LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Nvidia и кошмарский


0

0

Попытки подружить «вычислительные ускорители» в лице современных видеокарт и антивирусные программы уже предпринимались, но до сих пор речь шла о клиентской части программного обеспечения. Между тем, NVIDIA целенаправленно продвигает свои ускорители Tesla в серверном сегменте, призывая переносить ресурсоёмкие вычисления на этих «близких родственников видеокарт».

Как сообщает официальный пресс-релиз на сайте «Лаборатории Касперского», российские разработчики антивирусного программного обеспечения взяли на вооружение технологию CUDA компании NVIDIA. Две системы на базе Tesla S1070 отныне используются для ускорения интеллектуальных сервисов определения схожести файлов. Метод позволяет выявлять новые вирусные угрозы на примере подозрительных файлов, поступающих в «Лабораторию Касперского». Решение по имени Tesla S1070 представляет собой сервер типоразмера 1U на базе четырёх видеочипов GT200, каждый из которых имеет 4 Гб памяти и 240 потоковых процессоров.

По словам разработчиков, Tesla S1070 позволяет выполнять работу такого плана в 360 раз быстрее, чем система на базе двухъядерного процессора Core 2 Duo с частотой 2.6 ГГц. Хотя очевидно, что никто ранее всерьёз не использовал эти настольные процессоры для анализа антивирусных угроз, величина преимущества Tesla должна магическим образом воздействовать на сознание потенциальных потребителей. В «Лаборатории Касперского» планируют расширять область использования средств высокопроизводительных параллельных вычислений на графических процессорах. Правда, речь пока идёт только о внутренних инфраструктурных проектах компании, а не о переносе этого опыта на клиентские приложения.


Ответ на: комментарий от namezys

ага)
а я был губу раскатал что сделают клиентский антивирь обсчитываемый на видяхе.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

не, ну норкотеки тогда тоже к року отношения не имеют ;)

g
()
Ответ на: комментарий от namezys

> не помагает

хреновая магия...

пишу не я - а руки

Анацефал что ли? спинным мозгом общаешься?

UserUnknown ★★★★★
()

>> «Лаборатории Касперского»

дальше не читал.

Levinskij
()

В требования к его антивирусу добавят geforce gtx295?

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от namezys

> не какого отноешния к антивирусам это не имеет

Скажите, вас из школы выгнали за плохая русская языка? Ни один из ваших комментариев читать без слез нельзя.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.