LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опасносте2] О защите вашего ПК


0

0

Надо просто восхищаться MS за её внимание к мелочам и пользователям :( Так как в линейке NT нет функций для легального “прятанья” процессов, как в 9x, (RegisterServiceProcess), а защитить систему от “глупых юзеров” всё-таки хочется, было принято гениальное решение – нельзя удалять процессы в “Диспетчере задач Windows” имена которых: winlogon.exe, lsass.exe, services.exe, smss.exe и csrss.exe. :) Т.е. просто называем какую-либо прогу, например, smss.exe и всё! Винде глубоко плевать, что программа работает под именем пользователя, а не SYSTEM. В некоторых SP “Диспетчер” даже не показывает (!!!) наличие ещё одного winlogon’a или smss’a, чем некоторые вирусописатели и пользуются. Только подумайте, средство сокрытия вирусов уже в системе, прямо от производителя. Помните: процессы файлов winlogon.exe, lsass.exe, services.exe, smss.exe и csrss.exe могут быть потенциально опасными, поэтому рекомендуем удалить эти файлы и перезагрузиться.

Ответ на: комментарий от linux4ever

>Марк единственный вменяемый человек в их шарашке.

Надо понимать, что до перехода в MS он работал в Sysinternals, которой были известны многие «особенности» архитектуры Windows.

Black_Shadow ★★★★★
()

Когда я ещё не встал на путь истинный, я извращался с вендой и убивал _все_ процессы, кроме Far.exe, csrss.exe, ну и система с бездействием системы. При этом через фар я мог запускать проги и они даже как-то работали. Убийство же ксрсс вело к синему экрану...

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Кышь.

Белка, не фыркай на меня, а то орехами закидаю.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

>Е*аный стыд, виндузятник на ЛОР'е!!1адинадин

Смешно быть линуксойдом и не разбираться в винде. Ну или хотя бы не знать жизненно необходимый для обслуживания её софт :)

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Просто некоторые не поймут, какими глазами смотрят вендузятники на того человека, который выпиливает все трояны и руками и приводит полностью убитый маздай почти в первозданное состояние.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от Gary

Жизненно необходимый винде софт - это живительная эвтаназия в виде установочного диска любимого дистрибутива.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от kost-bebix

То есть ты не согласен. Значит ты считаешь что винда очень логично устроенная система, без костылей, глюков, дыр.

Elverion
()
Ответ на: комментарий от Elverion

Оставь максимализм на дваче.
Ты утверждаешь, что все (или всё? определись, ты о живых людях или о компонентах системы) «через жопу». Тебе возражают, что не все (или всё? ну тут и так, и так правильно).

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Terrens

Да кто возражает? Ни одного нормального аргумента не вижу.

Elverion
()
Ответ на: комментарий от Terrens

Максимализм это у вас с kost-bebix. Слишком что-то буквально все воспринимаете.

Elverion
()

В Window 7 Максимальная smss.exe нормально завершается

Elverion
()
Ответ на: комментарий от Elverion

Elverion сказал:

Уже забыл? Тему прочитай.

Почитал. Началось все с того, что я назвал винду убогой как твое правописание, ты же начал защищать правописание (и, как следствие, винду).

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от Elverion

Здесь же было не придирание а указание на убогость.

kost-bebix ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.