LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[::][ЖЖ]Парижский суд оштрафовал Google на 300 000 евро

 


0

0

Парижский суд обязал американского интернет-гиганта Google уплатить штраф в размере 300 000 евро за незаконную публикацию ряда литературных произведений на французском языке. Согласно решению суда, Google должна выплатить указанную сумму французскому книгоиздателю La Martiniere.

Суд постановил, что Google должна заплатить по 10 000 евро за каждый день пребывания в публичном доступе произведений, защищенных авторскими правами.

http://hideme.ru/news/Parizhskii-sud-oshtrafoval-Google-na-300-000-evro.htm

Больше всего гугль меня подкупает вот этим:

Во Франции говорят, что Google намерена оцифровать миллионы европейских книг, запуская проекты по сканированию целыми библиотеками, и какого-либо учета интереса правообладателей здесь не наблюдается.

★★

[цензура]

[цензура]

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

>> В парижском суде пидарасы.

В парижском суде кретины


Оба правы. Одно другому не мешает.

Bod ★★★★
()

Гугл идет против системы.. Хорошо

gnuava
()

> запуская проекты по сканированию целыми библиотеками, и какого-либо учета интереса правообладателей здесь не наблюдается.

Что тут скажешь - посмотрим, что получится. Если они ещё не будут брать деньги за показ сканов, и не будут прятать выборочно страницы - будет хорошо.

suzuki
()

какого-либо учета интереса правообладателей здесь не наблюдается.

Мне вспоминается серия Саус-Парка, где мистер Гаррисон построил «Это», чтобы вытеснить авиакомпании с рынка - после чего набежали ЦРУшники и конфисковали весь товар, чтобы отстоять интересы авиакомпаний.

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от duott

> мистер Гаррисон построил «Это»

ты не забывай, что «Это» было весьма банальным и оральным ))

name_no ★★
() автор топика

Копирасты негодуют

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ip1981

дык лягушатники по жизни ими были, удивительно, как они там вообще умудряются размножаться. :)

Lee_Noox ★★★
()

>Суд постановил, что Google должна заплатить по 10 000 евро за каждый день пребывания в публичном доступе произведений, защищенных авторскими правами.

А что не по 100 миллионов? Откуда цифра вообще?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: Ъ-mode от Lighting

> Ъ-mode

Что за произведения-то?

да, все подряд. Уверен, в суде тоже без списка обошлись.

name_no ★★
() автор топика

Идиотизм. Я еще могу понять копирастию в сфере софта, но препятствовать распространению знаний это перебор.

petrosyan ★★★★★
()

<Вырезано svu>

Сабж

madgnu ★★★★★
()

ситуация напомнила времена великого ахтунга, когда в газетных объявлениях охуевшие эникеи продавали пиратскую венду с установкой за копейки.
только в роли охуевшего эникея теперь гугль. (предоставляет доступ к ворованым книжкам за свою вонючую рекламу)

af5 ★★★★★
()

надо бы еще три нолика пририсовать, чтобы гуглоублюдки даже и соваться не думали без разрешения правообладателей!

volh ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.