LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от JFreeM

> мой пост был аргументацией

Забавно, этот вброс из лозунгов был аргументацией ))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от thrall

> ну вот и нах тогда это mono, если кроссплатформенности никакой

Ну-ка, ответь мне на такие вопросы: почему написаный на жабе ораклячий инсталер некроссплатформенный? Почему некроссплатформенный написаный на жабе SAP/R3 клиент? Почему некроссплатформенный написаный на жабе клиент HP ServiceDesk? Почему оракел таскал за собой два JRE - один для инсталлера, другой для СУБД, ведь они все такие совместимые? А не пробовали поставить VMWare-server на хост, где уже крутится свой Tomcat? Пробовали? И как впечатления?

Ублюдочный Maven, создающий помойку из классов и библиотек, дохрена задекларированых «спецификаций», которые (упс!) можно использовать только под виндой или соплярисом, да еще и поза «собаки на сене» - вот что такое Sun Java.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

> мой пост был аргументацией того

Твой пост - поток маркетоидного флуда. Все что ты перечислил либо есть в .NET (desktop, enterprise, mobile), либо бред (про «доверие» и «гарантии»)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: Догоняй. от Camel

> Покажи мне dotNet работающий на Ubuntu.

Тебя научить пользоваться пакетным менеджером и показать F-Spot, Tomboy, mod_mono, mono-data-oracle?

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>почему написаный на жабе ораклячий инсталер некроссплатформенный?
с чего вы взяли, что он не кроссплатформенный? он просто обернут - для винды в exe для линукса - в sh

Почему оракел таскал за собой два JRE - один для инсталлера, другой для СУБД, ведь они все такие совместимые?

4.2 С версии 10.0.2 и выше инсталлер и субд используют одну jre, насчет более ранних не знаю

А не пробовали поставить VMWare-server на хост, где уже крутится свой Tomcat?

томкат небось на дефолтовые порты настроен, да?

Ублюдочный Maven

да у вас просто руки кривые. Maven - охренительно удобный инструмент как для сборки так и для менеджмента библиотек и версий. Приведите хотя бы один case которого не может maven? Компилирование, сборка, юнит-тестирование, интеграционное тестирование, end-user тестирование, деплой, релиз и прочая и прочая. Все это умеет maven

дохрена задекларированых «спецификаций», которые (упс!) можно использовать только под виндой или соплярисом

пожалуйста, приведите хотя бы один пример такой спецификации

да еще и поза «собаки на сене» - вот что такое Sun Java

еще одно утверждение без примеров, сан открыла все спеки по виртуальной машине

JFreeM ★★★☆
()

я когда-то хотел учить C#, даже купил книгу... Но в первом же примере
public static void main() меня напугало. Я тогда вычитал что C# проще чем C, а C мне понравился по сравнению с паскалем за всякие красивые конструкции вроде i--, p*=i++ и так далее... Ну и судя по книге (энциклопедия «Информатика» от Аванта+), думал в C# таких штук ещё больше. Оказалось, что нифига.
Теперь если и буду учить объектно-оринтированный язык, то только Perl, он красивее всяких шарпов и явов, да.
Ну а для быстрых приложений разве что гугловский Go, но хватит и C.
Для числодробилок наверное Common Lisp

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

> Maven - охренительно удобный инструмент

Для превращения системы в помойку. Он не взаимодействует со стандартным менеджером пакетов. Ни в одной системе. Что приводит к тому, что у каждого из девелоперов свой комплект велосипедных колес.

с чего вы взяли, что он не кроссплатформенный? он просто обернут - для винды в exe для линукса - в sh

Хрен там. Он активно завязан на native-библиотеки. Как следствие - он на жабе, но НЕ кросс-платформенный.

С версии 10.0.2 и выше инсталлер и субд используют одну jre, насчет более ранних не знаю

Зато я знаю. Разные. И проблем с этими JRE дофига и больше. Тем более, что они нифига не взаимосовместимые. Хрен вам, а не подставка сановской JRE вместо оракловской или IBMовской. Как следствие, есть дохрена разных JRE одинаковой версии. Впрочем, вы с этой проблемой незнакомы, поскольку с винды никогда не слазили, как и 90% местных жабофилов :-)

сан открыла все спеки по виртуальной машине

И MS открыла спецификации языка, API и прочее.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

> а теперь покажи этот же код, собирающийся и работающий под винду

mono, mod_mono, xsp2 и mono-data-oracle под винду есть.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Очки в студию!

Очки в студию! no-dashi утратил возможность различать буквы. В слове dotNet нет буквы M, после которой стоит o, потом n, потом ещё раз o.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

> Теперь если и буду учить объектно-оринтированный язык, то только Perl, он красивее всяких шарпов и явов, да.

Ну а для быстрых приложений разве что гугловский Go, но хватит и C.

Для числодробилок наверное Common Lisp

Здравствуй, Маугли.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: Очки в студию! от Camel

Еще одна попытка прикинуться шлангом? Принято, я буду считать тебя официально признаным шлангом. .NET это технологический стек, и большинство его компонентов как раз и реализованы в mono, как одной из реализаций этого стека. Также, как и JavaSE это сборище пачки технологий - JVM, javac, RMI, Swing, Java2D, Java3D, JDBC и кучи других.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thrall

>ну вот и нах тогда это mono, если кроссплатформенности никакой?

иди уроки учи

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

>Теперь если и буду учить объектно-оринтированный язык, то только Perl

Smalltalk, Ruby, CLOS

Для числодробилок наверное Common Lisp

Ужасный выбор. Для числодробилок - тот же Фортран или С++

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Не шланг.

dotNet это технологический стек, и большинство его компонентов как раз и реализованы в Mono, как одной из реализаций этого стека.

Ладно, убедил. donNet Это технологический стек. А Mono кривая и глючная его реализация, потому что какой-бы глючной не была реализация от Microsoft она будет эталонной. Не нужно пилить чужой велосипед своими силами, пусть сами пилят.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Зато я знаю. Разные. И проблем с этими JRE дофига и больше.

JRE делают хуёвской портят репутацию всякие нативные примочки к приложениям, без которых вполне возможно обойтись. И это не вина JRE/JDK, но вина создателей приложений для них!

Что, я делаю не так?

Грёбаные нативные либы заморочки и SWT в частности — сколько секаса они доставляют! До сих пор Eclipse 3.5 нету для FreeBSD — вина разработчиков, которые прибили гвоздями Eclipse к: Windows, Linux и MacOS X. «Default by design» исправляется кучей патчей, которые удаляют гвозди к ОС, и не факт, что исправляется до конца, судя по прогрессу портирования.

Другой случай: IDEA запустилась без допиливания, поскольку лишена гвоздей к определённой JRE/JDK и определённой ОС.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> а public static void main(String args[]) в жабе не напугало? :-)
А я о яве ничего не знал, кроме того что она есть. Сейчас о яве знаю чуть больше и вижу что она страшная...

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

> Потому что это костыль, типа wine, но намного менее полезный в бытовых задачах

не только бесполезный но и вредный

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от suzuki

http://packages.debian.org/sid/mono-runtime

This package contains the Virtual Machine, JIT (Just-in-Time) and AOT (Ahead-of-Time) code generator «mono». «mono» executes applications for the CLI (Common Language Infrastructure). Mono currently only supports the X86, PowerPC, ARM, SPARC, S/390, AMD64 and IA64 architectures. Optionally this package configures BINFMT support.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Для превращения системы в помойку. Он не взаимодействует со стандартным менеджером пакетов. Ни в одной системе. Что приводит к тому, что у каждого из девелоперов свой комплект велосипедных колес.
как относятся библиотеки, используемые программой к стандартным менеджерам программ?

Что приводит к тому, что у каждого из девелоперов свой комплект велосипедных колес.

нет, один и тот же. Потому что slf4j-api.jar один и тот же на любом репозитории - и так с каждым пакетом.

Зато я знаю. Разные.

ну и сидите на поддержке старого софта вместо написания cutting-edge приложений

Хрен вам, а не подставка сановской JRE вместо оракловской или IBMовской.

хрен, знаю. Ну и что? Нефиг использовать com.sun классы и deprecated методы.

Впрочем, вы с этой проблемой незнакомы, поскольку с винды никогда не слазили, как и 90% местных жабофилов :-)

во-первых, ошибаетесь. У меня все происходит под линухами. И во-вторых, переход на личности означает что у вас кончились обьективные аргументы.

И MS открыла спецификации языка, API и прочее.

а сан перед тем как сделать что-то новое, согласует это новое с IBM Eclipse Apache и прочими

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

> > Хрен вам, а не подставка сановской JRE вместо оракловской или IBMовской.

хрен, знаю. Ну и что? Нефиг использовать com.sun классы и deprecated методы.


Ты это не нам рассказывай, ты это самим Sun, IBM, Oracle, SAP и прочим рассказывай.

У меня все происходит под линухами.


Конечно, конечно. Я вам всецело верю. Где кстати можно загрузить Microsoft Linux XP и Microsoft Linux 2003, ссылочкой не поделитесь? :-)

ну и сидите на поддержке старого софта вместо написания cutting-edge приложений


Проходили мы как то раз со студентами способы реализации системы разграничения доступа в базе данных. Ну и вот один студент посчитал себя самым умным, решил не проектировать подсхему управления доступом, и реализовал все через Oracle Label Security. И не получил зачета, поскольку этой опции на тестовом сервере не было инсталировано, и продемонстрировать работоспособность семестрового задания он не смог. Вот такой вот success story про cuting edge technology. Хаха :-)

как относятся библиотеки, используемые программой к стандартным менеджерам программ?

Потому что slf4j-api.jar один и тот же на любом репозитории - и так с каждым пакетом.



Это даже не смешно. Вы хоть раз вы жизни слышали про сертификацию приложений, всяческие требования по отсутствию НДВ, эталонное окружение для сборки и прочее? Пока что по вашим «аргументам» видно что максимум что вы разрабатывали, это «копроративный интернет-сайт».

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Конечно, конечно. Я вам всецело верю. Где кстати можно загрузить Microsoft Linux XP и Microsoft Linux 2003, ссылочкой не поделитесь? :-)

не поделюсь, а UA верить не надо)

Это даже не смешно. Вы хоть раз вы жизни слышали про сертификацию приложений, всяческие требования по отсутствию НДВ, эталонное окружение для сборки и прочее? Пока что по вашим «аргументам» видно что максимум что вы разрабатывали, это «копроративный интернет-сайт».


киньте литературой почитать пожалуйста.

success story

завидую вашим студентам.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

> киньте литературой почитать пожалуйста.

Ну, это руководящие документы по сертификации СВТ (средств вычислительной техники) по защите от НСД (несанкционированного доступа) и НДВ (недекларированных возможностей). Там очень много всего, но на серьезных уровнях для прохождения по НСД требуется соотвествие НДВ, а последнее, например включает в себя сборку чистую сборку на эталонной платформе, никуда неподключенной. И все «репозиторные продукты» тут же начинают сливать, поскольку любая библитека в системе должна быть зачексумлена и все они должны быть заранее определены. Так что всякие мэйвенподобные штуки единственное что способны сделать - это облегчить жизнь обезьянке-кодеру, ибо распространение все равно придется делать по-взрослому.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>включает в себя сборку чистую сборку на эталонной платформе, никуда неподключенной. И все «репозиторные продукты» тут же начинают сливать, поскольку любая библитека в системе должна быть зачексумлена и все они должны быть заранее определены.

ну все правильно. Мавен и в этом помогает. На эталонную платформу заливается локальный репозиторий мавена (~/.m2), в котором каждая библиотека зачексумлена и все они заранее определены. Затем запускается мавен в оффлайн режиме и делает свою работу. Где противоречие? Все таки мне кажется, вы с мавеном просто пока еще не сталкивались.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

И все «репозиторные продукты» тут же начинают сливать, поскольку любая библитека в системе должна быть зачексумлена и все они должны быть заранее определены.

Прикинь: Ant не будет за тебя это делать и сдуется при первом несовпадении/недостачи библиотек, а Maven сделает всё заранее — в онлайне аккуратно скачает в иерархическую базу в виде дерева каталогов нужные проекту и зависимым подпроектам библиотеки, чтобы в офлайне суметь повторить всю цепочку управления жизненным циклом ПО.

С Ant'ом ты вынужден врукопашную бороться с зависимостями библиотек, искать нужные версии и не перепутать случайно — для больших проектов и зависимых подпроектов это очень трудоёмкая задача, не говоря уже о внушении сторонних коллективов разработчиков использовать правильные версии библиотек.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

> На эталонную платформу заливается локальный репозиторий мавена (~/.m2)

А у тебя не будет ~, ибо на боксе не будет юзера. Ты должен установить уже проведенный по НДВ дистрибутив системы на проверенный бокс, отключеный от всего кроме электричества, развернуть исходники и собрать. Ты не можешь принести с собой ничего кроме исходников и сертифицированного дистрибутива. Вот такие вот пироги.

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.