для отключение ненужного фукнционала и js-рекламы прежде всего.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>>Очень нормально когда броузер меняет системный прокси. называется поставил в нем проксю

Сразу позаботился об остальных, все по хигу.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

Opera рулит! Но я сейчас в гостях до утра и юзаю Firefox 3 и тут он, как ни странно не тормозит(нет не Windows, а Mandriva Linux 2009.0 Powerpack пиратский)!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Всенепременно, как только взойдёт первая звезда.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Это здоровая конкуренция. ФФ в последнее время уже тормозиться в развитии стал, сейчас зашевелились. Но эту скорость им уже не развить. Она есть только в гуглохроме, только там есть новые технологии.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от filosof

> Opera рулит! Но я сейчас в гостях до утра и юзаю Firefox 3 и тут он, как ни странно не тормозит(нет не Windows, а Mandriva Linux 2009.0 Powerpack пиратский)!

firefox-pgo не тормозит. :) За оперу 10 надо бы убивать, но посмотрим, вроде в 10.5 обещали исправиться.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximik

>>X_X Как эту гадость курить-то можно?

Вечерком пыхнуть можно.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>А сам носкрипт не нужен - срипты реактивны, как будто их нету

На самом деле я бы хотел узнать способ залочить межсайтовые iframe, как это делает noscript

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>>Мышиные жесты работали еще недавно только со средней кнопки - это уныло чуть более, чем полностью. Справедливости ради, стоит отметить, что в оффтопик-версии такой унылости нет, все как обычно - по ПКМ.

В последнее время появаилось много расширений на жесты - но я не курил их, на лаптопе все равно бесполезны.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Мозги отмой от не знаю чего там что ты еш, грибочков что ли.
Вкурсе я надеюсь, что js движок у gecko меняется на раз два?
И вообще, xulrunner вполне можно ускорить и добиться производительности не меньшей чем в хроме. Тут лишь вопрос денег и разработчиков. Гугл сделали так не для здоровой конкуренции, а чтобы иметь подсопожный проект и контроль. Они растут, чтобы стать анальным владыкой, и свободный фокс им не нужен.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Сразу позаботился об остальных, все по хигу.

У вас хиг головного мозга бате^Wмужик! Нет я не против гнома и моно, а против таких хиганутых(мужик не обижайся, а лучше лечись)!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>>Носкрипт нужен не для отключения медленных скриптов, а для отключение ненужного фукнционала и js-рекламы прежде всего.

Реклама реактивно проносится мимо.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> В последнее время появаилось много расширений на жесты - но я не курил их, на лаптопе все равно бесполезны.

Столы и бт-мышки нынче не в моде?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Уныло это, и всё в духе старой доброй традиции разделять и властвовать.

Это в старой доброй традиции конкурировать. Браузеры нихрена не одинаковые по ряду причин.

Gary ★★★★★
()

[ebuild N ] dev-perl/XML-NamespaceSupport-1.10
[ebuild N ] sys-apps/dbus-1.3.0-r1 USE=«X -debug -doc (-selinux) -test»
[ebuild N ] dev-libs/libevent-1.4.13
[ebuild N ] app-arch/cabextract-1.2-r1 USE="-extra-tools"
[ebuild N ] gnome-base/orbit-2.14.17 USE="-doc"
[ebuild N ] x11-themes/hicolor-icon-theme-0.11
[ebuild N ] perl-core/Test-Simple-0.94
[ebuild N ] perl-core/Storable-2.21
[ebuild N ] dev-perl/XML-SAX-0.96
[ebuild N ] media-fonts/corefonts-1-r4 USE=«X»
[ebuild N ] dev-libs/dbus-glib-0.82 USE=«bash-completion -debug -doc -test»
[ebuild N ] virtual/perl-Test-Simple-0.94
[ebuild N ] virtual/perl-Storable-2.21
[ebuild N ] gnome-base/gconf-2.28.0-r1 USE="-debug -doc -ldap -policykit"
[ebuild N ] dev-perl/XML-LibXML-1.70
[ebuild N ] dev-perl/XML-Simple-2.18
[ebuild N ] x11-misc/icon-naming-utils-0.8.90
[ebuild N ] x11-themes/gnome-icon-theme-2.28.0
[ebuild N ] www-client/chromium-4.0.266.0 USE="-ffmpeg"
мило

reliktt
()
Ответ на: комментарий от filosof

>>Opera рулит! Но я сейчас в гостях до утра и юзаю Firefox 3 и тут он, как ни странно не тормозит(нет не Windows, а Mandriva Linux 2009.0 Powerpack пиратский)!

Ты выкурил слишком много Донского и у тебя просто мозг тормозит и кажется, что опера не тормозит.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Цитируем MuZHiK-2

Все, кроме носкрипта есть.

Твое высказывание говорит о том, что ты сам этой шнягой не пользуешься, гадость это пока примерзостная, а не «мышиные жесты»

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Вкурсе я надеюсь, что js движок у gecko меняется на раз два?

И что, я могу ему подсунуть V8? Как?

Все, кроме носкрипта есть.

Единственный адблок, которым можно пользоваться — в фоксе. Есть подобный функционал у хрома?

a3
()
Ответ на: комментарий от filosof

[#] Ответ на: комментарий от MuZHiK-2 06.01.2010 0:14:26 (мужик не обижайся, а лучше лечись)! filosof (06.01.2010 0:18:23)

ну вот и встретились два одиночества

Unclown
()
Ответ на: комментарий от Gary

Посмотрев на архитектуру хрома и фокса я не вижу причин, для чего стартовали развитие хрома. Могу предположить что эплу свой сафари нужен, ибо они всё любят своё, у них концепция такая и свой закрытый продукт нужен.
Но хром, вот в упор не вижу причин. Разве что из-за всяких детских - «нехочу возиться с idl, не хочу возиться с XPCOM». Но это причины для детей, индусов и остальных недоделанных. Для профессиональных программистов это не причина и даже не довод. Если бы фокс был написан на lua, тогда ещё можно было поговорить.

ixrws ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.