LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] Постоянное дежавю

 


1

1

В последнее время все чаще чувствую, что «где-то я это уже видел и слышал». Дошло до того, что глядя на свой десктоп, мне кажется, что я уже видел подобный скриншот на ЛОРе. С такой же обоиной и таким же оформлением. Хотя смастерил это дело только вчера.

Поиск по галерее ничего не дал. А если просматривать все скрины подряд, дошел до сентября этого года, а дальше не пускает.

Блин, то ли лыжи не едут...

robert_foster, Matrix has you...

robert_foster, ты избранный, выбирай зеленую или красную ручку крана?

wfrr ★★☆
()

Постоянно такое,прочитанный текст, диалоги с близкими и случайными людьми, очень часто после уже увиденного или услышанного появляется чувство что видел\слышал это уже как минимум не раз. Иногда подобное очень пугает.

Novell-ch ★★★★★
()

частые «дежавю» - первыф признак развивающейся шизофрении.
сходи к психотерапевту, спроси успокоительных.

opensuse
()

вообще-то это растройство психики, тебе надо отдохнуть, а то могут быть последствия похуже

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от opensuse

>первыф признак развивающейся шизофрении

вообще-то это растройство психики

Ты станешь троллем.



Перспективы не радуют, однако.

robert_foster ★★
() автор топика

Вообще, дежа-вю возникают у всех, но если они возникают очень часто, то явное нарушение работы мозга.
Срочно беги к психиатру, пусть смотрит что с тобой.
Так ведь и до дурки недалеко.

zloy_buratino
()

Дошло до того, что глядя на свой десктоп, мне кажется, что я уже видел подобный скриншот на ЛОРе. С такой же обоиной и таким же оформлением.

Дай угадаю, у тебя КДЕ?

yumko ★★
()

Дежа-вю = нарушение работы мозга. Попробуй выспаться, сходи ко врачу.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robert_foster

Тебя должно было испугать появление говорящей белки в образе доктора, но ты это гдето уже видел?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от robert_foster

Выспаться-отдохнуть действительно помогает.
С начала семестра то же самое было, с пугающей частотой. Сейчас с учёбой в целом уладил, выспался — дежавю почти нет.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от opensuse

Не думаю что всегда так, у меня бывают частые ощущения дежавю, но поле этого, либо сразу, либо немного помучавшись, вспоминаю где я это видел/слышал.

ALeo
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Я думаю, что не могу больше думать :(
Кстати, доктора-белку я теперь начинаю припоминать, из какой-то детской книжики. Но опять-таки не уверен.

robert_foster ★★
() автор топика

Это расстройство психики. Стоит задуматься. Отдохнуть, сходить к доктору. Серьезно.

Manhattan
()
Ответ на: комментарий от opensuse

частые «дежавю» - первыф признак развивающейся шизофрении.

Причины явления до сих пор не установлены, поэтому такие безаппеляционные заявления неуместны.

a3
()
Ответ на: комментарий от opensuse

ой ли. я когда белого бима смотрел в детстве ревел до посинения. говорят, если вы плачете от увиденного в кино, то у вас скоро будет шизофрения. а я же нормальный.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

>если вы плачете от увиденного в кино, то у вас скоро будет шизофрения

Елки-палки! Я-то думал, что я просто сентиментальный слишком. Что-то мне не нравится все это.

robert_foster ★★
() автор топика

У меня тоже довольно часто чувство дежавю. Обычно в жизни происходит, то, что мне снилась. А иногда вижу то, что было году так в 2004 г.! Причём сам диалог, картина плохо запоминается, но, то, что у меня было чувство дежавю помню хорошо!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

почему это мерещатся? мерещится всякая ерунда только сумасшедшим. я их вижу своими собственными глазами.

RedPossum ★★★★★
()

У меня последние года два-три так.
Не каждый день, но очень часто. Что-то произошло (или что-то увидел) - и тут же понимаешь, что ты это уже видел (?) во сне (ну, может это я только так себе объясняю. понятно дело, что это не снилось).
Эх.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Аналогично. Правда, в последнее время всё реже и реже... Я выздоравливаю?

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

если ты глюк, то это я могу тебя не воспринимать серьёзно. о вот тебе бы следовало в таком случае меня холить и лелеять, ибо если бы ты мне надоел, я бы пошёл вылечился и ты бы исчез.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Вообще, дежа-вю возникают у всех, но если они возникают очень часто, то явное нарушение работы мозга.

Как-раз тоже самое слышал на днях в универе, так что поддерживаю. Только какой именно спец поможет - понятия не имею.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от opensuse

>>частые «дежавю» - первыф признак развивающейся шизофрении. сходи к психотерапевту, спроси успокоительных.

Полный бред. Почитай литературу на эту тему что-ли.

У всех оно бывает и если не навязчиво и постоянно, то все ок.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от Irben

Эвтаназиолог, очевидно же. Тем, кто любое непонятное явление воспринимает как угрозу, и сразу же начинает с ней бороться, только он и поможет.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

>>а я же нормальный

ай-яй-яй. Отсутствие самокритики — это уже тревожный звоночек.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Вылечься, сделай милость, и лору тоже чтонить дай.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

О, кстати на сайте донского табака зимний дизайн! Жаль что, раздел с продукцией так и не работает. Только мне кажется, что эту картинку уже где-то видел, но без лого донского табака!

www.dontabak.ru

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Не, выходил чаще. Но вот на улицу я не _заходил_, заходил я домой. После похода на улицу, очевидно. И я точно это видел! Много-много раз! Или... Хм.

robert_foster ★★
() автор топика

У меня очень часто дежаву во сне, очень часто кажется что я какие-то события уже переживал, но после того как проснусь понимаю, что этот сон вижу впервые.. Хотя может и не впервые..

странно все в общем.

mono ★★★★★
()

Нда... Я про себя лучше промолчу.... А вообще тоже пугает, да. В целом, напоминает микроядро, куча самостоятельных процессов. Важно научиться дружить с самим собой, научиться получать и использовать данные с этих процессов.

hibou ★★★★★
()

>Здравствуйте доктор у меня в последние время пропало чувство дежавю что со мной?

Вы мертвы.

ТС живи и радуйся жизни.

частые «дежавю» - первыф признак развивающейся шизофрении

вообще-то это растройство психики

Вообще, дежа-вю возникают у всех, но если они возникают очень часто, то явное нарушение работы мозга.

И эти люди поделятся научными доказательствами и фактами?

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от a3

>Причины явления до сих пор не установлены, поэтому такие безаппеляционные заявления неуместны.

+100

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от hibou

зато можно поговорить самим с собой, устроить мозговой штурм какойто идеи, при желании даже занятся экстремальным программированием ( когда один кодит, а второй наблюдает и вносит поправки), и все это одному!

wfrr ★★☆
()

попробуй сменить обстановку. съезди куда нить. у меня такая фигня была. или займись тем чем никогда до этого не занимался. сехма работа-дом — весьма отвратительный выбор своего существования. а ещё можно употребить LSD.

luch
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.