LINUX.ORG.RU

[fat] Плазма не падает ! [/fat]

pekmop1024 ★★★★★
()

какие люди! Мне ведь это не кажется?

f3ex ★★
()

plasma научилась управлять список weather provider'ов, теперь во всех погодных виджетах можно добавить google weather или AccuWeather, кроме того что было раньше

kwin научился табам и Aero-like тайлингу

HighwayStar ★★★★★
()

От 4.3 отличается изменением настройки тем плазмы и несколькими добавленными дополнительными настройками/кнопками/галками - стабильность beta 2 такая же как 4.3, в Кубунте. Ничего важного или судьбоносного не добавилось, не убавилось, не поменялось.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>plasma научилась управлять список weather provider'ов, теперь во всех погодных виджетах можно добавить google weather или AccuWeather, кроме того что было раньше

Спасибо)

Надеюсь, теперь не придётся прикручивать уличный термодатчик.

wyldrodney
() автор топика

Подозрительный вилдродни. А звезды где растерял? :-))))))

Deleted
()

Кедами, по сложившейся практике, раньше x.5-й версии пользоваться нельзя.

KDE3 зря забросили. Ветка смотрела в идеальное будущее... Так нет, нужно было напихать свистоперделок всем назло...

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Levinskij

Давненько ничего не слышно про сабж.

И так будет ещё долго.

Гуглогруппа не работает...

Я её удалил.

Жаббер-конфу я оставил себе.

Набираюсь опыта на мелких проектах для универа, на чём даже зарабатываю деньги. Это лучше чем продолжать бодаться с неподъёмным для кучки непрофессионалов, общающихся пару часов в сутки, а работающих и того меньше, проектом.

Может у кого и получится создать опенсорцную игру задуманных мной масштабов, но не у меня. У меня мало опыта для такого. Да и ресурсов. Как бы не хотел вам помочь.

//Рад что вспомнили и присвоили титул «Флудер-2009» :)

www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=4365483

Спрашивали уже)

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Чёрт, надо было ещё один уровень цитирования воткнуть.

Будут деньги и больше опыта - подумаю над игрой. Но не сейчас.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Интересно узнать какие проблемы возникли? И какие выводы сделал?

Чтобы в будущем не наступать на те же грабли

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

>KDE3 зря забросили. Ветка смотрела в идеальное будущее

для любителей некрофилии по прежнему доступен гнум.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Жаббер-конфу я оставил себе.

Это не надолго, скоро ее отберут, ибо там никого нет. И тогда...

Набираюсь опыта на мелких проектах для универа, на чём даже зарабатываю деньги. Это лучше

Переходи сразу на фриланс. И денег больше, и проекты интреснее, и заказчика послать можно.

чем продолжать бодаться с неподъёмным для кучки непрофессионалов, общающихся пару часов в сутки, а работающих и того меньше, проектом.

Дык профи ты выгнал же.

Может у кого и получится создать опенсорцную игру задуманных мной масштабов, но не у меня. У меня мало опыта для такого.

А опытных людей и их советы ты не слушал.

Да и ресурсов. Как бы не хотел вам помочь.

Вот это верно.

//Рад что вспомнили и присвоили титул «Флудер-2009» :)

Что кстате, очень заслуженно.

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

Все работает относительно стабильно, только добивают баги krunner'а, он почему то иногда фризится

Gorthauer ★★★★★
()

krunner часто замирает (секунд на 10)

Плазма не падает. При запуске kmail приходится убивать окошко с текстом о запуске akonadi.

В общем грубых недоработок нет, только по мелочам.

lexius ★★
()

>Dolphin

В нем до сих пор нельзя ставить рисунки и паттерны на фон папки.

И до сих пор нельзя убрать назойливую меньшку при перетаскивании файлов.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>>KDE3 зря забросили. Ветка смотрела в идеальное будущее

для любителей некрофилии по прежнему доступен гнум.

При чём тут некрофилия? Я говорю о том, что развитие kde идёт куда-то не туда. Ну добавили композитинг и ogl, так десктоп быстрее должен работать (хороший кусок вычислений сваливается на мощную незанятую ничем видеокарту, освобождая ресурсы процессору), а он почему-то медленнее. Смысл где?

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

В нем до сих пор нельзя ставить рисунки и паттерны на фон папки.

Помню, как одна девочка ставила вырвиглазные рисунки с красными цветами в эксплорере. И шрифт для названий директорий тоже был КРАСНЫЙ!

ShTH
()
Ответ на: комментарий от ShTH

>Помню, как одна девочка ставила вырвиглазные рисунки с красными цветами в эксплорере.

Че за эксплорер?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

>>а он почему-то медленнее

враньё гнилое

Ну да, всё относительно. Относительно меня kde4 тормознее kde3, относительно тебя - тебе виднее :)

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

>Ну да, всё относительно. Относительно меня kde4 тормознее kde3, относительно тебя - тебе виднее :)

Так и скажи - субъективно. Понаехали, дилетанты.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Ну а как мне объективно мерять скорость сворачивания-разворачивания окон и пунктов меню? Дедушкиными часами с кукушкой? Если оно не происходит мгновенно (мгновенно - это мгновенно, в течении сотых долей секунды после клика, без всяких градиентиков и плавных переходиков), то оно - тормозит. И kde4 именно что тормозит.

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

>Ну а как мне объективно мерять

Дык я ж тебе не про это, а про субъективность.

Если оно не происходит мгновенно (мгновенно - это мгновенно, в течении сотых долей секунды после клика, без всяких градиентиков и плавных переходиков), то оно - тормозит. И kde4 именно что тормозит.


С таким понятием тормозов - можно фильмы с кошерными спецэффектами не смотреть - они же тормозят. )

З.Ы. Все эти эффекты отключаются двумя кликами.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

>В оффтопике.

В сортах гмона не разбираюсь.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Отключил, не помогло. До первой прогрузки всего и вся в память всё работает отвратительно. После того как всё в памяти есть, работает незначительно лучше. Разворачивание главного меню с задержкой (порядка 100-150 мс). Переход внутри него между категориями программ еще хуже, на глаз 200-300мс.

Открыл системные настройки, переход между вкладками (первый раз) - чуть не по секунду. После прогрузки всех пунктов, я быстро тыкаю мышкой в первый-второй-третий пункты, они разворачиваются с таким запаздыванием, что второй открывается, когда я уже давно тыкнул в третий, т.е. те же 200-300 мс реакции. Это очень много. Это еще как-то терпимо на телефонах, но совершенно недопустимо на больших компьютерых. 2-х ядерный проц на 2.4 ггц, 2 гигабайта памяти. Куда это всё тратится??

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

> С таким понятием тормозов - можно фильмы с кошерными спецэффектами не смотреть - они же тормозят. )

Почитай у Каганова про отзывчивость интерфейса. С твоим подходом разработчики забили на оптимизацию. Зачем, когда полно медленных юзеров, которые впринципе не способны заметить тормоза интерфейса!

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

>Разворачивание главного меню с задержкой (порядка 100-150 мс). Переход внутри него между категориями программ еще хуже, на глаз 200-300мс.

Ниче себе глазомер ) Глаза, способные подсчитывать миллисекунды были только у красноглазых гентушников...

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

>С твоим подходом разработчики забили на оптимизацию. Зачем, когда полно медленных юзеров, которые впринципе не способны заметить тормоза интерфейса!

Не знаю я никакого каганова и знать не хочу. А вот всякие свистопляски нужны пользователям для _комфортной_ работы. Почитай феншуй ;)

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

>>Разворачивание главного меню с задержкой (порядка 100-150 мс). Переход внутри него между категориями программ еще хуже, на глаз 200-300мс.

Ниче себе глазомер ) Глаза, способные подсчитывать миллисекунды были только у красноглазых гентушников...

При отлаживании RT для jack отлично начинаешь миллисекунды считать.

По сути дела доводов не будет?

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

> Не знаю я никакого каганова и знать не хочу.

Бля, пока я был в анабиозе, еще одно поколение выросло. Которое даже каганова не знает. Пипец. Лор снова уже не тот (с)

А вот всякие свистопляски нужны пользователям для _комфортной_ работы. Почитай феншуй ;)

Определение пользователя в студию.

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

>При отлаживании RT для jack отлично начинаешь миллисекунды считать.

Эт че такое?

По сути дела доводов не будет?


По сути я про субъективизм говорил, а не про ваши проблемы в кедах )

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

> И до сих пор нельзя убрать назойливую меньшку при перетаскивании файлов.

она не назойлива, а офигенна. когда я юзаю венду, у меня все время бывает FFFUUUUU~ эффект от того, что венда сама решает, что мне нужно - переместить файл или скопировать.
приходится перетаскивать файлы правой кнопкой мыши(причем вспоминаю про нее я после второго-третьего FUU~)

opensuse
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.