LINUX.ORG.RU

В частности интересует жесткий диск, все-таки наиболее хрупкая часть.

pevzi ★★★★★
() автор топика

Случайно ронял рюкзак со своим асером, правда со стула. Без последствий, но ноут ношу в мягком папке-чехле.

eugeneblack
()

И чем, по-твоему, eee отличается от других ноутов/нетбуков?
Всё зависит от твоего везения.

Sekai
()
Ответ на: комментарий от Sekai

Ну я не знаю, но отличаться он может, к примеру, конструкцией или качеством сборки, железа.

В общем, сабж у меня упал примерно с полметровой высоты углом на довольно твердый пол. Он был включен, но когда я его открыл, при мне выгрузились иксы и он намертво завис, пришлось делать жесткий ребут. fsch после этого нашел пару ошибок и несостыковок размеров, но битых файлов не оказалось (во время падения запись на диск не шла, если не считать периодической записи хистори гаджимом). В общем суть вопроса: могут ли быть какие-нибудь негативные последствия? И по какой причине могло произойти такое зависание после падения? Прошу телепатов, а также просто знающих людей откликнуться (:

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Спасибо. Еще думаю проверить более низкоуровневой софтиной типа Victoria. Или смарта хватит?

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Renso

> Не то чтобы ронял... в стену кидал, экран ёк, жестяк ёк... а так нормально...

круто ;))

а у жена на ыыы-pc умерли ровно три кнопки (esc, up and down), просто так ни с чего

ровно год исполнился ее 1000H

real_maverick ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sekai

700 отличается отсутствием жесткого диска

Gary ★★★★★
()

Вот поэтому мне и не понравилась буква H в названии. Хотя экран тоже жалко и поэтому пока не кидал.

sin_a ★★★★★
()

Не, экран вроде целый ((: Я тоже сомневался, брать с хдд или нет. Но потом понял, что 30 гигов мне не хватит для хранения прон^Wмузыки, и взял с винтом.

pevzi ★★★★★
() автор топика

Я свой 901-й регулярно для демонстрации кидаю включеным на пол, но там ssd. Судя по конструкции, если не будет падать торцом на экран, ничего не должно быть. Но с hdd незапаркованным скорее всего будут проблемы.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> падать торцом на экран

Это как? (:

А хдд вряд ли был запаркован. Ну вот сейчас провожу palimpset'ом полную смарт-проверку, посмотрим чо скажет.

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pevzi

Для хранения можно внешний hdd. C нормальным ssd намного веселее.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Вообщем таким образом, что появится нагрузка на сжатие, направленная на экран, от которой он может треснуть

Hokum ☆☆☆☆
()

Palimsest ничо страшного не нашел. Что ж, будем надеяться, что он хорошо перенес падение ((:

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pevzi

> А чо сразу с ссд не взял? (:

Потому что хотелось SLC :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.