LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПИД] Существует или нет


0

0

Сабж . Ролик по ссылке

http://rutube.ru/tracks/2729164.html?v=93e19391b063b38c04157352ef414d7a

Мнение людей с медицинским образованием (если есть такие на лоре) будет очень важно. Могут ли они подтвердить/опровергнуть то о чем говориться в ролике или же имеют свое специфическое мнение по этому поводу.


PS: извините за rutube

Поздравляю, ты попался на удочку саентологов.

anonymfus ★★★★
()

если это фильм о том, что «наличие антител не говорит о существовании вирусов», то мед. образование не нужно

RedPossum ★★★★★
()

чумы тоже не существует, да. мы, питающиеся святым духом и солнечной энергией, взываем к твоему чувству социальной ответственности: делись использованным шприцем с ближним своим, не дай ему умереть, не познав чудо макаронного монстра!

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

да, это знатный срач
хотя вопросов много вызывает вся эта история

MadCAD ★★
()

загрузилось с 3 раза, постоянно зависает на подзагрузках, простите, но смотреть это невозможно

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>СПИДом можно заболеть просто просрав иммунитет.

Например, если по 16 часов сидеть за компьютером в пыльных комнатах и не заниматься физическими упражнениями. А потом умереть от открытой форточки. И не говорите, что я вас не предупреждал!11

volh ★★
()

Однажды стал свидетелем разговора между человеком, симпатизировавшим теориям заговора и парнем из рабочих окраин:

- Оказывается СПИДа нет!

- А что-ж тогда люди умирают?

:)

a3
()
Ответ на: комментарий от Terrens

А вирус такой есть, да.

Нет такого вируса. СПИД - это синдром, а вызываться он может различными причинами. А вот есть ли ВИЧ - это уже вопрос.

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

после 5 минуты идет откровенный бред..
до этого - дискутабельно ( по поводу искусственного происхождения вируса )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

Однажды стал свидетелем разговора между человеком, симпатизировавшим теориям заговора и парнем из рабочих окраин:

- Оказывается СПИДа нет!

- А что-ж тогда люди умирают?

:)

Ну, если следовать логике сабжевых СПИД-диссидентов (кажется, это так называется), то умирают от осложнений, вызванных прописанными лекарствами. Сам я не придерживаюсь ни одной из теорий просто потому что некомпетентен.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

Эээ СПИД это вообще-то синдром! Полное название СИНДРОМ ПРИОБРЕТЁННОГО ИММУНОДЕФИЦИТА. То, что такой синдром существует думаю для всех ясно, люди то умирают. Поэтому уже заголовок СПИД - МИСТИФИКАЦИЯ за версту несёт желтизной Что касается ВИЧа, то тут уже не всё так просто, но лучше об этом читать на википедии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Альтернативные_теории_ВИЧ-инфекции_и_СПИДа

ЗЫ Смотрю видео, ни одного факта и куча доширака на уши.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Мне нечего возразить, я в этих вопросах деллитант в отличие от вас.
Пожалуй поверю , несмотря на то что вы не привели ниодного явного опровержения.
Ролик мб доширакный, но то что существует гипотеза обровержения ВИЧ - это факт

Synthesis
() автор топика
Ответ на: комментарий от Synthesis

а где доказательства ей ?)
есть только данные за искусственное происхождение вируса,
не мне нужно доказывать, а вот таким вот дошираковешателям, а то много много лапши, и телефончик колл-центра в конце, обращайтесь к нам

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

Конечно же. Тут нет фактов , потому как они пытаются опровергнуть существования существующей ныне теории.
Но то что ролик для нубов,сомниваться не приходится

Synthesis
() автор топика
Ответ на: комментарий от Synthesis

хорошая теория , которая подтверждена расшифровкой строения вируса, разобранным патогенезом развития ВИЧ-инфекции, про неточности тест-систем... господи, какие ж у него устаревшие данные, 1 cтупень - диагностика по антителам, 2ая - ПЦР, тут уже определяются фрагменты самого вируса, точность приближена к 100%

Все что он предлагает в ролике - хватит употреблять лекарства, идите к нам... Расчет идет явно на инфицированных, которые уцепятся за эту ниточку...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

да нет, не бред, в начале (5 минут) теория заговора интересная,
тем более есть подтверждения со скандальными слухами о том что первые заболевшие участвовали в каком-то вирусологическом эксперименте в США.


Наши то в то время работали в направлении вирусов геморрагических лихорадок, так что HIV явно не made in USSR

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Согласен с вами в том что теория меньшинства должна приводить доказательства для опровержения теории большинства , а не наоборот.А к дошираковешанию и телефончику в конце ролика я не имею никагого отношения.Мне самому прислали ссылку...

В общем остановлюсь на том , что ролик действительно не убедительный, потому так повествование ведется на обывательском уровне и доказательств опровергающих существования ВИЧ не приведено.
Хотя мне казалось что в ролике они не опровергают и не доказывают что-то , а всего лишь подвергают сомнению существования ВИЧ , говоря о том что оффициальная теория принята без каких либо объективных доказательств

Synthesis
() автор топика

С разморозкой.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Synthesis

там в конце задели еще одну важную этическую проблему - отношение к вич-инфицированным.

просто выделю это маркером, комментировать не буду, отношение в самом деле очень разное, чаще негативное

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Synthesis

есть только данные за искусственное происхождение вируса,

Да ладно, в той ссылке, что я дал, исследовали старые пробы крови 50ых годов и некоторые из них вполне себе давали ВИЧ положительную реакцию

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>хорошая теория , которая подтверждена расшифровкой строения вируса, разобранным патогенезом развития ВИЧ-инфекции,

То есть на самом деле все настолько формализовано и обосновано фактичести можно построить
математическую модель на уровне днк?

Synthesis
() автор топика
Ответ на: комментарий от Synthesis

также как и для вируса гриппа, и с той же эффективностью в плане лечения-профилактики, все известно, но эпидемии каждый год )

Sylvia ★★★★★
()

Кстати, я думаю любые теории заговора касательно СПИДа можно разрушить просто предложив любому из их сторонников заняться сексом с «якобы» зараженным :)

a3
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Но ведь лекарства непосредственно от гриппа - нет. Насколько я знаю грипп убивается имунной системой человека , а лекарства лишь облегчают симптомы . А вот с ВИЧ - другая ситуация. Возможны ли в будущем принципиально новые подходы лечения вирусов? Например бороться с ними когда они находятся непосредственно в днк.

Synthesis
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

Есть много болезней, которые вызывают СПИД.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>там в конце задели еще одну важную этическую проблему - отношение к вич-инфицированным.

просто выделю это маркером, комментировать не буду, отношение в самом деле очень разное, чаще негативное

Кстати, можно ли заразиться ВИЧ и/или гепатитами при сдачи крови?

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Synthesis

Про ВИЧ нам рассказывали в 1985 году. С тех пор антивируса ВИЧ не изобрели. Значит ВИЧ — это нарицательное название группы вирусов (может быть бактерий или гельминтов), которые опосредованно/косвенно приводят к развитию СПИДа. Например, хорошо известный вирус ГРИППа или же глисты анкилостомы.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Кстати, можно ли заразиться ВИЧ и/или гепатитами при сдачи крови?

Только если то, что подразумевается под ВИЧ-инфекцией, способно передаваться через перчатки медработника. (Обычно перчатки дезинфицируют перед каждым забором крови. Инструменты одноразовые.)

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

По вирусам я не спец конечно, но в его рассказе факты за уши притянуты. Вот он там пытался что-то невразумительное промычать по поводу спора амеров с французами. Ну и чо? Спорили они вродь из-за патентов на тест-систему. Не сомневаюсь, что и остальные факты им также искажены.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>практически нет, все одноразовое, при сдаче не заразитесь

А перчатки? Прямого контакта нет, но случайный...

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

от случайностей сами понимаете...

вообще при работе с кровью и с инфицированными больными в стационаре, регламент такой, что перчатки меняются тоже

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>регламент такой, что перчатки меняются тоже

то регламент, а то жизнь. Три раза сдавал - всегда сёстры в одних и тех же перчатках подходят ко всем донорам.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>спиртом (ахд на самом деле) смывали?

Чем-то протирают вроде. Чем - не знаю, в подробности не вдавался. Мне было бы спокойнее, если бы они перчатки меняли.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

на самом деле вич вообще заразиться достаточно сложно,
это же не гепатит Б, даже незащищеный секс обычно не приводит к заражению, хотя вероятность есть, и того что там после ахд остается на перчатках этого не достаточно должно бы быть.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>просто предложив любому из их сторонников заняться сексом с «якобы» зараженным :)

wiki почитай. насколько я помню там дядя кровь инфицированного себе вколол чтобы показать что все это бред. и то что лауреат нобелевской премии открывший ПЦР метод в это не верит вместе с открывателем по мне так очень даже впечатляет.

xtron
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>даже незащищеный секс обычно не приводит к заражению

по последним данным даже презерватив мало от чего защищает

xtron
()

Когда уже вымрет африка? Лучше бы туберкулезом занялись, тут уже не до шуток скоро будет.

SatanClaus ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.