LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[котэ]

 


0

0

Хочу завести кота, возможно норвежского лесного.

У кого есть коты, отписываемся об эксплуатации котов в домашних условиях.

Правда, что мэй-куны самые большие?

★★★★★

Ответ на: комментарий от isden

> если хочется острых ощущений, то лучше не манула, а вот такую няшку:

По первым двум ссылкам — не хаус, а что-то яванское. Другой вид. Хотя оба, вроде, могут скрещиваться с домашними.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Хозяева всё-таки эту няшку отдали куда-то. Ибо не сдюжили в квартире её держать.

Deleted
()

Весь тред не осилил, но внесу свои пять копеек. По порядку: Хочешь кота- лучше выбирать в питомнике. И дело доброе сделаешь, и выбор хоть куда. Главное, на здоровье обрати внимание, а то возьмёшь недолеченного, и будешь таскать его по ветеринарам несколько месяцев. И да, одобряю норвежского лесного- ирл они ещё красивее, чем на фото. Второе- питание. Тут зависит лишь от животного. Главное, как уже было сказано, не подсаживай на сухой корм- раз ест консервы, то получает всё, что надо, и сухой тут- от лукавого. Кстати, кошак, питающийся консервами, может вовсе к воде не притрагиваться- это нормально. Третье- стерилизация/каастрация. Осуществлять исключительно хирургически, о противопоказаниях не слушал. Таблетки == медленная смерть. С операцией, правда, тоже связаны некоторые неудобства, но лучше уж один раз прооперировать, чем травить животину каждой весной. Это всё очень кратко, конечно, на вопросы, по мере оведомлённости отвечу.

imago
()
Ответ на: комментарий от imago

> норвежского лесного

они же волосатые штопипец. вычесывать замучаешся, особенно во время линьки. если регулярно не вычесывать, вся шерсть (а её много!) будет на полу/одежде/креслах.

isden ★★★★★
()

бери тогда уж куна, норвежские же волосатые мама не горюй.

Правда, что мэй-куны самые большие?


из домашних - да

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

У моей шерсть не многим короче, чем у норвежца, так вот- чем чаще я её вычёсывал, тем шерсти на мебели было больше. И в общем меня это так задолбало, что решил- а попробую-ка вообще не вычёсывать месяца два. С момента решения прошёл не один год, так я его и не изменил, ибо шерсть из квартиры исчезла.
А у знакомого кот- короткошёрстный, так у них уже с порога чувствуешь, как шерсть забивается в нос/рот.

imago
()
Ответ на: комментарий от imago

у меня как раз таки наоборот было. шерсть как у норвежца, но если месяц-два не вычесывать - приходится все в квартире пылесосить ежедневно.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от duott

>Как только начинает не орать даже, а как-то беспокойно себя вести - совать в пасть таблетки.

Очень опрометчиво. Ненормированная доза гормонов - удар по организму. Пока животное молодое - переживет, а с возрастом будут большие проблемы (проходили). Еще от таблеток крышу сносит и течка не раз в полгода начинается, а каждые 2 - 3 недели. Это ад! :(

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TuxR

Ненормированная доза гормонов - удар по организму.

Почему ненормированная? Сколько написано.

duott ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.