LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[cast MuZHiK-2] OO.org 3.2 стал очень быстрым


0

0

ftp://ftp2.nix.ru/download/price/Nix3.ZIP

Открывается за 2 сек. OOCalc 320m8. Формулы. диалоги и диаграмки тоже стали намного быстрее, менюшки открываются как в m$o2003.

Core 2 Duo E6550@2.8Ghz, 2 Gb RAM.

В ближайшее время на каком-нибудь тормозе попробую.

> Открывается за 2 сек

При первом запуске, или при повторном?

Потому что при повторном, оно уже висит в памяти, что сильно ускоряет запуск.

question4 ★★★★★
()

Ещё бы там появился режим склейки страниц документа, который в MSO с незапамятных времён - цены бы ему не было. Впрочем, и сейчас нет. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

>При первом запуске, или при повторном?

С подгрузкой OO.org, но документ до этого не открывался. m$o тоже с задержкой стартует 1 раз.

linux4ever
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

> Новая солярка у них тоже шустрее стала работать.

Билд 129? Да, я тоже заметил. Жутко удивился поначалу.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от madcore

У меня с холодного вместе с никсовским документом за 4 сек.

linux4ever
() автор топика

ТОРТ

Теперь OO.o торт что надо.

B084 ★★
()

В больших xls раньше «подбор высоты строки» показывался 10 сек, теперь 1 сек.

linux4ever
() автор топика

Чёрт, а я на ееешку уже софтмейкер вкорячил.

Ramen ★★★★
()

Поставил из экспериментала.

ТОРТ. Сижу в радостном шоке.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Ну может надо человеку для чего-то. Вообще как вариант можно перейти в режим веб-страницы, но съезжает форматирование.

linux4ever
() автор топика

Вот это, я понимаю, новогодний подарок! Несмотря даже на то, что только-только 3.1.1 собрал.

yumko ★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>Странный аргумент в пользу софта за 400$ против бесплатного.

Существуют ли в принципе какие-нибудь другие преимущества ООо для пользователей, кроме его цены?

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от frame

Автодописывание слов в MS Office уже появилось? MS Office уже стал кроссплатформенным, если не считать OS X? MS Office уже нормально поддерживает ODF?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Лучше бы это поправили http://dl.dropbox.com/u/998228/LOR/ooo_math.png да подсветку синтаксиса наконец прикрутили.

Там в ООо встроенный бесик/жаба/пайтон есть? Достаёшь ручки из того самого места в котором они у тебя располагаются в данный момент. Берёшь и пишешь плагин.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Не знаю как там в самых свежих MS Office с этим но тем не менее у ООо все чудесно с {импортом из}/{экспортом в} PDF. Да для импорта там плагин нужно поставить.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Странный аргумент в пользу софта за 400$ против бесплатного.

И еще один момент.Оценить все преимущества ООо перед MS Office можно и нужно в такой ситуации:

1) обычный среднестатистический офисный комп

2) документ далеко за 200-300 страниц

3) набранный не секретаршей а нормальным и вполне вменяемым человеком, который не только в курсе что такое стили/форматирование/автонумерование/составные документы и прочие прелести автоматизации... Но и на деле применяет все это

4) Но от этого не менее важное - работа должна вестись не за одним «компом».

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frame

Существуют ли в принципе какие-нибудь другие преимущества ООо для пользователей, кроме его цены?

Удобство работы, куча поддерживаемых форматов, интеграция с разными серверами баз данных...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nu11

Лучше бы это поправили http://dl.dropbox.com/u/998228/LOR/ooo_math.png да подсветку синтаксиса наконец прикрутили.

Мсье извращенец в ОО формулы набирать? Латех же есть. И подсветка синтаксиса для набора заявлений (а для чего еще можно OO Writer использовать?) не нужна!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Подсветка синтаксиса формул при их наборе, очевидно.

rebarned
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Латех же есть.

как же вы за***ли своим латехом. Поздно мне его учить, да и не те объемы чтобы был профит.

Кстати, ни один красноглазик еще не показал, чем формулы в латехе удобнее формул в ООо (окромя подсветки синтаксиса, зависящей от редактора).

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

>Берёшь и пишешь плагин.

Пока в Вилларибо отлаживают плагин на жабе для подсветки синтаксиса, в Виллабаджо выучили латех и все сверстали.
Намек ясен?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

В OO.o формулы набираются текстом на языке - подмножестве TeX-а. Так что особых проблем со скоростью там нет. А вот подсветка для этого ТеХ-а не помешала бы.

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>Скоростью набора.

не увидел существенной разницы. В некоторых местах OOo несколько избыточен, но глобальной разницы нет.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

ни один красноглазик еще не показал, чем формулы в латехе удобнее формул в ООо

Попробуй набери в ОО какую-нибудь сложную систему уравнений с кучей интегралов, спец. функций и спец. символов :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Попробуй набери в ОО какую-нибудь сложную систему уравнений с кучей интегралов, спец. функций и спец. символов :)

Ну ты б пример хоть скинул бы.

malices_gossips ★★★
()

> 320m8

как раз вчера такой мне в арч пришёл, обновляюсь

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Ветвь дискуссии 1:

nu11> как же вы за***ли своим латехом. Поздно мне его учить, да и не те объемы чтобы был профит.

Веть дискуссии 2:

nu11> Пока в Вилларибо отлаживают плагин на жабе для подсветки синтаксиса, в Виллабаджо выучили латех и все сверстали. Намек ясен?

Новое, многоядерное трололо благодаря mod_shizo распараллеливается, и теперь может не только разжечь срач «XXX против YYY», но еще и затроллить обе стороны?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Ну ты б пример хоть скинул бы.

Искать долго, вот пример из моего справочника:

http://img691.imageshack.us/img691/6115/79652452.png

Сколько времени уйдет, чтобы набрать это в ОО? И уж точно, качество будет далеко не типографским :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Написать

$$
\B{LoG}(\sigma;x,y) = \nabla^2 \B{G} =
\rev{\sigma^3\sqrt{2\pi}}\Bigl(2-\frac{x^2+y^2}{\sigma^2}\Bigr)
\e^{-\frac{x^2+y^2}{2\sigma^2}}.
$$
проще, чем страдать с over'ами и проч., к тому же в ОО нельзя определять новые математические команды/символы.

Все-таки, латех предназначен для профессиональной верстки. И это факт. А OOW нужен для набора всяких писем, заявлений и т.п. мелочевки.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.