LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonimbus

anonimbus wrote:

вы лучше скажите, что-нибудь годного, массово используемого на нем написано?

Бесполезный tomboy, чудовищная banshee и тупой f-spot.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

значит ничего. Получается весь огрооомный ентерпрайз, как сказал товарищ d0a1d0b5d180d0b3d196d0b9, это всего лишь мелкий новелл. Ну и 1-2 программки на моно, и то в убунту по умолчанию, которых сносят после установки системы:)

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Вот и я кроме этих трех жутких проектов больше ничего написанного на моно не знаю. Наводит на мысли, почему же его не используют для чего-то более серьезного? ._.

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> Причем МС тут? Дельфисты кривой прибитый код пишут, а не МС.

МС такой переносимый код, ну такой переносимый, шо пи###ц.

Обосраться запрос. Ты давай нам по порядку и конкретно, чего тебе не хватает в монодевелопе.


One Community, one Desktop, one Gnome, one MonoDevelop.

Так и запишем, что с твоей стороны был пердеж в лужу.


Давай набор тестов, я протестирую.

Какой такой Ынтерпрайз? Novell?)))


Все ясно, сперва тебе надо школу закончить.


Список Ынтерпрайз компаний, которые используют моно для веба, в студию

d0a1d0b5d180d0b3d196d0b9
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

ты мне говоришь зайти на сайт, где я, уверен, найду такие же студенческие подделки, который я делаю в универе. Ты сам приведи примеры, которые в два счета закопают любую альтернативу в линуксе.

алсо, я уверен, все величие моно и многолетних срачей на лор заключены в этом жалком томбое.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

Имхо, рано еще считать проекты. Заря развития только. Много чего не допилено. Но люди работают, молодцы!

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

>Бесполезный tomboy, чудовищная banshee и тупой f-spot.

протри глаза, жир натек.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Имхо, рано еще считать проекты. Заря развития только. Много чего не допилено. Но люди работают, молодцы!

да ладно хоть.. Mono уже довольно давно существует. Из серьезных проектов как минимум Beagle есть.

Лично мне нравится gnome-go. Очень удобная штука.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d0a1d0b5d180d0b3d196d0b9

>>МС такой переносимый код, ну такой переносимый, шо пи###ц.

Скажи мне, ты придурок или нет? Причем тут МС?

One Community, one Desktop, one Gnome, one MonoDevelop.

Отлично, по этому пункту твой пердеж засчитан.

Давай набор тестов, я протестирую.

Давать тебе будут другие (если найдутся такие). Ты перданул про производительность - давай сюда факты и результаты тестов.

Список Ынтерпрайз компаний, которые используют моно для веба, в студию

Школота детектед. Компания не может быть Ынтерпрайз, идиот. Иди хоть вику почитай. Ладно, так как я сегодня еду за новой видяхой АТИ, то я добрый, держи, пофапайте потихоньку ночью со своим собратом, только тссс: http://mono-project.com/Software

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Вась, у них еще даже доки не готовы по многим функциям. Тем более с юридическим статусом долгое время были непонятки. А для больших проектов нужно время. Прелести mono еще не все поняли, нет пока того доверия, которое нужно для крупных и хороших проектов.

Но это мое личное мнение конечно. Может я и неправ.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d0a1d0b5d180d0b3d196d0b9

>>Дальше можно не читать.

Естественно, дальше твой мозг не осиливает, а глаза режет от того метана, что вырывается у тебя сзади.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

Qt и .net - разные технологии. Сравнивать их глупо. Тем более Qt вещь уже состоявшаяся, mono лишь на заре развития.

hibou ★★★★★
()

Потому, что 5% ЛОРовцев мудаки, которые компенсируют тут свои комплексы, 10% упертые красноглазые идиоты и фанатики. Эти 15% создают поток истерии. У 20% нет настроенных фильтров от пустобрехства и они воспринимают истерию как аргументы, а еще у 30% отсутствует собственное мнение но наличиствует стадный инстинкт, вследствие чего они хотят быть с как им кажется «побеждающим стадом», почему они и тявкают. Из оставшихся три четверти сидят в Read-Only, и получается то что кажется.

P.S.: да, я крайне низкого мнения о людях. И у меня сдохла батарейка на ноуте, и я сейчас злой.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Вась, у них еще даже доки не готовы по многим функциям.

можно вполне пользоваться MSDN, а для Gtk# и прочих биндингов - это другое дело.

Так, я провел небольшой тест:

код: http://pastebin.com/m841ac0 всято: http://www.tommti-systems.de/go.html?http://www.tommti-systems.de/main-Dateie...

Mono 2.4.2.3 / OpenSuSE Linux 11.2 i386. Скомпилировано mcs.

Start C# benchmark
Int arithmetic elapsed time: 8882 ms with max of 1000000000
 i: 1000000001
 intResult: 1
Double arithmetic elapsed time: 13820 ms with min of 10000000000, max of 11000000000
 i: 11000000000
 doubleResult: 10011632717,4955
Long arithmetic elapsed time: 26099 ms with min of 10000000000, max of 11000000000
 i: 11000000000
 longResult: 776627965
Trig elapsed time: 3544 ms with max of 10000000
 i: 10000000
 sine: 0,990664647736125
 cosine: -0,136321516004849
 tangent: -7,26711877016455
 logarithm: 6,99999995657055
 squareRoot: 3162,27750205449
IO elapsed time: 4558 ms with max of 1000000
 i: 1000001
 myLine: abcdefghijklmnopqrstuvwxyz1234567890abcdefghijklmnopqrstuvwxyz1234567890abcdefgh
Total C# benchmark time: 56903 ms
End C# benchmark

.NET 3.5/ Windows XP SP2. Скомпилировано csc

Start C# benchmark
Int arithmetic elapsed time: 9406 ms with max of 1000000000
 i: 1000000001
 intResult: 1
Double arithmetic elapsed time: 9421 ms with min of 10000000000, max of 11000000000
 i: 11000000000
 doubleResult: 10011632717,4955
Long arithmetic elapsed time: 18562 ms with min of 10000000000, max of 11000000000
 i: 11000000000
 longResult: 776627965
Trig elapsed time: 2828 ms with max of 10000000
 i: 10000000
 sine: 0,990664647736125
 cosine: -0,136321516004849
 tangent: -7,26711877016455
 logarithm: 6,99999995657055
 squareRoot: 3162,27750205449
IO elapsed time: 2468 ms with max of 1000000
 i: 1000001
 myLine: abcdefghijklmnopqrstuvwxyz1234567890abcdefghijklmnopqrstuvwxyz1234567890abcdefgh
Total C# benchmark time: 42685 ms
End C# benchmark

Каких-то специальных опций не добавлял ни в первом, ни во втором случае. Компилировал из командной строки.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Если запускать бинарник скомпилированный csc из под Mono, то результат примерно такой же выходит.

Сейчас скачаю Mono для винды и протестирую все еще раз более полно.. Заодно и под маком.

mono ★★★★★
()

4.2

Откуда у лоровцев такая ненависть к моно?

4.2 Большинство L.o.r.'овцев любят Mono и считают Mono и dotNet замечательными технологиями. Но, мягко говоря, смущает юридическая сторона использования Mono. Во-первых, Microsoft не та компания обещаниям которой можно доверять. Сегодня они говорять о непреследовании Mono-писцев, а завтра руководство поменяется и начнётся судебное преследование. Оно нам надо? Во-вторых, Mono никогда не будет полноценной платформой, но всегда будет догоняющей dotNet, отсталой и кривой реализацией (для неполноценных ОС — вымышленная приписка от Microsoft). В третьих, никто не гарантирует, что в следующую версию dotNet'а не будет включена какая-нибудь хитрая патентованая или другим образом юридически огороженная технология, которая не может быть реализована в Mono, и всё Mono можно будет выбрасывать на помойку.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Ясно. Значит mono сильно проиграл в IO операциях и в операциях с типом double. А в целочисленных даже немного выиграл! :)

Ну в общем, как я и говорил, mono пока оптимизаций не хватает. Они будут доделаны, я уверен.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

>Потому что это костыль, типа wine, но намного менее полезный в бытовых задачах :)

К тому же winelib не используется для написания софта под линукс =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Потому что Столлман, сказал, что не тру, а он все знает и все видит!

З.Ы. Юзаю Gnome-do которое на моно, оно конечно хорошее, но тормозит знатно.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

RMS лишь указал на юридические проблемы. Не нужно так драмматизировать. После его слов, кстати, и было сделано то «обещание сообществу», которое хоть как-то определило юридический статус mono.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

То же самое (и даже более резко) можно было сказать про жабу :-)

Не только можно, а и нужно, только вот в отличие от C#, java куда симпатичнее. Хотя все равно не тюльпаны.

plambir
()
Ответ на: комментарий от hibou

Какому именно сообществу ? ))
Очень много программ не под GPL - и ничего, никаких скандалов, не ездят другим по ушам, и никто их не выкалупывает из ftp.
Тут же, крутят носом, обзывают предателем, призывают не пользоваться,
зудят круглые сутки «не надо» и еще втирают что-то про свободу ...
Смешно.
При совке тоже была свобода: купить колбасу с туалетной бумагой или не купить.))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Ну в общем, как я и говорил, mono пока оптимизаций не хватает. Они будут доделаны, я уверен.

Вот когда «дооптимизируют», да ещё mbase допилят и откроют (знаю, что к моно прямого отношения не имеют) - вот тогда может и посмотрю на этого зверя... =)

yyk ★★★★★
()

ты спровоцировал срач.

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>>И у меня сдохла батарейка на ноуте, и я сейчас злой.

У меня тоже. Почуяли новый год.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: 4.2 от Camel

В общем ясно. Я понял так: проект в общем и целом был бы хорош, если бы не юридическая сторона -_-

pevzi ★★★★★
() автор топика

да, нет никакой ненависти, по большому счету зло в патентах на софт, существующих в некоторых странах

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Да, я тут подумал еще и есть мысль, что дисковые операции, возможно, тормозят и по вине самого ядра Linux. Дисковый диспетчер там весьма чудной.

Конечно, не одно это и не одно mono. Но в сумме это может давать такие тормоза.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Microsoft Community Promise
Published: September 12, 2007

Все это и было раньше, вообще-то.
Так можно каждый месяц устраивать управляемые травли «неугодных» софтин.


elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Догоняй.

То же самое (и даже более резко) можно было сказать про жабу :-)

Можно было, но сейчас Java GPL'ная.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Юридическая сторона.

В общем ясно. Я понял так: проект в общем и целом был бы хорош, если бы не юридическая сторона -_-

В общем ты понял правильно. Сталинский тоталитаризм был бы хорош, если бы не свобода личности и прочие репрессии.

Кстати, ты видишь флеймообразуующий потенциал предыдущего сообщения? Твоё высказывание обладает примерно таким же потенциалом. Кто-то понимает ценность свободы, а кто-то готов за 30 серебренников продаться Microsoft'у хоть вчера.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

>Но, мягко говоря, смущает юридическая сторона использования Mono. Во-первых, Microsoft не та компания обещаниям которой можно доверять. Сегодня они говорять о непреследовании Mono-писцев, а завтра руководство поменяется и начнётся судебное преследование. Оно нам надо? Во-вторых, Mono никогда не будет полноценной платформой, но всегда будет догоняющей dotNet, отсталой и кривой реализацией (для неполноценных ОС — вымышленная приписка от Microsoft). В третьих, никто не гарантирует, что в следующую версию dotNet'а не будет включена какая-нибудь хитрая патентованая или другим образом юридически огороженная технология, которая не может быть реализована в Mono, и всё Mono можно будет выбрасывать на помойку.

То же самое (и даже более резко) можно было сказать про жабу :-)


покормлю пока время есть

1. Sun доверять можно. В конце концов старейшая компания и еще ни разу не уличенная в лживых обещаниях
2. Java полноценная платформа (десктоп, enterprise, mobile)
3. Java никого не догоняет. Разве что небольшие заимствования синтаксического сахара из функциональщины.
4. JSR гарантирует, что в следующую версию jdk не будет включено никакой хитрой патентованной технологии

Все? Газификация луж засчитана. Найдете аргументы - приходите.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от elipse

Догоняй.

А mono не под GPL2 уже ? сдуреть mono

Java не на позиции догоняющего, раз. Java не является повторением чьей-то технологии commaCage, два.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Догоняй. от Camel

Не надо мне тот бред цитировать,
вы лучше за свой бред по буквам отвечайте ))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

> Sun доверять можно

Sun - коммерсы, со всеми вытекающими. Они будут делать только то, что выгодно здесь и сейчас. Ну и может чуть позже. Тем более, что Sun уже де-факто мертва и продается первому встречному.

Java полноценная платформа (десктоп, enterprise, mobile)

Энд-юзерские приложения, WebServices, .NET Compact Framework

Java никого не догоняет.

.NET никого не догоняет. Только расширяется, включая новые API и синтаксические фенечки

JSR гарантирует, что в следующую версию jdk не будет включено никакой хитрой патентованной технологии

Ссылки на мацкрософтофские пуличные обязательства выше были.

P.S.: Я же говорил - упертые красноглазые фанаты...

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>потому что большинство программ .NET остаются вендозависимы

ну вот и нах тогда это mono, если кроссплатформенности никакой?

thrall
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

не понял поста.
мой пост был аргументацией того, что джаве, в отличии от mono, доверять можно. Ваш пост это подтверждает или опровергает?

JFreeM ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.