LINUX.ORG.RU

а у вас там есть новая почта?

как из майкопа в харьков например посылку отправить?

smilessss ★★★★★
()

Скоростная логистика компенсируется крайней медлительностью на местах. Ну и да, логистика не всегда адекватна кажется

sehellion ★★★★★
()

Знову кляты распильщики перемогли! Зрада!

Kaschenko
()

Я тоже удивился сегодня... За 9 дней из китая дошла... Правда куда она в моём городе подевалась- хз, статус у трека не поменялся (отбыла из сортировочной станции, которая в 15км отсюда). В понедельник наверное в ящик закинут.

«Финской» почтой вообще по 30+ дней идёт без трека по РФ («умная» логистика таскает посылки из китая через всю гейропу... ну там, HK->Luxemburg->Finland->MSK->>).

ЗЫ новая почта - да, вспоминаю с ностальгией. За 5$ мне доставили бандерольку с sil3112 за сутки из конца в конец незалежавшейся (Ужгород->Донецк == больше 1к км).

nekosargot ★★★
()

Кризис, хипстеры перестали заказывать всякое говно из китая, вот и почта «ускорилась», так как работы нет.

Reset ★★★★★
()

мне книга из Питера уже две недели идет

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

Плюсую «Новую почту». Как-то ехал на сессию в Харьков, и чтобы не таскаться с тяжелой сумкой отправил ее по «новой почте», после чего сел на поезд. На следующий день приехал в Харьков, поселился в общагу, пошел в отделение НП, и о чудо!, моя сумка уже была там!

drull ★☆☆☆
()

почта, я смотрю, стала

еще менее предсказуемой:

1) у нас в городе новая фишка: часть посылок из Китая не едет в Москву, а заворачивается еще у нас. результат? такие посылки могут ехать на два-три дня дольше.

2) у нас в отделении новая фишка: отделение ненадолго закрывали (несколько месяцев, отдельная история) и с криком «ура, Добби свободен!» оттуда сразу же уволилось 100% сотрудников. Отделение открылось несколько месяцев назад и там 0 сотрудников. А знаете почему? Потому что у Почты России сокращения и просто так толпу новых они нанять не могут!

3) в связи с чем у нас особую пикантность обрела старая фишка: часть посылок приходит в отделение, сортируется по дате и ждет получателя, которому отправлятся извещение (история которых — отдельная песня). часть посылок приходит в отделение, сортируется по адресу и ждет получателя, которому НЕ отправляется извещение, в совершенно другом месте. часть приходит в отделение, и ждет лучших дней в нераспечатанном мешке.

Итог: приходишь на почту с вопросом «а нету ли моей июльской посылки, на которую извещения все равно разносить некому?». А тебе в ответ: «черт бы ее знал, держи лучше другую, 10 дней назад отправленную из Англии». Стала совсем быстрой? Не то слово. Непредсказуемой? То слово!

Источники: личный опыт, подрабатывавшая в этом отделении сестра.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

оттуда сразу же уволилось 100% сотрудников

что им раньше мешало?

И что за город?

И не пробовал по трекинг-номеру спрашивать?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Инертность. Им платили гроши, они плакали, ели кактус и мечтали уйти. По нескольку лет. Тебе это покажется странным. Знай, ты такой не один. Я вообще не знаю, как можно вкалывать за половину аренды однушки, но они это делали. А потом, когда отделение закрыли, никто не додумался продолжить им несколько месяцев платить и дармовая рабочая сила радостно разбежалась.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

А тебе в ответ: «черт бы ее знал, держи лучше другую, 10 дней назад отправленную из Англии»

так ты же сказал, что 0 сотрудников в отделении?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

И что за город?

Новосибирск, в профиле есть.

И не пробовал по трекинг-номеру спрашивать?

Спасибо, кэп. Тут лучи торжества и обожания нужно отправлять продавцу, который неправильно его записал и теперь его никто не знает.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Тут лучи торжества и обожания нужно отправлять продавцу, который неправильно его записал и теперь его никто не знает.

тогда печально, поиск получается из серии «найди то, не знаю что».

Тем более, что посылка может быть где угодно между отправителем и тобой, не факт, что в отделении

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Да. Они заставляют приезжать на один день сотрудников из других отделений. Они сидят там с грустным видом, и говорят восторженной толпе «я вообще не отсюда», «я не почтальон», «я не знаю» и, мое любимое, «я не могу посмотреть, пришла ли Ваша посылка, потому что тогда некому будет смотреть за вами».

Первую неделю после «открытия нового отделения» оно просто было закрыто. Это победа, ящитаю.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.