LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зачем хомячкам N900?


0

0

Прочитал объяаления на сайте о продаже N900 многие пишут что он сложен и не могут с ним разобраться, зачем его покупали предварительно не вычетав что к чему, не понятно, или увидели ценнык и побежали покупать!? 0_о

http://forum.maemoworld.ru/viewforum.php?id=25

Ответ на: комментарий от KRoN73

вот как раз для таких как ты айфон и n900 и сделали. так че не купил то? все htc с виндой хвастаешься? всем остальным для чтения интернетов и звонения хватает любоко 12к смартфона(список слишком обширный чтобе перечислять). В итоге из всех моих знакомых которые покупали топовый смарт все равно юзали на нём тока звонилку, ежедневник и недобраузер с аськой.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от px

>вот как раз для таких как ты айфон и n900 и сделали.

Боюсь, у тебя libastral заглючил, переустанови :)

всем остальным для чтения интернетов и звонения хватает любоко 12к смартфона


И у тебя ещё и мания величия к тому же - решать за всех остальных :)

В итоге из всех моих знакомых которые покупали топовый смарт все равно юзали на нём тока звонилку, ежедневник и недобраузер с аськой.


Вот, изучай с этого места и далее: http://ru.wikipedia.org/wiki/Репрезентативность

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Мне, пожалуйста, КПК с GPS, AGPS, процессором от 600МГц, экраном 480x800, диагональю от 3,5", весом до 200 грамм, оперативкой от 256Мб, про всякие Wi-Fi, BT и т.п. молчу, подразумевается... И чтобы это в комплексе с мобилой в 15 тыс. руб. уложилось.

Ты список моих запросов просто проигнорил, да?


Почему ?

GPS/AGPS есть, процессор Cortex-A8 600 MHz, экран 480x320 диагональю 3.5", вес 120 г., оперативки 256 Мб, Wi-Fi, BT, etc.

Как видишь, почти всем перечисленным iPod Touch 3G обладает, разве что разрешение все-таки маловато, да.

Спорный момент тут, как заметил isden - цена.

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

все твои фразы - не более чем тупые отмазки и увиливание от ответа. так что там насчет обычного смарта за 12 ? и почему до сиз пор без n900?

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Вот, изучай с этого места и далее: http://ru.wikipedia.org/wiki/Репрезентативность

ну так все правильно как там написано и есть. наблюдается полное соответствие данной популяции моих знакомых и всей генеральной массы хомяков с смартфонами, не исключая тебя (седя по данному тобой HTC)

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Купил себе человек дорогущий Toshiba Portege G900.

Моя история почти один в один. Я как раз болел и имел целую кучу времени чтобы ознакомиться с устройством и допилить его до юзабельного состояния. Спустя ~неделю работы напильником я понял, что из г*вна конфетки не сделаю. Это относится как к аппаратной так и программной части девайса. Я раньше плотно сидел исключительно на симбиане и наивно думал, что раз на дворе 2009й год, то ОС смартфона - вопрос вторичный, все игроки более-менее равны. Это была как-бы первая большая ошибка. Стоковый WM малоюзабелен, там нехватает целой кучи вещей, которые я имел искаропки в финских мобилках и почитал за должное. Вторая ошибка - попробовать купить девайс не имея предварительной возможности его пощупать; совершается в первый и последний раз.

Успешно вернул деньги и приобрел взамен старую добрую нокию.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ef37

>Почему ?

Потому что проигнорил. Например:

480x320


Для тебя это от 480x800 почти не отличается?

А как на счёт Google Maps под ним, iGo и т.п.?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от px

>все твои фразы - не более чем тупые отмазки и увиливание от ответа.

Хм. Я, как бы, жду ответа на свои вопросы.

так что там насчет обычного смарта за 12 ?


Я пока не видел равноценных примеров.

и почему до сиз пор без n900?


Я выше отвечал. Даже, кажется, не один уже раз.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Для тебя это от 480x800 почти не отличается?

Разрешение все-таки маловато, да (я это уже говорил). Если перефразировать, кроме разрешения, что еще не устраивает ?

А как на счёт Google Maps под ним, iGo и т.п.?


Google Maps есть сразу в комплекте, насчет iGo не в курсе (а что это, кстати ?).

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

У меня, к счастью, была возможность познакомиться с WM сперва на КПК гендира (HP), а потом и на HTC Touch коллеги. Хтц много сделал, венда стала юзабельна, но желания сменить симбиан на неё не возникло. Банально нет нормального jabber клиента, что вообще добило. А вот маемо на n810 понравилась, но там не было gsm/3g, что для меня фатально - вайфай есть мало где, а вязать с мобилой всё же неудобно. Так что n900 был бы вариантом, если бы не экран и не цена. Я бы согласился на n810 с UMTS, но, увы - маркетинг...

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>Банально нет нормального jabber клиента

Чем не нравится, например, Pigeon? Собственно, Jabber-клиентов на разные вкусы много, просто Pigeon - то, чем сам сейчас пользуюсь: http://getbest.ru/

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Спасибо за наводку, посмотрю, раньше про такой не знал.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

SciPhone N21 200 баксов из китая. Прошивку умельцы распотрошили и допиливают. Разумные деньги для устройства. Конечно, андроид, так его-растак. Но, не предвидится, похоже, ничего вразумительного по адекватной цене в этом сегменте. http://forum.androidfan.ru/index.php?showforum=40

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

И где такое чудо брать у нас в дали от культурно-технологического центра Родины? Даже price.ru не знает ничего про него :)

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Там, на форуме нашёл - http://www.scophone.com/product_4640.html Правда, около месяца ждут посылку с нашей долбанной почтой. 20 баксов доставка, по божески. Пай пал принимают. Вообще, китаёзы не жадничают особо. Обьёмами продаж берут. На них одна надежда в эпоху транснациональных корпораций. Да, не пожадничали, в лучших традициях китайских телефонов 2 GSM модуля и 2 симки.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Я очень консервативен и боюсь рашен кастомс, потому предпочитаю брать то, что уже есть тут :) Дешевле 9000 в Новосибирске найти эту штуку не удалось. Придётся кого-нибудь подрядить в нерезиновой купить, наверняка там дешевле будет. А так да, девайс интересный, если стоимость не выше 8000 в итоге будет.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Салют соседу :)

Может к весне и решу взять китайца-ведроида...

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

не андроид, а дешёвая поделка, особенно по сравнению с любым приличным девайсом типа Hero или i5700. Ничего интересного кроме весьма коряво (впрочем, я давно щупал и с тех пор могло всё поменяться) портированного андроида там не было.

а вам вообще зачем этот девайс - ради экономии что ли?

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

Внешне выглядит явно приятнее любого другого продающегося у нас андроида, ну и цена очень и очень привлекательна - если там андроид рабочий, конечно. А судя по форуму вполне юзабельно уже всё с кастомной прошивкой. Конечно, риск большой, ведь не пощупать перед покупкой...

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>Внешне выглядит явно приятнее любого другого продающегося у нас андроида

ээ.. хуже этого девайса может быть разве что Highscreen, но он-то вряд ли продаётся у вас...

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

В нём что, даже нет MUC? А есть какой-нибудь jabber клиент, чтобы всё-таки были и конференции и просмотр ресурсов сервера, и управление ростером на сервере? Т.е. чтобы повторял функционал хотя бы pidgin'а, не говоря уже о javaвском клиенте мобильников bombus?

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>А есть какой-нибудь jabber клиент, чтобы всё-таки были и конференции и просмотр ресурсов сервера

Фиг знает, не интересовался. MUC на КПК для меня как-то черезчур... :)

и управление ростером на сервере?


А чем не нравится Pigeon? Что под «управлением» подразумевается?

не говоря уже о javaвском клиенте мобильников bombus?


Ну так используй bombus :) JVM на КПК никто не отменял.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Увы, управление явовским бомбусом в wm 6.1 абсолютно на том девайсе совершенно неприемлемо.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от thevery

В живую видел только Херо, китайскую хрень видел только на фото и в графике на сайте. Фоты вполне соответствуют графике и вроде бы устраивают.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от thevery

Китайский девайс имеет большое преимущество - копеечную цену :)

Hokum ☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.