LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Привязать приложения к рабочим столам по категориям (интернет, офис, игры, графика....))


0

0

Вот меню разбито на категории...
Есть ли какое либо средство чтобы приложения запускались на определенных рабочих столах в соответствии с этими категориями, например, интернетные приложения (браузеры, мессенджеры, торрент-клиенты,...) - первый рабочий стол, офисные приложения - 2й рабочий стол, и т.п.?
Т.е. чтобы окна приложений открывались на соответствующих рабочих столах.

★★★★★

Ответ на: комментарий от FractalL

А там можно чтобы не руками каждому приложению присваивать рабочий стол, а указать что интернет приложения запускать на этом рабочем столе, офисные - на том и т.п.

ls-h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

А автоматически можно? Категории то уже есть...

ls-h ★★★★★
() автор топика

Никогда не понимал стремления всё привязать. Крайняя степень этого непонятного мне стремления - писать конфиги для тайловых ВМ.

Yareg ★★★
()

wmii

wmiir write /tagrules <<!
/Gimp.*/ -> ~
/Gimp.*/ -> gfx
/Inkscape.*/ -> gfx
/emacs.*/ -> emacs
/MPlayer.*/ -> ~
/VLC.*/ -> ~
/.*Mozilla Firefox.*/ -> www
/Bon Echo/ -> www
!
Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Предсказуемость поведения? Снижение задержек при переходе с одного приложения на другое?
Обычное стремление к порядку, не более.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Никто не заставляет, хорошо когда есть возможность так сделать если так удобнее.

ls-h ★★★★★
() автор топика

Я вообще написал это не сколько с целью найти такую утилиту (хотя это было бы здорово), сколько убедиться что такой не существует, чтобы поднять свою любимую пургу про внесение в спецификацию .desktop-файлов ключа WM_CLASS.
На ЛОРе я уже про это писал, вот решил написать еще на гномо-луке http://gnome-look.org/content/show.php/Bind+applications+to+the+virtual+desks...

Как мне кажется, это надо и это полезно, но почему то никто не торопится что либо менять...

ls-h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg

Ну, для ленивых, но упёртых - можно перед запуском программы переключаться на нужный десктоп. Или после запуска двигать окно куда нужно.

suzuki
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.