LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[cast MuZHiK-2] OO.org 3.2 стал очень быстрым


0

0

ftp://ftp2.nix.ru/download/price/Nix3.ZIP

Открывается за 2 сек. OOCalc 320m8. Формулы. диалоги и диаграмки тоже стали намного быстрее, менюшки открываются как в m$o2003.

Core 2 Duo E6550@2.8Ghz, 2 Gb RAM.

В ближайшее время на каком-нибудь тормозе попробую.

Ответ на: комментарий от t184256

>Новое, многоядерное трололо

специально для отстающих в развитии вендузятников:
1) для изучения латеха требуется относительно много времени, которого всегда не хватает
2) для написания костыля к ООо требуется еще больше времени и масса гемороя. Кроме того, придется выучить пистон или, того хуже, жабу.
3) сравнением 1 и 2 показываем, что 2 - гораздо более бредовая идея.

nu11 ★★★★★
()

Как только оно приземлится в тестинге деба (в экспериментале уже вроде есть) - заценю. Если он реально ускорился по сравнению с 3.1 до такой степень, то снесу софтмакер нахрен.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Уродство какое-то. «Пи» кривое, большие скобки ужасные, пробелы расставлены неправильно (кстати, а ОО вообще умеет формулы выравнивать?). В общем, математики засмеют. (Хотя бывают некоторые извращенцы, которые во всяких вордах/ОО физ-мат диссеры набирают, заглянешь в такой диссер - рыдать хочется, такое оформление, что лучше бы руками писал...)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>проще, чем страдать с over'ами

\frac{x^2+y^2}{\sigma^2}
{x^2+y^2}over{\sigma^2}

по-моему абсолютно монопенисуально :)

Все-таки, латех предназначен для профессиональной верстки.

с этим никто не спорит. Но если не заниматься версткой профессионально, то изучать латех особого профита нет, ООо вполне хватит. Не нужно учится управлять экскаватором чтобы посадить цветы в клумбу.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>«Пи» кривое
шрифт можно любой поставить, тут банальный times.

большие скобки ужасные

это перевод в пдф их покорежил, на печати выглядят лучше

ОО вообще умеет формулы выравнивать?

конечно.

В общем, математики засмеют

я всего лишь инженер, и это даже не диплом :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Спасибо, но я в свое время выбрал первый вариант, так что мимо. А от «многоядерного трололо», пославшего обоих советчиков толстым наездом в их лагеря не откажусь. Сам, как понимаю по твоим высказыванием, сидишь на ООо и анноишь всех, как на нем плохо? Все я правильно сказал, значит.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

>я в свое время выбрал первый вариант
я бы тоже выбрал, но в свое время обстоятельства не сложились, а теперь уже поздно что-то менять.

сидишь на ООо

латехом тоже иногда пользуюсь, для набора единичных формул и перевода их в кошерный png

анноишь всех, как на нем плохо?

еще один любитель читать между строк? Опенофис вполне пригоден для работы, но нет пределу совершенства. И кто тебя научил применять не к месту иностранные слова? С ынтерпрайз-жабокодерами тусуешься или современная школота плохо влияет?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> И кто тебя научил применять не к месту иностранные слова?

LOR. Слово «анноить» считаю замечательным тем, что оно досаждает взгляду грамотных людей единством своего содержания и формы.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

>Слово «анноить» считаю замечательным тем, что оно досаждает взгляду грамотных людей

нравится когда тебя считают безграмотным идиотом?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Да, очень. Ради получения полного наслаждения скоро начну писать с маленькой буквы и игнорировать запятые.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stvad

Есть в оверлее.
В каком именно - смоотри на forums.gentoo.org в unsupported есть тред на эту тему.

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Автодописывание слов в MS Office уже появилось?

да

MS Office уже стал кроссплатформенным, если не считать OS X?


Зачем вам MS Office для Solaris?

MS Office уже нормально поддерживает ODF?


да

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от frame

Это сарказм? Оценил! :-D

Ничуть не сарказм. Понастроил кучу сочетаний клавиш, и могу быстро набрать какое-нибудь заявление или письмо. Хотя, в принципе, можно то же самое сделать и в латехе - посидеть полчаса, написать нужный стиль, и OOW будет вообще не нужен.

P.S. Насчет удобства - это я еще сравнивал с MSO2007: знакомый вендузятник как-то интересовался у меня, не знаю ли я, как в этом г. вообще работать. Посмотрели вместе с ним, приняли решение удалить и заменить на ОО.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от frame

>>MS Office уже нормально поддерживает ODF?

да


Дооо?

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Насчет удобства - это я еще сравнивал с MSO2007: знакомый вендузятник как-то интересовался у меня, не знаю ли я, как в этом г. вообще работать. Посмотрели вместе с ним, приняли решение удалить и заменить на ОО.

Твой знакомый относится к категории тех людей, которым офис нужен лишь для вещей вроде скачал реферат - подправил - распечатал. Я знаю не одного человека, кто пользуется 2007 для работы с _тоннами_ документов - первое время непривычно, зато потом старый интерфейс кажется страшным сном, а помноженный на врожденную тормознутость и глюки ООо - ночным кошмаром. Твой знакомый таки виндузятник, да :)

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Посмотрели вместе с ним

Ключевое слово «Посмотрели», т.е. даже работать толком не пытались! И какой тогда вес у вашего мнения? :)

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от frame

т.е. даже работать толком не пытались

Что ж мне, для того, чтобы попробовать «поработать» в MSO, ставить себе мастдай? Фууу... Никогда на моем компьютере этого дерьма не будет!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от frame

Я знаю не одного человека, кто пользуется 2007 для работы с _тоннами_ документов

Дык, я же не бухгалтер. Мне офисы и АдынЭсы не нужны.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

>В ближайшее время на каком-нибудь тормозе попробую.

cast MuZHiK-2


Тонко.

Siado ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.