LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от keiner

У кого какие претензии к оффтопику(не путать с Microsoft) кроме NO_UNIX_WAY и вирусов?


Она не работает как надо. Примитивные вещи глючат страшно, причем если в linux я понимаю механизм глюков (например дрова закрыты и кривые) и могу обойти это (локализовать) то в венде оно как то совсем нелогично и внезапно всегда, и исподтишка. Речь идет не о сцаных сборках для сцаных никому ненужных компьютеров под кризис, а про продакшн, любимые фрибсдшниками вындоус домены, корпоративные системы и винпро и проч. Это все так ужасно %-( ваще полный пэ. Даже на xp sp3.

anonizmus
()

> Автор не в меру толст, но возможно он глаголет истину?

Автор не толст. Автор феерический идиот. Тем более что после его «сижу я СТАРЫЙ 'программер' и занимаюсь эникейством» внушаит. Человек уже старый а до сих пор эникеет. Это практически определение идиота - «я и в 40 лет мальчик на побегушках».

Толпа долбоебов никак не может понять что линукс это не просто «другая ОС» . Все «другие ОС» для писи микрософт порвал на корм для собак, некоторых в младенческом возрасте, еще в 90-х.

Линукс это просто одно из проявлений FOSS. А FOSS, это не просто какое то там «движение». Это фактически другая экономическая модель, другой мир. Мир в котором нужно рождать нового Маркса который нам напишет апдейтанную версию капитала (кстати такой парень уже практически есть , те кто почитывает иностранные интернеты вкурсе. )

И соответственно, в тех областях и нишах экономики где эта модель работает хорошо, там начинается FOSS и возможен, как следствие, линукс(в случае если подходит). Там где эта модель пока работает плохо - не будет никакого линукса. В ПРИНЦИПЕ. Так как появление там такого линукса возможно только в том случае что FOSS-экономика доработает линукс для этой экономической ниши. Что невозможно если там нет для FOSS модели ДЕНЕГ. И даже в этом случае нужна инфраструктура FOSS, интеграторы, консалтинг итп.

Вот так все просто.

Уже 10 лет можно спокойно по необходимости внедрять линукс. Но не хомячки должны «соглашатся» на его внедрения. И не эникеи их спрашивать. То же самое касается и вендов разных версий, кстате.

ТТХ хомячков предполагает что система ввода командных данных у них раполагается в заднице. И у эникеев она там же. Если выгодней ставить линукс - в анал хомячкам втыкается штепсель, загружается новая программа и они начинают хваля линукс со слезами на глазах идти вместе с эникеями в светлое будущее. Некоторых иногда приходится выбраковывать. но такова селяви.

Естественно в этом могут быть заинтересованы только те кто рубит с этого предприятия бабло - ака владельцы. Только им это собственно в принципе нужно. Остальным внедрение хоть линуксов, хоть еще чего нафиг не впилось.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от keiner

не умеешь

Почему же? Я считаю, что умею ее готовить, как минимум дл я домашнего использования, и все равно имею тормоза. Хотя точно знаю откуда они (avast + sql server)

Хоть aiker и прав в 50% своего гевнопоста, но имхо он сравнивает 2002-2004й год (а то и, не дай бог, sp3) год и эдак 2007-2008, причем сравнивает ОСи как ярый коммунист, оценивающий капитализм.

impfp
()

Подкину дровишек:

Сколько тем про выбор железяки ПОД Linux? Вот более половины здесь присутствующих кричат, что выбирают систему под свои задачи. А никто из них так и не признался в том, что вместе со свободой приобретает рабство и зависимость от того же кактуса - ATI vs NVIDIA. Искусственно, сознательно ограничивая выбор железа. Под громкие крики «НЕНУЖНО!!!», «ЗАКАПЫВАЙТЕ!!!».

keiner
()
Ответ на: не умеешь от impfp

>гевнопоста

Эээ... ты либо ошибся в одной букве, либо забыл другую )

н сравнивает 2002-2004й год (а то и, не дай бог, sp3)

Если ты внимательно читал, товарищ попросил выразить мнение ИМЕННО об Windows XP.

причем сравнивает ОСи как ярый коммунист, оценивающий капитализм.

Интересно... в ответ на свои посты с конкретными фактами я слышу только комментарии своей личности.

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от keiner

Искусственно, сознательно ограничивая выбор железа.

Аж 5 раз...

Судите объективно. Если железяка говно, то не надо пытаться кого-то переубедить в обратном. А если железяка не работает в линуксе, то 99%, что она - говно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от keiner

ATI успешно конкурирует с NVIDIA

Пусть себе конкурируют. Только по текущему состоянию модулей видеокарт, ATI явно отстает.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от keiner

Никакого рабства. Свободные драйвера есть и для ATI и для Nvidia. Выбор есть широкий, между производителями, между драйверами... Вон и для других карт подтягиваются производители, спеки открывают. Так что у нас-то всё хорошо. Про «искусственные ограничения» - они есть у всех и всегда. Вантузятники, например, вынуждены либо сосать хуй, либо обвешиваться антивирусами и дрожать при каждом чихе системы.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от eugene2k

А вот и не ржачнее. Krusader - хорошо, но на нетбуке у меня xfce и тянуть kde-base совершенно не охота. А вменяемого анлога ему, увы, нет. Так и приходится сидеть в гуях с mc в консоли.

spacel0rd
()
Ответ на: комментарий от aiker

выразить мнение

Ну так более объективно выражай :) Лично мне показалось что ты половину текста сравнивал фишки интерфейса образца 2001 года в сравнении с достижениями чего-нибудь типа ubuntu 8. Это имхо неадекватное сравнение Надо было бы, по справедливости, сравнивать Windows XP, и, скажем, что-нибудь типа linux 2.4 + Gnome 1.4 или KDE 2.2.

impfp
()

>Linux: надо перестать надеяться

Сделал ядру вдоль.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Потому что исходный наброс придумал толстый тролль

Это ты про автора статьи? Да, он действительно тролль.

да и другие участники дискуссии в дверь ходят боком.

Ты ведь на ЛОРе!

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от keiner

Сколько тем про выбор железяки ПОД Linux?

Тут даже было несколько тредов о выборе железа для оффтопа.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: выразить мнение от impfp

>Надо было бы, по справедливости, сравнивать Windows XP, и, скажем, что-нибудь типа linux 2.4 + Gnome 1.4 или KDE 2.2.

А вот с этим идите, пожалуйста, нахер. Я не виноват, что мой линукс бесплатно обновляется до новых версий софта и функциональности. Я не виноват, что для апгрейда винды нужно платить бабосы. Я не виноват, что у меня есть возможность сделать apt-get dist-upgrade а у виндузлоидов ее нет. Это не мои проблемы.

aiker ★★
()

Почему это автор заметки не в меру толст? ИМХО даже не тролль. Со своей точки зрения вполне взвешенно обрисовал картину, большей частью я с ним солидарен. Для меня спорным остался тезис о том, что за ту же прогу но под оффтопик надо драть денег не жалея :)

azure ★★
()

Кстати, основная причина подобных статей с недовольством - это то, что человек думает, будто СПО писалось для него и может (должно) выполнять какие-то функции. Но в этом то и отличие СПО, что нет никаких гарантий, что оно вообще применимо для к.-либо целей (о чем каждая ЖПЛ-программа и говорит). Это не продукт для решения задач, это просто кусок кода который делает то, что автор захотел реализовать. А дополнительые фичи можно самому написать.. если действительно нужно.

azure ★★
()
Ответ на: комментарий от aiker

Неверное сравнение

Ubuntu и WinXP, сравнивай тогда уж с семеркой.

anonimous
()
Ответ на: комментарий от aiker

Я не виноват

А чего так скромно? Неужели ядро 2.4 и KDE 2.2 уступают по фячястости даже WinXP без сервиспаков ? :)

impfp
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.