LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Записки мигранта


0

0

Сколько пользовался Линуксом, столько же времени пользовался кедами (начиная с версии 3.1.3, ЕМНИП). Однако четверокеды всё же надоели своей нестабильностью и хрупкостью даже в стабильных версиях, поэтому созрела идея переехать на Гном (одновременно с этим переехать с Gentoo обратно на Debian). Сказано - сделано. Опишу впечатления и затыки, с которыми не смог разобраться.

Во-первых, действительно, глобально и надёжно, за два дня активного копательства во всём, где только возможно (стоит заметить - возможно в Гноме далеко не многое), ни разу ничего не упало и не глючило. Именно за этим я и гнался. Во-вторых, у Гнома в комплекте есть куча и маленькая кучка всяких приятных утилиток.

Ну и вёдра дёгтя - настраиваемость интерфейса по сравнению в кедами почти нулевая. Даже такая мелочь, как смена расположения кнопок навигации в файловом менеджере (Nautilus) не реализована. Опять же, с бокового меню (Places) нельзя удалить ненужные пункты (разделы). Далее - я так и не понял, как устанавливать из файлов (то бишь, не с сети) темы оформления, значков, цветовые схемы, шрифты. Возможности стандартного WM (Metacity вроде) довольно убоги, приходится компенсировать их Compiz'ом. Пока что вроде всё.

В общем, я пока так и не решил, на чём остановиться. И то не так и это не устраивает. А бывает ли, чтобы всё было так?

Ответ на: комментарий от Relan

Ну, как только магию изобретём вот так сразу и…

Deleted
()
Ответ на: комментарий от elipse

elipse wrote:

«Разве это жизнь ?» (с) - одно сплошное хфце (вборос)

Оно повменяемее двух других DE, но только в версии 4.4. Учитывая бесперспективность XFCE, я перешёл на Fluxbox. Вброс мимо.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Что поделать, коли под линупс игр не делают.

странно, а во что я вчера играл полдня? О_о

// это риторический вопрос. играл я в пенумбру.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Я ради понта думал генту поюзать, поставил, получил рак рук, но не пожалел, очень добротный дистр, пользовался чуть больше года, после того как понял что мне это абсолютно не нужно ( ну и еще я ее поломал непомню как, лол) поставил арч, и не собираюсь с него уходить ни-ког-да

nutz ★★
()
Ответ на: комментарий от nutz

> и не собираюсь с него уходить ни-ког-да
))
«Купил себе КраЗ, и не жалею .... ни-когo » (c)

elipse ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.