LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ежегодный День утилизации компьютеров проходит сегодня в Нью-Йорке


0

0

3 января в Нью-Йорке пройдет день утилизации компьютеров - муниципальные власти раз в год в специально обозначенных местах бесплатно принимают как мусор устаревшую электронную технику.

Старые образцы телевизоров и компьютеров в Нью-Йорке и еще 11 штатах США запрещено просто выбрасывать, поскольку они содержат отравляющие вещества, такие как кадмий и ртуть.

Некоторые американские производители электроники, в частности, Apple и Dell, обязуются принимать назад свою продукцию в качестве лома без дополнительных материальных обязательств. Однако большинство предприятий, работающих в секторе утиля, требуют оплаты не менее 10 долларов за каждый устаревший образец.

День утилизации компьютеров родился в Нью-Йорке в рамках программы перевода мегаполиса на экологически чистые технологии и снижения всех видов загрязнений окружающей среды.

Программа действует начиная с 2004 года. На федеральном уровне за это время было утилизовано 48 миллионов тонн компьютерных отходов.

http://korrespondent.net/world/1032602/print

★★★★

>содержат отравляющие вещества, такие как кадмий и ртуть
Не иначе, происки радикально-коммунистических исламистов.

dogbert ★★★★★
()

Наши вузы массово обзавелись 386-й техникой когда немцы в государственных масштабах переводили мушиципальные службы на 486-е машины. Это были в основном Сompaq, проработали еще лет десять.

Absurd ★★★
()

А я ничего из комплектующих компа не выбрасываю. Храню как сувениры :-) Единственное исключение — ЭЛТ-монитор, который разбился :(

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Кто сказал о бомжатнике? У меня их не много, и в основном рабочие (остались после апгрейдов). :)

особенно жена не одобрит

Ключевое здесь — будущее время :|

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

>А я ничего из комплектующих компа не выбрасываю. Храню как сувениры :-) Единственное исключение — ЭЛТ-монитор, который разбился :(

+1. У меня просто не поднимается рука. Ну как можно выбросить i686 1GHz, Celeron? Это святотатство!

buildworld
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Имхо, противоположным полом там и не пахло ;)

emaxx ★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

Держу дома S3 Trio и S3 Virge DX/GX(вроде, точно надо смотреть) Дюрон 1.2 и сим память на 8 мб. Ничего выбросить не могу - рука не поднимается.

cycl0ne
()

>Однако большинство предприятий, работающих в секторе утиля, требуют оплаты не менее 10 долларов за каждый устаревший образец.

Молодцы же, не ну а :-)

jcd ★★★★★
()

> Однако большинство предприятий, работающих в секторе утиля, требуют оплаты не менее 10 долларов за каждый устаревший образец.

вот лохотрон: сначала плати за то чтоб купить комп, потом за то чтоб от него избавиться. америкосы такие америкосы...

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Там логика своя, вам этого не понять, а им вас.

qsloqs ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.