LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про общество потребляния и культуру.


0

0

Вот значит:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Бразилия_(фильм)

Студию Universal не устроил финальный монтаж фильма «Бразилия», осуществлённый Терри Гиллиамом. От режиссёра потребовали сократить фильм до двух часов и изменить бескомпромиссную концовку на хэппи-энд. Гиллиам отказался подчиниться этим требованиям, в результате студия отправила фильм на полку, где он пролежал почти год. После появления в издании The Daily Variety открытого письма Гиллиама к президенту Universal Сиду Шейнбергу, содержащего простой вопрос «Когда вы собираетесь выпустить мой фильм в прокат?», студия почувствовала давление и пошла на существенные уступки, неизменным оставалось лишь требование изменить финал картины.

Показательно? Еще как, причем эта студия распространяла фильм только в омерике, в остальном мире он был с оригинальной концовкой. Как помним «Я-легенда» - постигла похожая участь (только для фильма хеппиэнда не было - концовка осталась не оригинальная).

★★☆

Майя Кристалинская, которую в своё время выпилили из телевизера за слишком грустную песенку, смотрит на Гиллиама как на говно.

Camel_Toe
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

В начале 70-х после песни «В нашем городе дождь» на новогоднем «Голубом огоньке» руководство телевидения обвинило певицу в пропаганде грусти. По телевидению её практически перестали показывать, хотя гастроли по стране продолжались.

Сурово.

wfrr ★★☆
() автор топика

Среди гавна вы все поэты. Среди поэтов вы - гавно.

Что придавали очередного «поэта»? Ну и поделом! Нечего всякую чепуху врода «Я легенда», «2012», «Мега Раскол», «Знамение» и прочие высеры планетарного масштаба снимать. Запарило уже до нельзя. А нормальное кино всегда было и есть. На кинофестивалях всегда можно показаться и найти своего зрителя.

Santad
()

Бразилия - охрененный фильм

Концовка без хеппи-енда, правда, уж очень гнетущая

Gary ★★★★★
()

Глупое руководство вызвало на себя черный пиар. К Америке никакого отношения. Потребительская культура мира абсолютно глобальна за малыми исключениями. Но наше государство в исключение не входит. Более подходит под яркий пример.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Santad

Сортирную бумагу дать? Или ты так часто какаешь в каментах, что решил экономить на подтирании?

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>Сортирную бумагу дать?

Причем тут сортирная бумага? Ну разве что именно на нее снимают последние фильмы модные нынче киновендоры.

Santad
()

да

белки? это же крысы деревьев!

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от Santad

Я вот их не смотрю нынче почти. А исключительно выбираю что смотреть. Сегодня порадовал себя «Типа крутыми легавыми». И как оказалось не зря.

Santad
()
Ответ на: фильм отличный, да от timth

Я не знаю, если честно :) Могу предположить, что там просто убрали последнюю сцену

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Santad

Бразилия - это шедевральный фильм 80-х годов и нечего его сравнивать со всяким говном типа «Я - легенда», которому от хорошей или плохой концовки лучше не сделается.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>хотя ты и сам справишься.

Суп я покупаю в общепите, как правило. Или мне его варит грудастая тян. Так что не справлюсь. Опять ты не угадал.

Santad
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Диагноз неутешителен.

Ну спасибо, что хотя бы тут его не озвучил, а то опять бы «попал в просак». Надеюсь тебе не надо пояснять что это такое?

Santad
()
Ответ на: комментарий от Santad

Не чувак, то что у тебя амозглие, это не диагноз, а диагноз у тебя другой.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> Это где такие?

Глубоковерующие христане, мусульмане, буддисты, представители других религий. Люди с твердыми убеждениями и первичной целью самосовершенствоваться. Такие тоже есть.

vertexua ★★★★★
()

Показательно? Еще как, причем эта студия распространяла фильм только в омерике, в остальном мире он был с оригинальной концовкой. Как помним «Я-легенда» - постигла похожая участь (только для фильма хеппиэнда не было - концовка осталась не оригинальная).


Не понял. Такое было только в СССР, фильмы кромсали ножницами и ложили в стол. Нет пути. Не ужели в Голливуде существуют предвзятые худосоветы?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Не понял. ...худосоветы

Толсто. Сравни причины по которым это делалось в СССР и в омерике.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

Был еще золотой голос страны Ободзинский. С ним вообще непонятно что сделали, где-то на гастролях в Магадане зачеркнули карьеру.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Не понял. Такое было только в СССР, фильмы кромсали ножницами и ложили в стол. Нет пути. Не ужели в Голливуде существуют предвзятые худосоветы?

Здается мне, что, ХУДСОВЕТЫ, были, есть и будут не только на пост советском пространстве. Есть генеральная линия, все что не так (по ней) то нафик.

aksi2000
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Сравни причины по которым это делалось в СССР и в омерике.


Причины? Разве они разные?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

В наивность играем? Цензура была, есть и будет всегда и везде, по известным причинам.

MiracleMan ★★★★★
()

В изначальном варианте «Место встречи изменить нельзя» было семь серий и Жеглов с Вараварой погибали в конце. На Говорухина нодовили чтобы он сделал пять серий с хорошим концом чтобы зрители отдыхали в субботу с хорошим настроением, а не шли в понедельник на работу с плохим.

Absurd ★★★
()

> Как помним «Я-легенда» - постигла похожая участь (только для фильма хеппиэнда не было - концовка осталась не оригинальная).

Есть вариант фильма с альтернативной концовкой, но насколько оно соответсвует книге - хз. После просмотра «Я - легенда» я вообще офигел - никогда не думал, что можно настолько перевернуть всё с ног на голову и всё ещё утверждать, что фильм - по книге.

suzuki
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Суровые челябинские тролли решили посрать в каментах, но не знали как правильно это делать и просто насрали на монитор.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

В 1938 г. создается Художественный совет НКЛП СССР по стекольной промышленности. В 1940 г. при Государственном институте стекла организуется экспериментальная художественная лаборатория, которая разрабатывала и внедряла в производство новейшие способы обработки изделий из стекла, изготовляла новые образцы.

По стекольной промышленности.

quaternion
()
Ответ на: комментарий от suzuki

?!?

Вы вообще хоть что то связно формулируете? Расшифруйте хоть минимум смысла в ваших высказываниях. Они никак не связаны между собой и похожи на результат генератора случайных предложений. Просто набор каких то несвязаных бредовых фраз, которые ни к чему. Вы бот?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Русскоязычные пользователи комменты поняли, а вот что делать с тобой, если ты не понимаешь русского - я не знаю. Хохляцкого я не знаю. Извини.

suzuki
()
Ответ на: комментарий от vertexua

В общем - продолжай учить русский. Это единственный способ, который поможет тебе понимать русский язык ;)

suzuki
()
Ответ на: комментарий от suzuki

Стыдитесь. Вы не лучший представитель своего народа. Можно подумать что все русские - нацисты и хамы. Но это совсем не так.

vertexua ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.