LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зачем хомячкам N900?


0

0

Прочитал объяаления на сайте о продаже N900 многие пишут что он сложен и не могут с ним разобраться, зачем его покупали предварительно не вычетав что к чему, не понятно, или увидели ценнык и побежали покупать!? 0_о

http://forum.maemoworld.ru/viewforum.php?id=25

Ответ на: комментарий от KRoN73

>Угу. Также, как раздетая XP с драйвером от Nvidia не будет лучше показывать на видеокартах ATI :)

Так причем тут изначально было windie2k vs windiexp? Уж надо было тогда предложить послушать музыку без модулей альсы. На коммуникаторах надо программировать DSP. Вот T G900 напрограммировали через жеппу.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ладно, ждем отчет о продажах коммуникаторов и смартфонов в 2009 году.

linux4ever
()

Затем чтобы хоть как то оправдать выкинутые впустую 25килорублей, ибо ноут можно приличный взять за эти деньги, а не эту тыкалку свистопердельную.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от px

>ибо ноут можно приличный взять за эти деньги, а не эту тыкалку свистопердельную.

На 300 рублей можно взять килограмм 20 картошки или килограмм мяса. И нафига люди мясо берут, когда картошки много больше на те же деньги взять можно?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>На 300 рублей можно взять килограмм 20 картошки или килограмм мяса. И нафига люди мясо берут, когда картошки много больше на те же деньги взять можно?
Жена не кормит? :) По части аналогий ты как обычно не в ту степь. Зачем недодевайс за те же деньги что и приличный ноут? Если бы эта нокия стоила поменьше в районе 12-15к тогда бы и спору не было.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от px

>Жена не кормит? :)

Да нет, в холодильник бутылку пива засунуть и то места нет :)

По части аналогий ты как обычно не в ту степь


Какое сравнение, такова и аналогия. Сравнивается-то тёплое с мягким.

Зачем недодевайс за те же деньги что и приличный ноут?


Покажи мне ноут весом 180 грамм, с которого можно звонить в метро, и который будет в режиме ожидания до недели звонки принимать.

Тогда я признаю, что сравнение мяса с картошкой - не в ту степь.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Покажи мне ноут весом 180 грамм
Покажи мне за 25 коммуникатор весом 180 грамм на котором можно запустить какой нить нормальный дистр, и у которого есть 250-500гб веник и 2гб оперативы и дисплей 15". А по поводу весаи компактности есть куча всяких других нокий и зауров.

звонить в метро

тебе шашечки или ехать? Определись мобила больше или ноут тебе нужен.

будет в режиме ожидания до недели звонки принимать.

дешевая мобилка типа филипс ксениум. Режим ожидания хоть до месяца.

Что за странная привычка фанатеть от девайсов все-в-одном-плюс-блэджек-и-шлюхи которые стоят как самолёт? Если смешать 1кг говна и 1кг варенья получим 2кг говна. Ты кстати уже купил себе N900?

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от px

>Покажи мне за 25 коммуникатор весом 180 грамм на котором можно запустить какой нить нормальный дистр

Зачем на коммуникаторе «нормальный дистр»?

А по поводу весаи компактности есть куча всяких других нокий и зауров.


Примеры, плиз. Особенно по поводу современных завров с GSM :)

звонить в метро

тебе шашечки или ехать? Определись мобила больше или ноут тебе нужен.


Мне нужен коммуникатор.

дешевая мобилка типа филипс ксениум. Режим ожидания хоть до месяца.


И к этой мобиле - ноут в рюкзаке? Спасибо, я лучше пару тысяч доплачу и возьму коммуникатор :)

Что за странная привычка фанатеть от девайсов все-в-одном


Потому что приятно ходить в рубашке и тонких брюках, а не в засаленной жилетке, протёртых джинсах и с набитым рюкзаком за спиной :) Но это понимание с возрастом обычно приходит.

Ты кстати уже купил себе N900?


Нет. Меня пока P3470 ещё устраивает.

KRoN73 ★★★★★
()

Лично меня цена останавливает. Не буду я платить за мобильник, каким бы он ни был, больше 20 тыс. RUR, при нынешней стоимости RUR. А вариантов, кстати, нет других - либо Maemo, либо Андроид (который не айс). Всё остальное - проприетарщина и вантузятина голимая. Вот и приходится юзать старенький симбиан и аРабский Moto Zn5. Нет разумных альтернатив, на что перейти сегодня :(

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Да не бывает. 52МГц ARM - это 52 MIPS. Это как гипотетический Pentium 25МГц :) Не может такое играть MP3 без DSP.

там ещё вроде MMX(вернее, Wireless MMX) есть, не?

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r0mik

возникает логичный вопрос: что такого там могли намутить быдлокодеры от МС


Может переписали все на .Net ?

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от kostian

> Psion 5mx с ARM710T @37MHz тянет 128kbps/44.1kHz стерео. DSP там и не пахнет.

В смысле «тянет»? Ты про декодирование mp3? Не верю, что оно всё софтварно декодится. Там либо должен быть хардварный декодер, либо процессор иметь хороший FP копроцессор

suzuki
()
Ответ на: комментарий от px

>Покажи мне за 25 коммуникатор весом 180 грамм на котором можно запустить какой нить нормальный дистр, и у которого есть 250-500гб веник и 2гб оперативы и дисплей 15". А по поводу весаи компактности есть куча всяких других нокий и зауров.

Покажи мне 15 дюймовый ноутбук, который я могу засунуть в карман и работать с ним, стоя в переполненном метро.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от xpahos

>логика же, да.

она самая. перечитай еще раз.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>И к этой мобиле - ноут в рюкзаке? Спасибо, я лучше пару тысяч доплачу и возьму коммуникатор :)

весьма натянуто. то есть по-твоему, цена на н900 не завышена?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>по-твоему, цена на н900 не завышена?

Высокая, но не завышенная.

Найди аналог заметно дешевле - тогда можно будет сказать, что завышена.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

глупо и не выгодно платить 25 за коммуникатор. есть куча девайсов дешевле со схожей функциональностью, тем более как выяснилось требования это оказывает читать книжки и звонить + интернет.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> Покажи мне 15 дюймовый ноутбук, который я могу засунуть в карман и работать с ним, стоя в переполненном метро.

15 дюймовый

я могу засунуть в карман и работать с ним, стоя в переполненном метро.

ZOMG! И как ты собрался засунуть 15" в карман? И ещё работать на засунутом в карман ноутбуке? Офигеть :D

suzuki
()
Ответ на: комментарий от px

>глупо и не выгодно платить 25 за коммуникатор. есть куча девайсов дешевле со схожей функциональностью

Список в студию!

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от suzuki

>Телефон с блютус + КПК = less than 15k RUR

Угу. Или курьер, счёты и духовой оркестр.

Мне, пожалуйста, КПК с GPS, AGPS, процессором от 600МГц, экраном 480x800, диагональю от 3,5", весом до 200 грамм, оперативкой от 256Мб, про всякие Wi-Fi, BT и т.п. молчу, подразумевается... И чтобы это в комплексе с мобилой в 15 тыс. руб. уложилось. И чтобы с КПК без геморроя слались/принимались SMS (не на мобильнике же их тыкать), автоматом подхватывались GPRS/EDGE, чтобы не доставать мобилу, когда захочется в GoogleMaps полазить и т.п.

Жду список предложений хотя бы из одного элемента :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>у аналогов по яндексу цена тоже завышенная :)

Когда все цены у массы разных производителей кажутся завышенными, то это либо сговор оных производителей, или незнание реалий окружащей действительности.

Nokia, HTC, Samsung, Toshiba, Acer - все сговорились? ;)

...

Кстати, по поводу цен - кому нужны эти ноутбуки, когда за те же деньги можно взять куда более мощный и наворочанный десктоп!

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>то это либо сговор оных производителей, или незнание реалий окружащей действительности.

вот уж не знаю :) наверное рубят прибыль, пока идет первая волна.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>меньше 20ки :)

4.2 же: «Также Engadget сообщил, что 5 января следующего года начнутся продажи Google Nexus One у оператора T-Mobile США только для избранных абонентов, кто именно сможет получить новинку, пока не ясно. Также еще нет данных о цене устройства, сроках начала его свободных продаж и поставках в другие регионы.»

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>4.2 же: «Также Engadget сообщил, что 5 января следующего года начнутся продажи Google Nexus One у оператора T-Mobile США только для избранных абонентов, кто именно сможет получить новинку, пока не ясно. Также еще нет данных о цене устройства, сроках начала его свободных продаж и поставках в другие регионы.»

http://news.ferra.ru/hard/2009/12/30/94333/ новости обновились. интересно, себестоимость у таких штук баксов 70-100?..

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>интересно, себестоимость у таких штук

Производство одного iPhone 3G обходится Apple в 173 доллара, сообщает PC World со ссылкой на данные аналитической компании iSuppli. Себестоимость самой дешевой версии iPhone предыдущего поколения составляла 226 долларов. // http://www.lenta.ru/news/2008/06/25/iphone/

Но массовое производство сильно снижает себестоимость. Так что себестоимость N900 может и $300 быть легко. На ebay можно новые купить где-то от $500..550. Так что, в принципе, навариваются не очень сильно (в себестоимость расчитанную выше включили цену на сборку, но явно не включили зарплату разработчиков, менеджеров, транспортных компаний, зарплату продавцов магазинов, расходы на рекламу и т.п.) :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Сначала речь шла про схожую функциональность, а тут начал говорить не столько про похожую (а сколько про идеинтичную) функциональность и требования на железо.

suzuki
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Мне, пожалуйста, КПК с GPS, AGPS, процессором от 600МГц, экраном 480x800, диагональю от 3,5", весом до 200 грамм, оперативкой от 256Мб, про всякие Wi-Fi, BT и т.п. молчу, подразумевается... И чтобы это в комплексе с мобилой в 15 тыс. руб. уложилось. И чтобы с КПК без геморроя слались/принимались SMS (не на мобильнике же их тыкать), автоматом подхватывались GPRS/EDGE, чтобы не доставать мобилу, когда захочется в GoogleMaps полазить и т.

Жду список предложений хотя бы из одного элемента :)

iPod Touch + недорогой телефон с bluetooth на выбор

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от ef37

> iPod Touch

процессором от 600МГц,

экраном 480x800,


диагональю от 3,5"


оперативкой от 256Мб


И чтобы это в комплексе с мобилой в 15 тыс. руб. уложилось



ну-ну.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

А что не так ? Религия не позволяет ?

Все описанное там есть, с софтом тоже затруднений вроде нет. Разброс цен на 32Gb модель от 12.5 до 15 т.р.

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от ef37

причем тут религия? у меня тач первого поколения дома валяется, вполне нормальный аппарат. но под описанные требования не проходит.
ок, по пунктам.

процессором от 600МГц,


1st generation: ARM11 620 MHz (underclocked to 400 MHz, then 412 MHz)
2nd generation: ARM11 620 MHz (underclocked to 533 MHz)[1], with internal ARM7 core for Jazelle acceleration
3rd generation: ARM Cortex-A8 833 MHz (underclocked to 600 MHz)

т.е. нужно искать либо аппарат 3-го поколения (что довольно таки сложно) либо ковырять на предмет снятия underclock'инга (что, сдается мне, врядли возможно).

экраном 480x800,

диагональю от 3,5"



320 × 480 px, 3.5 in

оперативкой от 256Мб


1st/2nd generation: 128 MB DRAM
3rd generation: 256 MB DRAM

И чтобы это в комплексе с мобилой в 15 тыс. руб. уложилось


покажи мне магазин где тач третьего поколения есть в наличии за цену <= 8-9 Кр (более-менее нормальная мобилка с BT стоит порядка 6-7 Кр).

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от px

Если бы эта нокия стоила поменьше в районе 12-15к


Вот-вот. За 13круб. покупается hp214 который и лучше нокии и быстрее

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

но явно не включили зарплату разработчиков, менеджеров, транспортных компаний, зарплату продавцов магазинов, расходы на рекламу и т.п.) :)


Включили. В себестоимость и входит зарплата разработчиков, менеджеров. Их же продают десятками миллионов. Если б не включали отчисления разработчикам я думаю себестоимость исчислялась бы порядком $30-50

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

таки играет на 52Mhz вот такую мп3шку - AUDIO: 44100 Hz, 2 ch, s16le, 192.0 kbit/13.61% (ratio: 24000->176400)

причем это действительно 52. то есть я сначала было засомневался и подумал что возможно xguru просто врет. но нет - явно много медленней чем на 208 и 104 MHz
играет себе, если не переключать окна и не лазить по менюхам, правда даже при попытке изменить громкость начинает тормозить.
на 104 вполне себе работает мп3 и одновременно перелистывание страниц в AlReader

вот такие вот дела))

r0mik
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>На ebay можно новые купить где-то от $500..550

500 звучит явно лучше 1000 :) судя по ифону цена за:

зарплату разработчиков, менеджеров, транспортных компаний, зарплату продавцов магазинов, расходы на рекламу и т.п

составляет около 500 сотен(вместе с маржей оператора, которая там 30% вроде). прилично, аж 2 цены железа. китайский нонейм самый честный выходит.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от suzuki

>Деревня! К вас логарифмические линейки ещё не завозили? :D

Да у меня даже «Феликс» был! При чём я его даже разбирал/собирал. Эпопея та ещё! :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.