LINUX.ORG.RU

ты еще спроси как читать на таком экране pdf формата А4.

isden ★★★★★
()

На 3.7" - не удобно. На 2.8" это совсем алес будет.

Ramen ★★★★
()

На 3.6" не очень удобно читать.

drakmail ★★★★
()

на 4,1 более-менее ldd читал, при указанных тс 2,8 лучше глаза поберечь

dima3351
()

Все еще очень зависит от разрешения экрана.

Virun
()

у меня 2.8 240х320 - неудобно. только художка. а вот на PSP вполне себе читаю, даже pdf a4

val-amart ★★★★★
()

2.8 640*480
djvu и pdf вполне неплохо читаются

BSD-ch
()

На 2.5" 240x240 читал, очень радовался, когда закончилась сия черная полоса в моей жизни.

Ответ на твой вопрос радикально зависит от того, какое у экрана разрешение. 240x240, 320x240, 640x480 - ситауция изменяется чуть более чем радикально. На 640x480 может я так и не горевал бы.

t184256 ★★★★★
()

>На сколько удобно с таким экраном читать литературу технического содержания, например с кодами, небольшими схемами?

Под такое минимум - 1024x. На 2.8" такого не бывает, а если бы и было, то потребовался бы микроскоп для чтения :)

...

Говорю это как владелец зоопарка 2,6", 2,8", 3,0", 6", 10", 15,4" (и далее) устройств :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>На айфоне неисправимое ШГ, это и так всем ясно.

а у меня не айфон. И ШГ - это очень индивидуальный параметр.

mono ★★★★★
()

4" 640x480. Читать А4 невозможно. А вот читалка с переформатированием текста по ширине экрана с нужным размером шрифта — удобно.

Somniator
()

Не особо удобно, вне зависимости от рода литературы. Даже простой текст на 2,8-640x480 читается с некоторымы трудностями, даже если это fbreader на весь экран без декораций. Можно конечно привыкнуть, но я допустим стараюсь б'ольшую часть инфы поглощать из экрана с 13 дюймами, всё таки глаза орган очень важный.
C другой стороны если в дороге - то вполне можно. Но лучше таки для этого взять чего-нибудь с 5-9 дюймами. Какую-нибудь читалку или лучше тачбук какой-нибудь.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Ну не знаю насчёт ШГ, с таким экраном есть другая существенная проблема - очень мало инфы вмещается на экран, а если делать шрифт маленький - то мозги сильно вскипают, даже если начертание хорошее. Получается такая байда, что постоянно прокручиваешь. Привыкнуть при желании можно, особенно если немного подточить управление читалкой. Но чтение не такое уж и часто нужное занятие, чтобы особенно под него подстаиваться. Можно и сидя за буком часика 3и в день почитать и поизучать нужное.
По сабжу - скорее нужно развивать память.

ixrws ★★★
()

Невозможно. Для математической вообще надо не меньше шести дюймов.

FeiWongReed
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.