LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Французская компания хочет выкупить MySQL у Oracle за 1 евро


0

0

Как известно, сделка Oracle по покупке Sun до сих пор до конца не завершена, так как Европейский союз до сих пор не дал добро на неё, в связи с тем, что эта сделка может означать конец MySQL как open source продукта.

Европейский поставщик открытых ERP решений Nexedi, основной продукт которой - ERP5, напрямую зависит от MySQL, предложил Oracle 1 (один) Евро за передачу права на управление MySQL. Французская компания беспокоится за судьбу Open Source БД, в связи с тем, что Oracle имеет плохую репутацию развития продуктов компаний, которых она поглощает.

Взято с opennet

Источник сдесь


а смысл? ну купят они, и что дальше?

mono ★★★★★
()

вот это «глобально-надежно»! 1 евро - серьезное предложение в данном случае, Oracle упускает отличный шанс.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от f3ex

насколько я понял они считают что пришёл MySQL капец, не? сообщество и так узнает где форки. правда будет их целый вагон.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

форк, молодой человек, это не только сайт с возможностью скачать исходники и сборки. Форк в первую очередь - разработчики. Если у мускуля останутся разработчики из сообщества и их не будет удовлетворять политика оракла, то вопрос с форком решится быстро. В иных случаях понадобится большой слой горчицы под хвост.

spunky ★★
()

учитывая, что MySQL купили за 1млрд, продавать за 1евро - это мягко говоря смешно

lester ★★★★
()

если mysql сдохнет я не против

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

> По твоему в опере нет спелчекера ?

я этого не утверждал

lester ★★★★
()

могут и просто форкнуть за бесплатно...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

вместе с разработчиками форкать? мы пока не умеет

namezys ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.