LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[котэ]

 


0

0

Хочу завести кота, возможно норвежского лесного.

У кого есть коты, отписываемся об эксплуатации котов в домашних условиях.

Правда, что мэй-куны самые большие?

★★★★★

> Правда, что мэй-куны самые большие?

Я бы не сказал...

YAR ★★★★★
()


[котэ]


Правда, что мэй-куны самые большие?


Правда и самые красивые ...
Мой был красавец 10 кг и 1 метр в развалку ... увы ((

elipse ★★★
()

Ты главное корми, а они сами разберутся. :)

zloy_buratino
()

Заведи ямайского радужного.

saluki
()
Ответ на: комментарий от elipse

> Мой был красавец 10 кг и 1 метр в развалку

у меня обычный беспородный дворовый кот примерно таких же габаритов, чуть-чуть поменьше.

isden ★★★★★
()

Началось...

B============================================D
B=========================================D
B====================================================D

linux4ever
()

Главное с emerge не перестарайся.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

А почему нет? Новый, конечно, не такой как старый, но всё-таки скрашивает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от evoken

>Сибирского бери, по габаритам будет в самый раз

Он без шерсти размером с крысу.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Перекличка котов объявляется открытой.

Ввиду того, что в одном из тредов мои глаза назвали кошечьими, буду первым :)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Ну , это как предательство ...
Лет пять назад тоже сильно болел кот (камни в почках и две операции) и предлагали усыпить уже его - но, выходили таки.
Тут же небольшие шансы то были и лечили как могли .
Но, сильно было уже истощение .

elipse ★★★
()

Сразу же расчитывай уделять коту время. Особенно котенку. А не так что закрыл и ушел на весь день на работу.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

У нас кошка не любит корм, ее любимый хавчик это сырые мясо, курица и рыба, а также молочные продукты.

Кошка британская голубая, в какой-то рекламе их показывают.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

)) И что только я не придумывал что бы его отучить от сухого корма
- это был нечто ... до лампады все.
Как услышит шорох драже или сухарей - пристает, стойка и тянет лапу ...нет прохода, и будет ждать пока не дадут ..

Эх... , четыре лапы в белых тапочках, симетричный белый ромб-воротничек, на ушах кисточки как у рыси, тигровая окраска, темная спина и хвост.
После этого кота - все другие коты как недоделанные и отбракованные карлики ))
вот же ж черт ...

elipse ★★★
()

у нас в семье всегда были персы

и сейчас есть :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Кстати, котяра был не кастрирован до 6 лет , и как загуляет - лучше ему тогда под «горячую лапу» или зубы было не попадаться - это была настоящая зверюга на тропе войны.)

elipse ★★★
()

а лучше просто взять котенка где-нибудь в магазине, да не породистый (хотя всякое бывает), но не это главное

Sylvia ★★★★★
()

Я кошек люблю, но сестра их слишком много натаскала. До сих пор раздать не может. 9 штук.

Никому в Москве не нужны приученные к лотку ручные стерилизованные кошки? Дикие и царапучие тоже есть. Возраст от года.

question4 ★★★★★
()

Чисто моё мнение:
Породистые ненужны. Лучше взять у знакомых. У самого сестра притащила от подруги. Чёрная, маленькая, няшная, хзкакойпороды кошечка.
Чудо да и только. Увы, не стерилизованная, но вроде справлется с помощью таблеток, что посоветовал ветеринар(я сам хз, особо этой частью не занимаюсь, сестра водила).
По опыту просто вижу что большинство породистых какиет бесхарактерные. «Тупое животное» - прям так и хочется сказать. А вот дворовые беспородистые, выращенные в «обычных домащних условиях» более интересны.
Вот сейчас сидит и смотрит в монитор, на меня изредка посматривая.

tia
()

Хочу завести кота

Кошки наше всё.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tia

По опыту просто вижу что большинство породистых какиет бесхарактерные. «Тупое животное» - прям так и хочется сказать. А вот дворовые беспородистые, выращенные в «обычных домащних условиях» более интересны.

+1024

У самого две совершенно разные по характеру кошки: одна тупая бесхарактерная якобы породистая, другая дворовая разбойничья.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> Сними с кота маску, изверг^W исден!

агащаз, тут везде злобные вирусы и бактерии гуляют же. надо предохраняться.

isden ★★★★★
()

> У кого есть коты, отписываемся об эксплуатации

Финская камышовая^W^WРусская рыже-белая беспородная. Эксплуатирует людей без фанатизма, великодушный тиран :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> «В период спаривания может представлять угрозу для человека.»

такое можно даже про человека сказать :)

А маску сними, если не болен.


в том то и дело, что болею.

isden ★★★★★
()

Моему 'коте' скоро будет 16 лет. Главное - корм. Забудь про то, что показывают в рекламе по ТВ! Кошачьи корма hills, yams, eukanuba, может быть еще royal canin и только из зоомагазина. [Мой опыт: первые 2 года кормили мясом и кашами - были проблемы с шерстью, потом kitekat - редкая гадость - шерсть исправило, но проблемы с пищеварением. Потом долгое время whiskas, до 12 лет, пока зверюга серьезно не заболела, с тех пор нормальные корма - и все хорошо]. Проблемы с почками возникают не из за того, что корм сухой сам-по-себе, а из-за его компонентов или если `коте` воды захочет напиться, а ее нет.

Ну, и если котят не планируется, отвези все-же 'коте' на стерилизацию, потому что иначе несколько раз в год на неделю-две очень сильно страдает и `коте`, и хозяева. Если сделать - жить легче, но требования к корму выше.

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

>Мой был красавец 10 кг и 1 метр в развалку

15шка. 5 лет ему только, проблем вообще никаких не испытывал. Интересно, почему они такие вырастают, второй кот обычный, корм один и тот же...

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TuxR

>Проблемы с почками возникают не из за того, что корм сухой сам-по-себе, а из-за его компонентов или если `коте` воды захочет напиться, а ее нет.

Черт его знает. Один раз летом/осенью(градусов 20 тогда было, может меньше) закрыли кота на балконе, так он после этого мочекаменной заболел. И с тех пор тянется, правда все курс лечения плохо проводим, никак все таблетки не допьет.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tia

>По опыту просто вижу что большинство породистых какиет бесхарактерные. «Тупое животное» - прям так и хочется сказать.

У нас русский голубой. Очень умный, но иногда запаривает своими требованиями.

stave ★★★★★
()

За кошкой нужно внимательно следить. Как только начинает не орать даже, а как-то беспокойно себя вести - совать в пасть таблетки. Если уже начала орать - ближайшие две ночи на сон можно не рассчитывать.

Или стерилизация, конечно, но после этого есть хороший шанс получить вместо живого игривого зверя мягкий пушистый тюфяк.

duott ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.