LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Передача звука по сети


0

0

Здравствуйте господа, хотел бы получить от вас умные советы, ибо честно говоря опыт у меня небольшой.

Задача: есть комп под виндой, и колонки в противоположной стороне комнаты (провода использовать возможности нет) необходимо передавать все звуки с винды на колонки.

Для этого хочу приспособить неттоп Asrock ION 330 HT, который на борту имеет оптический SPDIF и wi-fi 802.11n. В интернете нарыл удачные опыты по решению задачи. Пока остановился на PulseAudio + на винде ESD.

Машинку планирую также использовать как беспроводный маршрутизатор для раздачи дома инета, файловую помойку и еще по мелочи.

Какой дистриб для этого лучше всего использовать? Стоит ли ставить графическую оболочку (PulseAudio вроде как требует Гнома) или можно как-то без нее обойтись. Быть может есть другие способы решения?

Помогите плиз!

>Какой дистриб для этого лучше всего использовать?

любой с каким справитесь или есть у кого спросить совета

можно как-то без нее обойтись

можно без

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Бубунту подойдет? Смотрю в сторону серверного варианта, есть ли там возможность поставить самый минимум? Честно говоря серверную не пробовал, десктоп вариант ковырял примерно с год.

Olenevod
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

Судя по гуглу под виндой NAS не запустить, а вот с ESD надо попробовать.

Olenevod
() автор топика
Ответ на: комментарий от CyberTribe

Мне нужен Wi-Fi 802.11n, аналогичные по размерам неттопы с таким адаптером не встречаются, а USB не хочу

Olenevod
() автор топика

> (PulseAudio вроде как требует Гнома)

4.2. PulseAudio - это просто демон, управляемый текстовым конфигом. То, что к нему есть графические конфигураторы, на это никоим образом не влияет.

LucidFox
()
Ответ на: комментарий от Olenevod

можно отдельно купить саму wifi карту, там всё равно minipciexpress 100%
Посмотрите в сторону сбора самостоятельно.
Мамка на атоме ~2,5к
Корпус ~1к
Хотя хороший вариант конечно и с ионом, но тогда есть смысл в gui - можно подключить плазму по hdmi, hd видео оно показывать может.

CyberTribe ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.