LINUX.ORG.RU

Продал бы ЛОРу...

f3ex ★★
()

откатился бы вместе с машиной на пару часов назад и продал лишний экземпляр ^^

melkor217 ★★★★★
()

и в чём же тогда профит?

beastie ★★★★★
()

Отправился бы в прошлое и сказал гейтсу, что в будущем 640 килобайт хватит всем.

yumko ★★
()

Я бы сделал вендекапец.

cetjs2 ★★★★★
()

в смысле один раз? То есть куда-то переместиться (в будущее или прошлое) и там остаться?

Тогда переместился бы в будущее лет на 100-500

WerNA ★★★★★
()

отправился бы в Иудею начала нашей эры и подрался бы с Иисусом Назаретянином

FractalL
()

кстати, в какой-то книге по физике был забавный способ проверить, будет ли в будущем создана машина времени. Для этого говоришь своим детям, что в случае изобретения в будущем машины времени они бы переместились в этот момент, а если при их жизни она не будет создана - чтобы они передали это наставление своим детям и так далее. Если машина времени когда-нибудь будет создана, то, как только вы закончите фразу, рядом появятся ваши потомки -))

FractalL
()

1-ый вариант: Отправился в 1985, в СССР год и стал жить там и попытался не допустить того, что щас творится в России. 2-ый вариант: Отправился в 1970-ые, в США прихватив с собой современные компы, дистры линукса и т.п. И тогда не было винды :-)

filosof ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WerNA

>в смысле один раз? То есть куда-то переместиться (в будущее или прошлое) и там остаться?

Да, то есть нельзя было бы вернуться обратно или переместиться куда-нибудь ещё!

filosof ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от filosof

>1-ый вариант: Отправился в 1985, в СССР год и стал жить там и попытался не допустить того, что щас творится в России

бухоха

когда правят бал крысы, тараканов мнения не спрашивают -))

2-ый вариант: Отправился в 1970-ые, в США прихватив с собой современные компы, дистры линукса и т.п. И тогда не было винды :-)

как-то по-детски

уж лучше с Иисусом подраться

FractalL
()

А я бы закупил оптовую партию донского табака и в будущем продал бы ее по спекулятивной цене.

Alex_A_V ★★
()

Отпрвился бы в будущее, на срок за который могут начать межзвездные полеты.

Порой, когда читаю всю эту фантастику как то обидно, что думать об этом мы можем и даже теорию подводить можем, но для нас это пока недостижимо.

Uter
()

> Что-бы вы сделали, если бы у вас была машина времени?

Но воспользоваться можно было только один раз!


Расколол бы с её помощью орех.

Byron
()

вернулся бы на 21.5 год назад и дал бы своему отцу презерватив.

opensuse
()

а смысл? man многомировая интерпретация.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uter

> Порой, когда читаю всю эту фантастику как то обидно, что думать об этом мы можем и даже теорию подводить можем, но для нас это пока недостижимо.

мне больше обидно, когда читаю Стругацких, и понимаю, что так все могло бы быть. если бы кто-то что-то много лет назад сделал иначе.

isden ★★★★★
()

замочил бы ту, первую обезъяну, взявшую палку в руки, из-за которой вместо лежания под банановым деревом, я щас вкалываю как последний сапиенс.

Lee_Noox ★★★
()

Какой-то клуб анонимных мизантропов.

mono ★★★★★
()

Убил бы Гитлера — это классика.

Valeg ★★★
()

сломал бы. Ибо нефиг.

demidrol ★★★★★
()

Запасся бы данными за пару-тройку последних столетий и махнул бы в век 17-16. Аристократом быть хочу.

xorkrus
()
Ответ на: комментарий от FractalL

> кстати, в какой-то книге по физике был забавный способ проверить, будет ли в будущем создана машина времени

А Хокинг задал риторический вопрос: если машина времени в будущем будет изобретена, то почему мы до сих пор не видим туристов из будущего? :-)

smh ★★★
()

Перебрался бы в век 9-й.

urxvt ★★★★★
()

Адназначна в будущее за элексиром молодости!

Deleted
()

не дал родится бы ее изобретателю

сабж

wfrr ★★☆
()

В прошлое за золотом (в обмен на какую-нибудь пластмассовую дрянь). :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от af5

>котировок на ближайшее десятилетие мне бы хватило

как говорится, старость - это когда эротические фантазии сменяются финансовыми =)

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

> Хокинг задал риторический вопрос: если машина времени в будущем будет изобретена, то почему мы до сих пор не видим туристов из будущего? :-)

Джон Уиндэм, «Видеорама Пооли» (John Wyndham, «Pawley's Peepholes»). Они прячутся :)

question4 ★★★★★
()

По теме: если дорога только в один конец, отправил бы в прошлое автоматическую видеокамеру снять кое-какие ключевые события и раз и навсегда доказать или опровергнуть альтернативные хронологии.

question4 ★★★★★
()

Если б мне удалось создать действующую машину времени, я бы просто вернулся в прошлое и отдал бы ее самому себе же, что избавляет меня от нужды изобретать ее у будущем. (с) Шэлдон

ableev
()

> Сабж. Но воспользоваться можно было только один раз!

Я бы слетал к Иоганну Себастьяну и рассказал ему про джаз и рок-н-ролл. Вы бы получили еще множество шедевров к своему времени. Остаток жизни прожил бы в каком-нить тихом немецком захолустье с чувством выполненного долга.

shimon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.