LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][страх] Италия закрывает доступ к торрент-сайтам

 


0

0

Верховный суд Италии вынес постановление, разрешающее владельцам копирайта требовать от интернет-провайдеров блокировки сайтов, которые предоставляют доступ к содержащим нелегальный контент торрент-файлам.

[skip]

Решение суда фактически дает обладателям копирайта право требовать от провайдеров закрытия доступа к неугодным ресурсам. При этом особо подчеркивается, что блокировка возможна даже в том случае, если торрент-сайты территориально располагаются за пределами Италии, а их владельцами являются иностранные компании или частные лица.

http://net.compulenta.ru/491754/

докатились

★★

Ответ на: комментарий от wfrr

Легко - не лором единым живы. Это слово будем обсуждать в другом месте. Выбор же нам оставили. Вот если бы сказали, что при встрече заветного слова в моём ip трафике меня покарают - тогда да, я бы разозлился.
А так вообще, неужели это так неожиданно от авторитарного лорного режима?

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ged_2i_2

Как-то мне не совсем понятно как технически будет осуществляться расшифровка. Хранить передаваемый конент провайдеры не смогут, по чисто техническим причинам. Они хранят лишь логи. А логи ничего не дают в этом случае.
Да, выход отказ от копирайта, стирание границ и тд, но это будет не скоро, явно не через 5-10 лет. А технические средства могут быть реализованны именно за этот срок, если будут стимулы.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Да хотя бы по решению суда провайдер сохранит пару гиг трафика на одного конкретного абонента и отдаст эти пару гиг в соответствующие органы, а на это место будет собирать трафик от следующего юзера, на которого накапали. Да и как бы если при обыске квартиры хозяин сам обязан впустить ребят, то и при обыске компа, вероятно законы подрехтуют, чтобы Вы сами отдали ключ шифрования. Опять же повоторюсь, не хочу фантазировать на эту тему. Будем надеяться на старания анонимных разработчиков полезного софта и борьбу неанонимных личностей за светлые идеалы анти-копирайта.

Ged_2i_2
()

Ниче, все обойдем!

FiXer ★★☆☆☆
()

На крайняк на Freenet перейдем, гыгы :)

dikiy ★★☆☆☆
()

Верховный суд Италии вынес постановление, разрешающее владельцам копирайта требовать от интернет-провайдеров блокировки сайтов, которые предоставляют доступ к содержащим нелегальный контент торрент-файлам.

При оглашении этого постановления в зал суда должен был влететь проломив стену Капитан Очевидность в супергеройских трусах и маске, и сообщить судьям, что торрент-файлы by design не могут содержать нелегальный контент.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>торрент-файлы by design не могут содержать нелегальный контент

Что мешает засунуть в torrent-файл uuencode-нутый или base64-нутый фильм?

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

>>торрент-файлы by design не могут содержать нелегальный контент

Что мешает засунуть в torrent-файл uuencode-нутый или base64-нутый фильм?

а, так они только к сайтам с такими файлами доступ закроют? Ух я уж перепугался.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

http://www.google.com/search?hl=ru&newwindow=1&safe=off&client=op...

Ответы@Mail.Ru: Как душить гуся????)))))))))))))))))))))

Да душить гуся несложно.А вот как его потом тушить?

...

Ответы@Mail.Ru: За что душить Гуся ?

...

thekonst.net :: фото :: Ватикан: анклав в Риме :: Скульптура ...

Скульптура «мальчик душит гуся»

...

Душить гусей и жечь костры | Shiitman.Net

8 апр 2009 ... Но строить всю свою самоидентификацию на том, что когда-то наступит конец света и придётся душить гусей и жечь костры - глупо. ...

Форум студентов - LovePlanet ЗНАКОМСТВА > Top 50 Запросов В Яndex ...

2) душить гуся » А мы кошек душили-душили... душили-душили...

...

Как душить гуся? :) Ymornoi :) Юморной :) Портал о юморе, смехе ...

Чтобы задушить гуся- надо ему прочитать всё собрание сочинений Ленина.

...

Games-tv — Вопрос - ответ: как задушить гуся?

Гусь на праздник это хорошо! Но зачем его душить, надо аккуратно зафиксировать его шею на разделочной доске и топориком, топориком! ...

И так далее...

У меня с гусями всего 2 нестандартных ассоциации: Gravis Ultra Sound и «при пожаре люби гусей».

question4 ★★★★★
()

>требовать от интернет-провайдеров блокировки сайтов

Запарятся теребить всех провайдеров. А особенно если учесть сколько всего блокировать надо, то уууу.

stave ★★★★★
()

Вот не пойму, чего народ-то так беспокоится? Я ни разу не пользовался торрент-сетями, и они мне совершенно не нужны. Не вижу в них смысла.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Теоретически они могут целыми диапазонами порты закрывать.

торренты прекрасно и на 80 и на 22 и на 23 работают.

matich
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Я ни разу не пользовался торрент-сетями

судя по инфе у тебя в профиле, ты тот ещё перчик. Та даже KOI8-R до сих пор используешь...

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Та даже KOI8-R до сих пор используешь...

И буду пользоваться, даже если юникод станет мировым стандартом (в чем лично я сомневаюсь).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> И буду дрочить, даже если женьщин будут выдавать безплатно (в чем лично я сомневаюсь).

fixed

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Я ни разу не пользовался торрент-сетями, и они мне совершенно не нужны. Не вижу в них смысла.

когда уйдешь с диалапа - увидишь

black7
()
Ответ на: комментарий от black7

когда уйдешь с диалапа - увидишь

Я не на дайалапе :) 200р в месяц, один гигабайт включен, скорость ~100..200кбит/с.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

«Искусство должно принадлежать народу»© В.И.Ленин

Как-то забывать стали прописные истины

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

суд сформулировал запрет таких сайтов под предлогом того, что они «вовлечены в криминальную деятельность»



Ууууууууу. Формулировочка Ежовская. А там не было «пособничества разведкам иностранных государств Китая, Ирана, Ирака, Ливии, Кубы»?

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.