LINUX.ORG.RU

Отличная статья, да - читать только надо до конца. Лоровской троллоте только не понять. Эгоизма и «не нравится - не пользуйся/улучши/на финфак» в сообществе должно быть меньше, если вы хотите какой-либо популярности линукса.

karch
()
Ответ на: комментарий от karch

Эгоизма и выпендрежа в сообществе должно быть меньше


Если где-то чего-то больше, то в другом месте чего-то не хватает.
Ну например уверенности в себе или политических навыков.

ArsenShnurkov
()

прочитал конец. а он прав чертовски

namezys ★★★★
()

Забавная статейка, но я не согласен с его зазывами отвечать и быть вежливыми с пришедшими вантузятниками и тупым быд^W^W^W, ибо популярность это попсовость, а она порождает всякого рода УГ и ненужные свистелки, яркий пример которым - глюкодром KDE4 :}

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от s_bot

Вы вообще против вежливости?:)

нет, я вполне вежливый, и только в случаи желания порезвиться или плохого настроения могу показаться весьма жирным троллем :)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

>ибо популярность это попсовость
Иногда мне кажется, что у Линукса как раз популярности не хватает. Попсовости полно.

яркий пример которым - глюкодром KDE4

Как раз наоборот. Его выпустили дабы больше народа его тестировало. Если бы больше тестировали раньше, когда ещё бетой был, то всё наверняка было бы лучше.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Мой вопрос изначально заключался в следующем: где у очередного «старого админа» так свербит, что он ни с того, ни с сего, берется писать довольно объемную статью, на тему «линукс Г»? Ведь его же никто не трогал?

s_bot
() автор топика

подмена понятий + притянутые за уши на основе этой подмены понятий выводы о конкурентной нежизнеспособности СПО на поле, созданном для реализации идей, полностью СПО противоположных = ваши Linux гавно. Очаровательно.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от s_bot

ты сам ответил. Никто не трогал + свербит (на самом деле не важно где) = мощный высер. А вот прочитавшие этот высер (да и даже не осилившие его) могли бы сделать выводы о ценности идей в тексте (и об адекватности их автора/писателя).

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от s_bot

на тему «линукс Г»?

ммм? Статья обыкновенное нытье, причем местами по делу. Но ССЗБ полное - начинает с «А давайте теперь на десктопы ставить?», а заканчивает «как же я зат*ахался писать свои костыли, что бы у „тетенек“ все работало». Вопрос в том - где это он десктопы увидел, если там обычные рабочие лошадки на предприятии, которые далеко не десктоп и требуют специфичного софта и специфичного выполнения задач. В общем FAIL. Но про «just for fun» он подметил в точку, но это мало кого волнует.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

так беда-то в том, что для выводов людям (в частности юзерам) достаточно бегло ознакомиться с подобной статьей. Думать не обязательно. Даже читать до конца. Там в начале выводы.

s_bot
() автор топика

главный аргумент таких чуваков, что никто не за что не отвечает just for fun
так всякие проприетарщики тоже ни за что не отвечают, только ещё и just for your money

dimon555 ★★★★★
()

Тактический ядерный баян

subj;

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

только ещё и just for your money

+стотысячмильёнов, т.к. неимоверно «доставило» :)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от s_bot

Тебя расстроила пингвасутра?
так это не более чем ПР-ход :) Настраивает читателя на юмористическое отношение к СПО (да, да, да, к СПО, символом которого для многих является GNU/Linux), как и сразу после картинки следующий текст:

Как бы это ни было прискорбно — свободное программное обеспечение вообще и Linux в частности постепенно превращаются в посмешище.

Дальше следуют подающиеся в качестве аксиом необоснованные (и неверные) выводы

4.2

Даже тем людям, которые, как и я, искренне желают СПО всяческих побед и по мере сил продвигают Linux, все труднее воспринимать всерьез любые разговоры про всеобщую победу Linux во всем мире. Даже если вы всего несколько лет варитесь в мире СПО, то таких разговоров — в разной степени серьезных — вам пришлось выслушать уже много, а стрелка глобального линуксометра все еще дрожит где-то в районе нуля.

...
PROFIT!!!!
Линукс обосран.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от s_bot

Вежливость не нужна, говно должно называться говном. А говнюки должны быть подняты насмех и застыдится.

ixrws ★★★
()

А он прав насчет JFF.

А вообще да, линукс не для массового пользователя. Нужны или не нужны массовые пользователи  — это уже другой вопрос.

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

>>объясните кто-нибудь, что ж им так неймется-то?

Всё просто - Донской Табак


Коллега, я с Вами полностью солидарен.

lexxus-lex ★★★
()

>СПО началось с того, что Ричард Столлман хотел пользоваться своим принтером и не мог.

Кто бы мог подумать...

Siado ★★★★★
()

А вот и тролли, кастующему +1 к скиллу «саммон троллей».

karch
()

Ай, какая разница какая ОС. Всё равно если поставлена цель, то можно в любой ОС сделать то что надо. Просто пока, в GNU/Linux на задачи, которые ставили клиенты, у меня уходило меньше всего времени. А самое смешное, лет так 6 назад попросили настроить сервер с виндой, ну он до сих пор работает автономно. Единственное отличие, это перезагрузка раз в неделю, ибо не доверяю их стабильности :) Хотя и когда ядро обновляется, тоже перезагрузка... Но всё равно следить проще за никсами! (Тут благодарность уже не ядру, а тем маленьким специализированным программкам-трудягам)
Но у самого на ноуте винда, так как купилось с ней и до сих чтот не умерло. Всё жду, когда оно начнёт глючить, дабы вместо исправления снести и поставить то что поудобнее.

Единственная атака автора статьи была на то, что программы и оборудование, создаваемое только для винды, не работает в других ОС. Но тут не согласен, это проблема производителя. А если купил «плохое» оборудование, то чего делать других виноватыми...

C_H_A_D_o
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.