LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от AngryElf

> KDE3 зря забросили.

емнип, так сделали потому, что проще было все написать заново чем все переписывать под Qt4. ибо Qt3 уже рипнулось.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

мне ваши Кагановы нахрен не упали, кеды меня полностью устраивают

если вы испытываете оргазм, подсчитывая миллисекунды, это ваши проблемы - у меня все эффекты на максимуме и компьютером я пользуюсь пару-тройку часов в сутки, в размеренном темпе

я лишь пользователь, а не задрот

FractalL
()
Ответ на: комментарий от opensuse

>у меня все время бывает FFFUUUUU~ эффект от того, что венда сама решает, что мне нужно - переместить файл или скопировать.

Ну да, склеротикам, кто пока тащит файл забывает зачем он его тащит, нужны напоминалки в виде той менюшки.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

откуда я знаю, что венда решит сделать с файлом? иногда нужно скопировать - перетаскиваешь файл, а он перемещается, или наоборот, нужно переместить, а он копируется.
дельфин хотя бы спрашивает, что нужно сделать, а не банально решает за тебя.

opensuse
()

Всё работает хорошо и стабильно. Можно пользоваться.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

KDE4, в отличие от KDE3, сделан по принципиально новой архитектуре, которая позволила обойтись без костылей из KDE3.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

Композитинг и OpenGL - это мелочь из того, что добавили. KDE4 от KDE3 отличается на все 100%. С нуля всё переписали, и позаботились о расширяемой архитектуре, чего не было у KDE3.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

Мнение Каганова об интерфейсах и о компьютерной области вообще - не больше, чем мнение Артемия Татьяновича в области автовыключающихся при открытии окон кондиционеров в гостиницах.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от opensuse

>откуда я знаю, что венда решит сделать с файлом? иногда нужно скопировать - перетаскиваешь файл, а он перемещается, или наоборот, нужно переместить, а он копируется.

Если ты перетаскиваешь свой зад со стула на стул, ты не знаешь - скопируется ли он у тебя или переместится? Это же очевидные вещи, зачем их усложнять?

дельфин хотя бы спрашивает, что нужно сделать, а не банально решает за тебя.


Склеротик?


З.Ы. При чем тут офтопик вообще?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

>Ну добавили композитинг и ogl
с разморозкой. Композитинг еще в КДЕ3 был.

а он почему-то медленнее

у меня все шустро работало, когда еще видеокарта была жива. С тех пор драйверы еще допилили. Смысл композитинга не в скорости, а в плавности и больших возможностях. Ну и свистелки, если кому нужно.

Да и в четверке не только композитинг, в кишках изменений гораздо больше. Третьи кеды уже начали превращаться в набор костылей, как гном. Нужен был рефакторинг.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

>http://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/05/31.html

и давно этот широко известный в узких кругах пейсатель стал что-то значить в мире оперсорса или IT в целом? Обилие мата, как и у Лебедева, видимо призвано скрыть от читателей неспособность выражать мысли и отсутствие мозга в целом. Если его книги кто-то покупает, то я могу им только посочувствовать.

И жопой чую, что наверняка ваш первый диск из 28 сам собой в интернет нихуя не полезет


очень показательно. Видимо жопой он не только чует, но и думает. При чем перманентно. Иначе я не могу объяснить, как можно было не осилить прочитать один абзац из 3х строчек русского текста, который находится по прямой ссылке с главной страницы.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

KDE4, в отличие от KDE3, сделан по принципиально новой архитектуре, которая позволила обойтись без костылей из KDE3.

Та чхать мне на костыли и версию Qt. Мне надо что б работало и не жужжало. А kde4 только жужжит, но не работает.

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

> Да ну, уныло когда фон сплошным цветом.

Рекомендую поклонникам квипа покинуть пределы linux-мира.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Ога, начинаем считать умников, читающих только заголовки статей...

http://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/05/31.html

Siado> О! Вот это ништяг - нормальная конструктивная критика. Хоть на альт переходи )

Первый

FractalL> мне ваши Кагановы нахрен не упали, кеды меня полностью устраивают

Второй

Quasar> Мнение Каганова об интерфейсах и о компьютерной области вообще - не больше, чем мнение Артемия Татьяновича в области автовыключающихся при открытии окон кондиционеров в гостиницах.

Третий

nu11> очень показательно. Видимо жопой он не только чует, но и думает. При чем перманентно. Иначе я не могу объяснить, как можно было не осилить прочитать один абзац из 3х строчек русского текста, который находится по прямой ссылке с главной страницы.

Четвёртый.

И это лор. Оплот русского опенсурса (если смотреть на комменты к новостям)! Так держать!

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

> меня все эффекты на максимуме и компьютером я пользуюсь пару-тройку часов в сутки, в размеренном темпе

Отлично. За экспертов у нас юзеры, видящие компы пару часов в сутки!

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Композитинг и OpenGL - это мелочь из того, что добавили. KDE4 от KDE3 отличается на все 100%. С нуля всё переписали, и позаботились о расширяемой архитектуре, чего не было у KDE3.

Да я не спорю. Мне не нравится, что в погоне за расширяемостью они расширились в такие дебри, что работать становится затруднительно.

Ну скажите на милость, нахера мне крутить виджеты на рабочем столе? Ну масштабировать еще куда ни шло, но поворачивать зачем? Апофеоз расширяемости!

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

>Ога, начинаем считать умников, читающих только заголовки статей...

я заголовок не читал, я даже по ссылке не ходил

нахера мне мнение какого-то тупицы? я выбрал то, что мне нравится

FractalL
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

>За экспертов у нас юзеры, видящие компы пару часов в сутки!

да хоть пару минут, программы пишутся не для сферических экспертов, а для пользователей

я пользователь и я выбрал себе наиболее комфортное DE - KDE4

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

> если вы испытываете оргазм, подсчитывая миллисекунды, это ваши проблемы

Я испытываю головные боли, ожидая, пока тормознутый интерфейс даст мне что-либо делать.

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

> я пользователь и я выбрал себе наиболее комфортное DE - KDE4

Да не бойся, не отберу я у тебя конфетку. Кушай, кушай. Меня просто интересует, почему оно тормозит сильнее предыдущей версии, не более. А то развели тут феншуй пополам с непойми чем, лишь бы тень сомнения на их кактус не упала...

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

> нахера мне мнение какого-то тупицы?

Мой брательник такими доводами бросался обычно. Лет до 14. Потом включил мозг.

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

>Меня просто интересует, почему оно тормозит сильнее предыдущей версии, не более

а меня просто интересует, как можно видеть то, чего нет

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

> выбросьте уже свою S3 Trio и купите нормальный GeForce

04:00.0 VGA compatible controller [0300]: nVidia Corporation GeForce 8400 GS [10de:0422] (rev a1)

Тоже выкинуть?

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

Друх, с тобой уже решили, что ты не способен в контексте твоего восприятия видеть тормоза интерфейса. Будь добр, не вмешивайся в интеллектуальную беседу.

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

пххх, видимо, вы на каждый шажок спрашиваете мнения окружающих

я, в первую очередь, выбираю то, что нравится мне, а не то, что нравится какому-то вшивому дизайнеру (или кодеру, кто он там)

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

Люди совсем разучились думать. Биореактор никогда не остынет.

Вместо того что бы распрягат длинную телегу, почему мне не нравятся современные тенденции в софтостроении (читай, новая версия - новые тормоза), я привел статью известногого автора, с чьим мнением я солидарен. Это так сложно понять? Мальчик, тебе правда 14 еще нету?

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

>Друх, с тобой уже решили, что ты не способен в контексте твоего восприятия видеть тормоза интерфейса

я их не вижу, потому что их нет

FractalL
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

таки нечего тогда возводить его (и своё тоже) сугубо личное мнение в эталон и абсолютную истину

не я же тут вопил что-то вроде «какое быдланское поколение, не знает даже великого Каганова»

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

> выбросьте уже свою S3 Trio и купите нормальный GeForce

8400 - убогая недоделка

Так ведь ЖыФорс :-)

Или он уже некошерен?

Домашнее задание - перечислить имена функций GPU, которые использует kde4, которые есть в <впиши тут свой крутой ЖыФорс> и которых нету в упомянутом 8400GS (прикинь, в ноутах менять видюху затруднительно, что ж теперь, флагманы софтописания не юзать?).

AngryElf ★★★★★
()

Настолько стабильная, что уже хочется на 4.5 перейти, ан нет, раньше срока не начали :)

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

> Это же очевидные вещи
мне это совершенно не очевидно

При чем тут офтопик вообще?

при том, что дельфин удобнее «проводника»

opensuse
()
Ответ на: комментарий от FractalL

> ставьте флюкс и не выёживайтесь

Юзал флюкс 3 года, достали мелкие баги в нём. В плане оконного менеджера - более чем достаточен (оконной среды мне не надо, иконок на десктопе у меня не было никогда), но мелочи были невыносимы.

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>Рекомендую поклонникам квипа покинуть пределы linux-мира.

Палишься. Я даже и не знал ничего другого про квип, что он мессенжер -)

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от opensuse

>мне это совершенно не очевидно

при том, что дельфин удобнее «проводника»


Не очевидно, потому что виндузятство, что еще взять с виндувзятника.

P.S. Как бэ я сравнивал с наутилусом. А ви сударь шевельнули своим зондом, чем моментально спалились.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

>зал флюкс 3 года, достали мелкие баги в нём. В плане оконного менеджера - более чем достаточен (оконной среды мне не надо, иконок на десктопе у меня не было никогда), но мелочи были невыносимы.

Еще один неосилятор. Если тебе во флюксе мелочи не устраивают - то зачем в нормальные ДЕ лезешь?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: Ага, тролль от AngryElf

>Ага, тролль

Ок, не буду кормить


Детский сад, ей богу.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

>Ога, начинаем считать умников, читающих только заголовки статей...

http://lleo.aha.ru/na/

Это все поклонникам каганова ;)

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

толсто.

А ви сударь шевельнули своим зондом, чем моментально спалились.


Торвальдс упаси, я даже и не думаю о покупке мака/айфона.

opensuse
()
Ответ на: комментарий от Siado

> Палишься. Я даже и не знал ничего другого про квип, что он мессенжер -)

Я многое знаю про qip, про windows nt, про active directory и про некоторые другие «некошерные» технологии. Это не особенно влияет на мое мировоззрение.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Кстати опытным путем нашел, отчего krunner тупит, нужно там отрубить nepomuk

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Это не особенно влияет на мое мировоззрение.

А вот ваша тонко подмеченная аналогия как-раз говорит об обратном.

Siado ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.