LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Debian vs RedHat


0

0

слаку не трогаем так как она по понятным причинам "сосёт так,что пар из *опы идёт"

Debian
+ стабильность
+ apt-get
+ наличие неофициальных обновлений, что позволяет
на stable диструбитуве иметь последнии версии ГУЙни
+ большой период официальной поддержки в виде security
патчей
+ удобство установки security патчей
- дебильная программа установки
- отсутствие автоматической настройки железа
- старый софт изначально, сразу надо выкачивать из инета последнии версии ГУЙни (иначе просто даже не факт что графика на современной карточке поднимится)

RedHat
+ удобная программа установки
+ наличие удобных ГУЁвых конфигурялок
+ автоматическое поднятие всего железа
+ новый софт
+ удобная установка security патчей
+ оповещение о выходе патчей (плагин к панели KDE и GNOME)
- после установки надо сразу выкачивать обновления исправляющие грубые ошибки (например в redhat-config-packages в Федора)
- неофициальные обновления заканчиваются после выхода
очередной версии дистрибутива, то есть приходится постоянно апдейтить весь дистр,а не только то что надо
- наличие грубых ошибок и других неприятных вещей
(в Федоре не работал изначально redhat-config-packages, не поднималась сеть в vmware, надо перекомпилировать freetype (для нормального рендеринга AA), xmms, kdemultimedia (для mp3), не собирается ядро с дефолтовым конфигом без специального патча)


пофлеймим? что в итоге круче?

anonymous

ещё один "-" RH забыл - в нём есть не весь необходимый софт,что-то приходится собирать из исходников, всё таки там как никак 3CD вместо 7CD Debian'а

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще-то эти 7 дисков нахненада. Достаточно первой компашки, а то и просто пары дискет. Остальное устанавливается по сети.

> - дебильная программа установки
Нормальный инсталлер. Всё понятно, удобно, оперативку почти не жрет, нет
этой дурацкой графики с гвинпинами и шляпами (вот ведь тошнота, но
это субъективно).

> - отсутствие автоматической настройки железа
Это ты о поделках, вроде кудзы, да? Нахненада такого счастья. Если
знаешь железо, при установке ткни в нужные модули и, как правило, нормально всё заведётся.

> - старый софт изначально, сразу надо выкачивать из инета последнии
> версии ГУЙни (иначе просто даже не факт что графика на современной
> карточке поднимится)
Не старый, а стабильный Ж) Для нвидии дрова и так выкачивать придется,
за других не скажу -- не знаю.

Эта, а как красношапку по-человечески, а не стоя в гамаке апдейтить?
Диски покупать, да?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если
>знаешь железо, при установке ткни в нужные модули и, как >правило, нормально всё заведётся.

а если не знаешь?
или знаешь но не знаешь для какой железки какой модуль нужен?

>Не старый, а стабильный Ж) Для нвидии дрова и так >выкачивать придется,
>за других не скажу -- не знаю.

для радеонов и для некоторых ещё карт полностью
все иксы


>Эта, а как красношапку по-человечески, а не стоя в гамаке >апдейтить?
для security апдейтов есть up2date

>Диски покупать, да?

для новых версий софта - да, но это является как плюсом так и минусом

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нормальный инсталлер. Всё понятно, удобно,
нихера не удобно и не понятно

>оперативку почти не жрет, нет
а вот это нах**, оперативки у нас дохера, а вот если
древнюю машину понадобится заводитьm то тогда поставлю Debian

>этой дурацкой графики с гвинпинами и шляпами
заметь, что в шапке есть и текстовый инсталер, те есть
выбор, в Debian его нет!


anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот объясите мне, глупому - какая в Ж..У разница, читать с графического инсталлятора, или с текстового инсталлятора Дебиана?!??!
Человеку, переползающего с винды на Дебиан, непонятно может быть только одно - ОТСУТСТВИЕ В ИНСТАЛЛЯТОРЕ _КНОПКИ_ДЛЯ_КРЫСЫ_"НАЗАД"_
гы.... :(((

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Человеку, переползающего с винды на Дебиан, непонятно может быть
> только одно - ОТСУТСТВИЕ В ИНСТАЛЛЯТОРЕ _КНОПКИ_ДЛЯ_КРЫСЫ_"НАЗАД"_
...потому что она не нужна. Там всё по пунктам.
И вообще, инсталлер пользуют тока один раз. И нужен он не для того,
что-бы в картинки втыкать. Вся инфа -- в тексте. Или некоторые уже
диск не могут порезать без диаграмм и прочей свистяще-попёрдывающей
хрени?
--
Кстати какая там минимальная установка у RH, мандрагоры и подобных?
Барьер в 500М уже взят?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> графического инсталлятора, или с текстового инсталлятора Дебиана?!??!

большая, б****, разница, ты думаешь простой пользователь знает например что такое разбить винчестер? а что такое модули ядра? ты думаешь он поймёт почему эта хрень не нашла его железа? и почему нет выбора русского в установщике и переключателя клавиатуры? и почему locales не настраиваются ? ты думаешь он поймёт что это баг в установщике? б****, супер-пупер б**** крутой установщик и то,б****, с такими грубыми ошибками

где в установщике Debian'а выбор пакетов (и не надо трындеть тут про dselect и прочие хрени)? где _нормальный_ (а не tasksel) выбор групп пакетов?

а Debian умеет ставится по vnc?

я считаю, что текущий установщик Debian'а должен вооще быть выкинут или оставлен для всяких экзотических и умерающих архитектур. И всё это прекрасно понимает основатель проекта Debian и не зря он портирует RedHat'овскую анаконду на Debian и надеюсь когда выйдет sarge исошники будут доступны не только с убогим инсталлером но и с анакондой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И вообще, инсталлер пользуют тока один раз.

и что? и ты что предлагаешь по**аться мне хоть и один раз?
кстати среднее время жизни компа 1.5-2 года то есть раз в 1.5-2 года надо поднимать систему что на самом деле довольно часто

>Вся инфа -- в тексте. Или некоторые уже
какая там нах** инфа, б****?

>диск не могут порезать без диаграмм и прочей >свистяще-попёрдывающей
>хрени?

нарезать то я могу,но вот пользуюсь тем чем удобно то есть этой самой "свистяще-попёрдывающей хренью? "
если тебе нравится еб***** то еб*** это твои проблемы!

>Барьер в 500М уже взят?

убогие компы 5 летнее давности это оддельная тема на них по любому надо Debian ставить и спорить тут бесполезно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не знаю, о какой еб** ты тут толкуешь. После апгрейда воткнул
винт в новую машину, установил вядро посвежее, подгрузил
пару модулей и вперёд, с пейсней. Чё-та я не пойму, в моздае, например,
юзер этот "начинающий", знает про fdisk.exe (или что .там)? Или
не будет еба**** с дровами? Типа, читайте доки, мать их, они рулез.
Вся установка дистра подробно расписана. Не разобрался и с мурзилкой --
пиз*уй на сайт или в рассылку. Если совсем туго, башляй деньги
тому, кто всё сделает за тебя.

--
И вообще, нех*й юзерам компы собирать и всякую хрень на них
устанавливать. Этим должны заниматься обученые этой обезьяньей
работе люди. Халява и избыток энтузиазма, видать, сказываются.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> После апгрейда воткнул
>винт в новую машину, установил вядро посвежее

ну прикидываешь чел какой ставит себе linux домой и дома у него одна машина, ну куда он винт втыкать будет и как ставить?

а винт допустим у него какой-нибудь SATA, который Debian'ом нихрена не поддерживается

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ну куда он винт втыкать будет и как ставить?
Это был ответ на
> кстати среднее время жизни компа 1.5-2 года то есть раз в 1.5-2 года
> надо поднимать систему
> anonymous (*) (07.12.2003 23:20:55)
тюею винт с системой уже есть

> а винт допустим у него какой-нибудь SATA, который Debian'ом нихрена не
> поддерживается
Пока не поддерживается.
--
В общем, можно было-бы ещё поп*здеть о выборе железок (мозгами,
а не задницей), о тех, кто эти железки делает и пишет к ним дрова.
Тока надоело всё это. Каждый дро*ит, как он хочет. Наплевать,
короче, кто что юзает, вантуз там, шапку или дебиан.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В дебиане какоето своё ядро?
Почему sata не поддерживается?
Может я что не догоняю?

___
Для меня линукс это ядро и модули, а всё остальное это навороты к нему.
Спор, естестно, про навороты, а поддержка железа одна на всех.

yang_grey
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Просто я не играю с дистрибутивами.
Я загружаю ядро с файловой системой / где есть нужные мне вещи
и устанавливаю 2.4.20.
А потом уже ставлю всё что мне необходимо.
У меня никогда не возникает потребности в дистрах.
Мне лень их изучать, как и что там сделано, как и что оттуда выкашивать.
Софт из исходников, с последующей настройкой.
По этому я и не в курсе, что такое дебиан.
Я его не видел ни разу.

yang_grey
()
Ответ на: комментарий от yang_grey

И ещё слаки не бывает.

P.S. Человек, собиравший LFS более трех раз в жизни - это, как правило, оторванный от реальности, мало что умеющий человек, с отсутствующей способностью выживания в агрессивных средах. И отсутствующей способностью к обучению.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты уверен в том что написал?
А где же принцип "ось по потребностям"?

мои потребности:
GPRS
iso9660
http://
ftp://
icq
mp3
CDRW
video
wav
zip
rar
gzip
gzip2
rpm

всё... нафиг мне дистр?
я такой лялих собираю за пару часов максимум
а пересобираю только со сменой винта.(лень бэкапить, но нужно подумать об этом)

yang_grey
()
Ответ на: комментарий от yang_grey

А это и есть дистр. Yang Grey Linux. И собираешь ты его, наверняка, не вбивая руками команды, а записав все необходимые действия в виде скрипта, т.е тебя уже можно упрекнуть в пристрастии к автоматическим перделкам и посетовать на сложность инсталлятора Yang Grey Linux.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так ведь это и есть настоящий прогресс.
(Это когда человек не живет ради оси, а ось живет ради человека)
Из моего компа получается изумительно надёжнейшая железяка,
которая выполняет свои функции обращая внимание только на напряжение питания.
Я предпочитаю заниматься сэксом с женщинами.

yang_grey
()
Ответ на: комментарий от yang_grey

Ну так ведь и разница между тобой и дебиановцами только в том, что ты свой дистр зажал, а они свой - раздают всем желающим.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>тюею винт с системой уже есть

а если нет?

>Пока не поддерживается.

а в RH давно уже поддерживается

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Бля... Поддерживается SATA, поддерживается.

последний stable Debian ставится на SATA?
вот не надо п**дить !

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Debian - это apt-get + GNU утилиты. А ядрро в нем как раз вторично (что неоднократно доказывалось).

поэтому постоянно после установки Debian'а приходится ставить на него нормальное ядро от SuSE от RH или на худой конец от Алана Кокса

anonymous
()

Красота-то какая... 23 комментария... Зашел в тему -- а там пусто 8)))) Анонимусы все не видны 8))))

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зажал дистр?

Но, я никогда и не думал, что это называют дистр.
Я думал что многие так поступают, как я (???)
По моему здесь нет ничего особенного, всего лишь установка совта не из пакетов какого либо дистрибутива. (???)

yang_grey
()
Ответ на: комментарий от yang_grey

А какая нафиг все-таки разница - кто какой дистр юзает??? Мне например - абсолютно параллельно - что из дебиана, что из редхат, что из сляки исходники брать. Все-равно - ставиться ровно базовый набор с диска, ну и гэ-цэ-цэ с кое-какими библиотеками, а остальное - уже ручками, иначе нихера нормально работаь не будет, ни в одном. Так что мне дистр нужен исключительно с целью получить в свои грязные ручки кучу тарболов с сорсами. И мне его действительно дешевле купить - поскольку лить гигами из инета - уж извините - 0.09 центов из своего кармана за каждый метр - посчитайте сами......... А к вопросу о старом софте - я например что-то маловато линухи видел на нормальных компах. Да - на серваках (там графика с гуями - что рыбке зонтик), на гейтах (аналогично). Разве что дома - но опять же таки - ручки на что??? Компилишь свежее ядро + 4.3 иксы - и радуешся жизни с поддержкой всего что можно. А к вопросу про "юзверей" - они господа не то-что линух поставить не могут - они даже аутлук на свой ящик настроить не в состоянии - а вы про анаконду.....

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Блин, я это и имел в виду, в предыдущем посте, но слов не нашёл.

yang_grey
()

Хууй... ну вы, блядь, даете.

>дебильная программа установки
Одын - Нормальный инсталятор ! Самый удобный из всех виденых. Когда нужно по-бустрому установить систему, вовсе не нужно перется по вему визарду, а тока настроить нужные пункты, и все.
Два - Дебиан спокойно обходится и без инсталятора. почитай http://www.debian.org/releases/stable/i386/install
Три - В новых релизах будет возможность уставки с вашей любимой анаконды.

>отсутствие автоматической настройки железа
apt-get install discover и наслаждаемся.
По сравнению с ним, kudzu сосет. Впрочем kudzu там тоже есть.

>старый софт изначально
Stable релизы делаются вовсе не для рабочих машин. Для них есть testing и unstable. А если таки установил stable - apt-get dist-upgrade и забудь.

>сразу надо выкачивать из инета последнии версии ГУЙни
А кто тебя просил брать диски именно со stable ?
http://www.debian.org/CD/http-ftp/ - качаем testing или unstable.

>иначе просто даже не факт что графика на современной карточке поднимится
скажу по секрету - указать, откуда и какой софт брать, можно и в процессе установки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Одын - Нормальный инсталятор ! Самый удобный из всех >виденых. Когда нужно по-бустрому установить систему, >вовсе не нужно перется по вему визарду, а тока настроить >нужные пункты, и все.

при этом количество нужных пунктов обычно совпадает с количеством непропущенных пунктов визарда,
но при этом е*атни будет на порядок больше

>Дебиан спокойно обходится и без инсталятора. почитай >http://www.debian.org/releases/stable/i386/install

только мне это не говори, я Debian милион раз ставил милионами способов, Debian у меня вообще основная система


>apt-get install discover и наслаждаемся.
>По сравнению с ним, kudzu сосет. Впрочем kudzu там тоже >есть.

это лишняя е*атня при установке, к томуже этот способ не всегда помагает, например если какие модули нужны на этапе инсталяции? а иксы оно поднимет?

>Stable релизы делаются вовсе не для рабочих машин.
а для чего же они делаются??? для выставления в качестве экспаната в музей раритетов?

у меня на рабочей машине как раз stable стоит!

>Для них есть testing и unstable. А если таки установил stable >- apt-get dist-upgrade и забудь.

трафик ты мне оплатишь?

>А кто тебя просил брать диски именно со stable ?
stable это официальный релиз, остальное всё беты и альфы,
поэтому последнюю Федору (она _официально_ stable) будем сравнивать с последним Debian, то есть 3.0 и он же stable

>http://www.debian.org/CD/http-ftp/ - качаем testing или unstable.

ну официальных дисков с unstable не существует во вторых глючит оно (unstable видел только на примере knoppix)
а в третьих кто будет оплачивать счёт за трафик?

>скажу по секрету - указать, откуда и какой софт брать, >можно и в процессе установки.

здесь ты что-то гонишь

anonymous
()

и почему фанаты Debian не молгут увидеть очевидного?
Debian на данный момент остановился в развитии и находится на уровне 2000'го года ! Вообщем мы получаем очередную слаку, только слака застряла в 1993 году и её уже ничего не спасёт,а вот Debian'у помоч нужно и для этого надо
1. выкинуть нафиг текущий инсталятор (по крайней мере
из популярных архитектур типа x86 и ppc, ia64,..) и вставить
уже портируемую на него анаконду
2. выкинуть нафиг поддержку мёртвых архитектур типа
m68k, alpha,.....
3. для непопулярных архитектур (arm, sparc, pa-risc, mips, mips little endian, ibm s/390) на которых вечно
что-то не собирается держать всякое старьё типа древних
иксов, ядра, KDE
4. выгнать нафиг разработчиков-фанатиков

anonymous
()

Я х*ею, дорогая редакция. Не могу поверить, что есть люди, до сих пор пользующиеся таким г****м. РедХат - это тупиковый путь в развитии Линукса. Страшно подумать, что будет, когда люди начнут переходить на него толпами. Да, в РедХате все красиво, есть гуевые конфигурялки и автоопределение устройств. Но что люди будут делать, когда система не захочет грузиться (а она ведь обязательно не захочет). В таком случае я не позавидую эникейщикам. Без знания основ невозможно нормально сконфигурить Линукс с помощью конфигурялок а-ля мелкософт. Ставя на офисные компы РедХат, вы ставите бомбу с часовым механизмом. После ее срабатывания вы на 99% уволены. Лично я могу не опасаться только за один дистр. Как ни странно, но это Слакварь. Только не надо разводить тут крики о сложности обновлений и неподдерживаемых зависимостях. Все это легчо решается. Первое собственными скриптами, а второе сторонними разработками (slapt-get, checkinstall, swaret). При наличии необходимых навыков, Слака настраивается за полчаса, причем большинство настроек просто копируются с одной машины на другую. О стабильности тут и говорить не о чем. Ни один дистр не имеет такой сбалансированной компоновки как Слакварь. Усе, надоело писать. Патрику респект.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Но что люди будут делать, когда система не захочет грузиться (а она ведь обязательно не захочет).

ну если у тебя руки кривые, то да

>Без знания основ невозможно нормально сконфигурить Линукс с помощью конфигурялок а-ля мелкософт.

это никто не отрицает, проблема в том, что в RH есть выбор конфигурить руками или нет

>Ставя на офисные компы РедХат, вы ставите бомбу с часовым механизмом.

конкретно можно? иначе это пиз*ёж чистой воды !

>второе сторонними разработками

скорее сторонними приблудами!

> большинство настроек просто копируются с одной машины на другую.

если этой другой машины нет, то гимор на пару дней обеспечен!

> Ни один дистр не имеет такой сбалансированной компоновки как Слакварь.

ноль блин без палочики,какая ещё нахер компоновка?

и что ты тут вылез? мы здесь серьёзные дистрибутивы обсуждаем - Debian и RH, а не поделие красноглазых, намертво застрявшее в прошлом столетии

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хе, уважаемый anonymous (*) (09.12.2003 15:58:46), покажите мне такое чудо, а именно офисного работника (не сисадмина или программера), который имеет прямые руки. Случаи с фанатиками не предлагать. Мы сейчас говорим об абсолютно безграмотном в компьютерной сфере большинстве. Так вот, упавший РедХат им никакими конфигурялками не поднять, а значит идет дополнительная нагрузка на сасадмина, в лучшем случае на эникейщика. По моим наблюдениям, 9-й РедХат летит примерно раз в 1-2 месяца у подкованного пользователя (опять же, речь здесь не идет о гуру-хацкерах). Как часто он будет слетать у офис-менеджера и дуры-секретарши, остается только догадываться. Постоянные недовольные крики и перебои в работе компании послужат вам билетом за дверь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а именно офисного работника

у тебя с башкой всё в порядке??? linux ставить офисному работнику?????

> Так вот, упавший РедХат им никакими конфигурялками не поднять

у павший Debian и вообще любой дистр им тоже не поднять

> По моим наблюдениям, 9-й РедХат летит примерно раз в 1-2 месяца у подкованного пользователя

можно причину полёта узнать? я что-то ничего такого не замечал, а если у человека RH летит то у него полетит и Debian

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Именно офисному работнику. Тенденция к этому уже явно обозначилась. Еще максимум год и на редприятиях начнут внедрять Линукс как основной десктоп. А насчет полета дистибутивов, то тут ты прав, полетит и Дебиан :-). А Слакварь, как стояла, так и будет стоять. И в этом ее неоспоримое преимущество перед другими дистрами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А Слакварь, как стояла, так и будет стоять.

полетит, куда она денется

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну я офисный работник, не програмер, не сисадмин - юрист. Поставил домой (и для офисных задач тоже), как раз рэдхэт, а позже и АСП, разница в общем небольшая. Руки достаточно прямые, чтоб не имея ни одного знакомого линуксоида, только зная английский и имея какой-никакой /dev/brain в наличии, самостоятельно поставил и настроил линукс. Научился кое-как компилить софт из исходников, настраивать файрвол, управлять скриптами загрузки, кое-что понимать в логах и проч. За полгода. Причём линуксом занимался, ессно, только в свободное от работы время.

Так что я далеко не гуру, и не хацкер. А предыдущий опыт работы с компом до этого (будете смеяться) чуть больше года под виндами 98, w2k на домашнем компе, до этого видел винды эпизодически, там набрать какой-то документ и всё.

При этом, сейчас, если б не кулхацкер в моей домашней сети, повадившийся воровать мой трафик, честно говоря уже было б скучновато - всё давно отлажено, работает, не падает ни раз в месяц, ни раз в два месяца. Последний (и единственный) раз система падала после экспериментов с обновлениями ядра.

И вообще - разве в офисах "упавшие" системы и сеть поднимают не сисадмины, а секретарши?

bsh ★★★
()

Господа непонятно кто, орущие про то, что сляка - говно. У меня к вам есть маленькая такая просьбочка - заткнуться. Ну или по крайней мере выражать свои мысли болле культурно!!! Ну скажи ты что она тебе не нравиться - и все!!! А мне вот не нравиться редхатовская и его клонов файлопомойка и ненужные фенечки-рюшечки. И что??? Я же не ору об этом на каждом углу. И душевную матершину в сторону мандрейка не изливаю на ваши головы. И даже сейчас выражаюсь вполне пристойно хоть вы меня и достали....

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Меня вот очень прикалывает базар про инсталлятор: я последний раз им пользовался года так 2 назад (винт угробил. После чего стал юзать ReiserFS).

Вы там что: ежедневно инсталлите линух? (Если да, нууу... тогда про красивости и удобства промолчу). Можно поинтересоваться: много ли платят? :)

На счёт кофигурялок: как правило, в конфигуряшках не всё можно настроить. Руками - всё можно. Всё только зависит от (блин! вот забыл кто это на форуме сказал) радиуса кривизны ваших /dev/hands....

Кстати о ядрах: чем SuSE'шные и РедХатовские ядра хуже Коксовских?

Hirnfuhler ★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

>А мне вот не нравиться редхатовская и его клонов файлопомойка и ненужные фенечки-рюшечки.

а мне вот не нравится слаковская файлопомойка и вообще слака это единственный дистр-файлопомойка (не считая LFS)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Hirnfuhler

>Вы там что: ежедневно инсталлите линух?

довольно часто приходится новые серваки поднимать

>На счёт кофигурялок: как правило, в конфигуряшках не всё можно настроить. Руками - всё можно.

если конфигураторы есть это хорошо, а как я буду настраивать с помощью их или без это не твоя забота

>Кстати о ядрах: чем SuSE'шные и РедХатовские ядра хуже Коксовских?

Коксовые ядра это бэты их ещё тестить надо и там нет и половины фич которые есть в ядрах от RH и SuSE к тому же Кокс нерегулярно обновляет свои ядра например 2.4.23-ac до сих пор ещё нет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Полетит слака?

Если (серьёзно) упадёт слака, не по моей вине или не по вине железа,
то на мои разработки линуксу дорога будет закрыта.
Придётся осваивать другую ось, пусть комерческую и дорогую.
Я сижу за компом только для того, чтобы решить какую либо новую задачу, но не для того, что бы мучиться с падающей операционкой.

Пока ещё такой БЕДЫ не произошло, по этому я и использую лялих.

yang_grey
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Коксовые ядра это бэты их ещё тестить надо и там нет и половины фич >которые есть в ядрах от RH и SuSE к тому же Кокс нерегулярно >обновляет свои ядра например 2.4.23-ac до сих пор ещё нет

ЭЭЭ.. А что там тестить, если не секрет? И, поправьте меня, если ошибаюсь, 2.4 - стабильная ветка, какие нах беты?

Hirnfuhler ★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

> Господа непонятно кто, орущие про то, что сляка - говно.У меня к вам есть маленькая такая просьбочка - заткнуться

Ну вот, довели ребенка. Теперь, чего доброго, еще выбежит на улицу с топором - искать врагов слаки.

> И что??? Я же не ору об этом на каждом углу.

Орешь. И затыкаешь уши, когда тебе пробую возразить.

P.S. Слаки не бывает. Она тебе приснилась.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yang_grey

>Если (серьёзно) упадёт слака, не по моей вине или не по вине железа,

когда падает слака так виновато либо руки либо железо когда падает RedHat то виноват RedHat ???
что за бред,вашу мать???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Hirnfuhler

>ЭЭЭ.. А что там тестить, если не секрет? И, поправьте меня, если ошибаюсь, 2.4 - стабильная ветка, какие нах беты?

чистая 2.4 это stable, но там фич нужных нет, 2.4-ac это бэта!

anonymous
()

Живу на RH9. Планирую мигрировать на Sarge. Пару месяцев сравниваю подходы, ищу различия... Не увидел здесь почти не одной толковой мысли. IMHO. Грустно...

Alter ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а мне вот не нравится слаковская файлопомойка и вообще слака это единственный дистр-файлопомойка (не считая LFS)

то что слака не файлопомойка тебе уверен другие объяснят.

а что понимается под LFS -- если то что делается по книжке то может быть. Вот у меня есть директория /var/db/pakz. Там в файлах *.lst лежат списки файлов принадлежащих пакету, в *.stat и *.rmd160 сигнатуры, права и прочая информация о них. Есть скрипт который из *.lst билдит таблицу соответствий файл-пакет. Где помойка??

dilmah ★★★★★
()

Хм, кучка бета-тестеров пытаются бодаться с дебианщиками. Забавный
тред, да...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.